Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
бридж потенза адреналин бури.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
у меня хагкук оптима к 415, резина хорошая, неупиваемая, но шумная.
Хочу что то крепкое и не шумное.
Что посоветуете?
Мой пост три страницы назад...почитай отзывы на яндекс маркете...
Вчера переобулся наконец...поставил купленный до снегопада Hankook K424 (Optimo ME02) в размерности 205/60/16 сегодня прокатился....Первые впечатления отличные...мягкая..тихая... на хорошем асфальте вообще шепчет...стыки глотает.. поездим посмотрим..
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Заказал ханкук оптимо к424(ме02) 195-65 R15, ходил, ходил вокруг континенталя и барума и данлопа-ну уж очень мягкие показались боковины, я их пальцем продавливаю, это не так давиться.
Данный выбор обоснован тем, что я частенько перемещаюсь по трассе и боюсь грыж и пробоев, считаю, что нашел золотую середину.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Заказал ханкук оптимо к424(ме02) 195-65 R15, ходил, ходил вокруг континенталя и барума и данлопа-ну уж очень мягкие показались боковины, я их пальцем продавливаю, это не так давиться.
Данный выбор обоснован тем, что я частенько перемещаюсь по трассе и боюсь грыж и пробоев, считаю, что нашел золотую середину.
Тоже думал что боковины слабые, но после того как меня прижали к бардюру и был сильный удар об него, поменял свое мнение. Балон не порвался а только срезало немного верхний слой боковины. конечно неприятно но балон целый. Но скажу что оптима слабая к боковой нагрузке при 60> км час машина в повороте плывет. Бюджетный вариант для спакойной езды по городу.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Тоже думал что боковины слабые, но после того как меня прижали к бардюру и был сильный удар об него, поменял свое мнение. Балон не порвался а только срезало немного верхний слой боковины. конечно неприятно но балон целый. Но скажу что оптима слабая к боковой нагрузке при 60> км час машина в повороте плывет. Бюджетный вариант для спакойной езды по городу.
Именно этот плывет?
У меня сейчас ханкук оптима к 415, все равно что рельсы, в повороты можно влетать уверенно, но шумный, у меня зимняя резина тише едет.
К 424 вроде мягче и тише, мягче точно, тише будет, интесно на сколько, но жестче конти.
Середина.
У отца барум бравиус 2, резина вообще тихая, но плывет очень сильно.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Именно этот плывет?
У меня сейчас ханкук оптима к 415, все равно что рельсы, в повороты можно влетать уверенно, но шумный, у меня зимняя резина тише едет.
К 424 вроде мягче и тише, мягче точно, тише будет, интесно на сколько, но жестче конти.
Середина.
У отца барум бравиус 2, резина вообще тихая, но плывет очень сильно.
Да именно этот ханкук оптимо к424(ме02) . только у меня 185-60. Я сильно растроился когда выяснил это. Но раз купил буду ездить. Позже сменю на другу.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ханкук оптимо к424(ме02)
У меня ничего не плывёт...может и от машины зависит? и вы что по серпантину постоянно гоняете..? Специально закладывал крутые повороты на макс возможной скорости..как по рельсам...и не пикнула...! Поймал саморез 50мм ездил с ним неделю...приспускало...)
частенько перемещаюсь по трассе и боюсь грыж и пробоев, считаю, что нашел золотую середину.
Хороший выбор..."OPTIMO"...)Про Мир Механика читай в личке...
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
У меня ничего не плывёт...может и от машины зависит? и вы что по серпантину постоянно гоняете..? Специально закладывал крутые повороты на макс возможной скорости..как по рельсам...и не пикнула...! Поймал саморез 50мм ездил с ним неделю...приспускало...)Хороший выбор..."OPTIMO"...)Про Мир Механика читай в личке...
В моем случае в 90 градусный поворот при 60км машину начинает сносить то есть машина начинает плыть на встречку, поэтому руль докручивать еще сильнее приходится. Ну как понять от машины зависит конечно рычагов треугольных нет но распорка и усилитель передка установлены. По мне так это не моя резина. а так в городском режиме она на все 5 +
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В моем случае в 90 градусный поворот при 60км машину начинает сносить то есть машина начинает плыть на встречку, поэтому руль докручивать еще сильнее приходится. Ну как понять от машины зависит конечно рычагов треугольных нет но распорка и усилитель передка установлены. По мне так это не моя резина. а так в городском режиме она на все 5 +
чел, это очень хорошо ,если ты имеешь ввиду именно угол 90 градусов, линия к линии под 90 градусов именно, я своей 185 широкой резине и 65 высотой, с независимой подвеской, тоже на такой скорости начинаю влегкую скользить, так что все окей, брать потензу и мучаться не вариант.
 
OP
K

Klaf

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 682
Реакции
14
Баллы
38
Ну эт понятно)))))) Думаю для таких полетов нужна более спортивная резина))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
вокруг континенталя и барума -ну уж очень мягкие показались боковины
да борта мягкие, но мне так и не удалось поймать грыжу на нем, сейчас товарищу бравурис 3 поставили тормозят и зацеп - отличные.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Забрал, на ощупь нормально, 13 года..сегодня поставлю и сразу на новый мост.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Хорошие колеса, тихие почти, вроде не плывет, ну обкатка пройдет затестю. Очень доволен
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
В городе ничего вроде, тихо и мирно все едет.

Скажите, а пикатываться она должна и я это понимаю, а как прикатается , что с ней произойдет?

Просто у меня стояли 185-65, сейчас 195-65 и получается где-то на сантиметр авто стало выше, плюс старая резина была изношена на 80 процентов гдето.

Короче, ведет меня, на той резине рулем дернул и уже перестроился, на этой дернул и переплыл, чет я в печали(((Прям как на отцовком бравиус 2(((
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
По трассе тиихо и мягко тоже.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Верх Низ