Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Поспешу Вас огорчить http://kaluga24.tv/v-kaluge-zapustili-zavod-kompanii-continental/ теперь их выпускают в Калуге.
Пока огорчить не получилось, неплохое ведь качество из Калуги, тех же тигуанов. если брать авто. Разговор за китайскую лотерею был, про нее и сами китайцы нам рассказывали (только в области электроники), что мол "мая не виноватая, на сколько денега качества закажут, на столько мая делает". Были случаи, когда закупали откровенную отбраковку. Китайцам-то без разницы - берите.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
И это, Валерий.. Ваш ФФ чьей сборки?)
Дада....РУСФОКУС... но машина и резина вещи разные...живут разной жизнью...я когда запустили завод нокиан поехал смотреть чтобы купить...ша..руснокиан отличаласьневооруженным взглядом...у меня была наккапелита 10 и хаккапелита 1 (один) супер резина...хакка 4я не успел купить финскую..русфин покупать не стал...приехал в магаз...серая, блёклая...и ооочень дорогая и это в россии...поехал на оптовку за агрегатом купил бридж айс крузер 5000. маде джапан...супер...хватило на несколько лет до продажи семёрки...) ни одного пробоя...прокола...или грыжи...поэтому если есть выбор и немного денег..)ну нах китай и рф....
в сто раз лучше прежних зимних и летних нокиан мэйд ин финланд.
Это эммм...мдя...финнам что ли ссылку дать...?
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
И летние и зимние мишлены

А мне отечественные мишки не понравились-дубовые как Кама и не держат особо, но неубиваемые. Вопчем Ханкук мне больше нравиться. Данлопы немецкие классные были, но боковина слабенькая.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Это эммм...мдя...финнам что ли ссылку дать...?
В дыню им лучше дать за их продукцию. Превая хакка вообще ниочем, тормозила совсем плохо.

А мне отечественные мишки не понравились-дубовые как Кама и не держат особо, но неубиваемые.
Первый энерджи лучше был, чем энерджи сейвер имхо.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Превая хакка вообще ниочем, тормозила совсем плохо.
Не заю как "превая" а я ездил на хакаппелите 1
Nokian Hakkapeliitta 1 - это отменная безопасная шипованная шина Nokian для сложных окружающих условий. По своим свойствам покрышка Nokian известна как самая лучшая на рынке. Система шиповки Eco Stud System увеличивает срок службы шипов, улучшает сцепление, а также повышает комфортность при вождении.
Повторюсь супер резина...гребла как танк...тормозила адекватно...не надо ля-ля...это в каком году ты на ней тормозил?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Не заю как "превая" а я ездил на хакаппелите 1
Повторюсь супер резина...гребла как танк...тормозила адекватно...не надо ля-ля...это в каком году ты на ней тормозил?

2008 год. Слил ее после первого же сезона. Мне она досталась от первого хозяина моего Пежо. Может на семерке она и выигрышно смотрелась, но на 406-ом как на корове седло.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Эта модель как бэ до 2000 года была...в 2008 уже хакка 4 и 5...может путаешь чего...?

Не. Я же говорю, досталась от первого хозяина. Старая она была, внешне резина отлично смотрелась, и ни одного шипа не вылетело. Я писал где-то уже о ней. Как бы то не было, контраст с мишлен икс айс норт 1 был ошеломляющим.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Старая она была

Ну видать высохла, да задубела просто-вполе естественное явление. Кстати задубевшая импортная по ощущениям как новая наша, только поровнее:smile2:. Я так Гиславед свой старый, на новый Кордиант махнул-эффекта особого не было, только с баллансировкой проблемы получил:pooh_lol:
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Ну видать высохла, да задубела просто-вполе естественное явление. Кстати задубевшая импортная по ощущениям как новая наша, только поровнее:smile2:. Я так Гиславед свой старый, на новый Кордиант махнул-эффекта особого не было, только с баллансировкой проблемы получил:pooh_lol:

Угу. Только почему то третий гиславед нф3 ездил надежно пока от старости корд не полез.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сейчас только обсуждал с незнакомым мне человеком...на АС не зареген..( купил у него на авито покрышку- шипы на запаску...ну халява сейчас на зиму) вот ездил он на хакке 5 раша...конец зимы и одной покрышке трындец...покупать новую хакку? жесть..(машина под продажу).купил матадор 2 сибир...проехал 500км и продал мне за 600 р...и бла бла разговорились за хакку...говорит сравнивали с товарищем одну модель одной размерности...при одинаковых условиях - 10 гр раша дубовее...я его за язык не тянул...но если на зиму буду менять матадор , то только не на рашу хакку...
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Что взять 195 на 65 лето? Сейчас у меня хагкук оптима к 415, резина хорошая, неупиваемая, но шумная.
Хочу что то крепкое и не шумное.
Что посоветуете?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Что взять 195 на 65 лето? Сейчас у меня хагкук оптима к 415, резина хорошая, неупиваемая, но шумная.
Хочу что то крепкое и не шумное.
Что посоветуете?
По логике вещей крепкая = жесткая = шумная.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Логичный вывод, но можно чуть пожертвовать крепкостью, к увеличению комфорта.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Пирельки жестковаты, но в остальном классные.
 
Верх Низ