Выбор ноутбука

  • Автор темы Oleg4
  • Дата начала
orlov

orlov

Участник
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
361
Реакции
4
Баллы
18
И стоит ли платить за установленную винду, если линуха условно бесплатна?:dc41bde38af1bebc0ab
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Пытаюсь выбрать ноут для игрушек, основное это танки, и что бы настройки графики были выше среднего. Диагональ экрана 15.6, цена до 30 тыс. руб. Так вот, на что обратить внимание? Голова уже кругом с выбором связки проц+видео карточка.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Асер ничем не лучше и ничем не хуже, чем те же Самсунги, HP, MSI и Леново.
Выделяется только SONY - стоит больше всех и гарантия на ноуты 2 года, хотя у остальных только 1 год.

не совсем верно у MSI гарантия 24 месяца!
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
И стоит ли платить за установленную винду, если линуха условно бесплатна?
Это уже вам решать. На качество и срок службы ноутбука установленная ОС никоим образом не влияет. Если разница большая между ноутом с ОС Windows и без нее - то я думаю, что смысла нет в покупке с ОС от Microsoft.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
Пытаюсь выбрать ноут для игрушек, основное это танки, и что бы настройки графики были выше среднего. Диагональ экрана 15.6, цена до 30 тыс. руб. Так вот, на что обратить внимание? Голова уже кругом с выбором связки проц+видео карточка.
А вы уверены, что вам нужен мощный ноутбук за такие деньги? У вас ноутбук будет только дома стоять, или вы собираетесь играть в дороге?)
Если у вас ноутбук планируется использовать исключительно дома в одной комнате и на столе, то за такие деньги проще, лучше и разумнее собрать настольный ПК с большим монитором от 23 дюймов на качественной IPS матрице, а не говянном TN, которые ставят в ноуты. Поверьте, удовольствие получите больше от игры, чем на маленьком 15,6 с разрешением HD, против 23-24 дюймов с разрешением FullHD.
Я не настаиваю. Это лишь мое мнение. Но я бы за 30-ку уже нормальный комп для игр собрал бы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В ноутбуках начального уровня ( а именно такой и нужен судя по желаниям) видеоядро интегрировано. И видео NVidia там быть просто не может. Нвидия делает только дискретные видокарточки для ноутов, а она тебе не нужна для офисов, инетов и прочего.



Неплохо. Только USB 3.0 нет.
Нет, мне не нужен ноут начального уровня, смысл менять на него?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
master-pro, хороший комп, за которым я получаю удовольствие в игрушках, есть))) мне нужна мобильная машина)))
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Любую вещь нужно стараться брать оптимальной, по цене/потребностям, с заделом на будущее. Мало ли что приспичит, сейчас офис/форум, а потом захочется и в простенькую игрушку типо Танков погамать. Да и продать хорошую вещь в будущем проще, в случае чего.

Если вообще компа в доме нет (хотя я за исключительно стационарный, со столом, креслом, со всеми делами, с 98-го года их поменял уже немеряно. Влияла конечно тяга к красивым интересным играм, хотя бы пару тройку раз в году, да командный киберспорт. Нравится исключительно самому собирать по частям и брать по московской закупке здесь, кстати рекомендую, каждый найдет любые тесты и описания любых частей, их цену, даже из прошлого: http://www.nix.ru/price/index.html) и хочется ноут, я все таки за полновесный ноут, а не всякий там упрощенный ультра- и нэт-. Из фирм можно как и АСУС, но понятно с переплатой за бренд, а можно и АСЕР, вполне надежный и недорогой производитель, все лучше САМСУНГа и схожих, пощупал их уже не мало, мониторы не глючат даже после падений, надежен.

Среди процев конечно же Интел, i3 будет проще, да и он вроде как 2-х яд, лучше конечно i5. Видеокарту лучше конечно самостоятельную, на чипе nVidia и хотя бы на 1 гиг видеопамяти. Оперативки хотя бы 4 гига. В остальные дебри типо шин, маркировки памяти, таймингов, sata интерфейсов, не думаю, что применительно к новому ноуту стоит заморачиваться. Это не стационарный комп, который можно собрать по винтику из лучших комплектующих. В то же время лучше конечно последнюю Винду, хотя бы 7-ку Максималку 64-битную с 1 паком (хотя на ноут ее вряд ли поставят), либо 8-ку.

Схожий АСЕР коллега на i5-ом, нВид. карте с 1 гигом, 4 гигами приличной оперативки, в районе 17' моником, ДВД резаком и пр. купил недавно в районе 17-ти рублей.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну да, тем более еще и в Ситилинке. Единственный магазин - куда я не пойду принципиально.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 595
Реакции
1 750
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
master-pro, Ну так что, есть пара вариантов, на что можно обратить внимание? ))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 616
Баллы
113
У каждого свои предпочтения о том где покупать.
На негатив везде можно нарваться.
 
Верх Низ