Выбор летней резины, нужен совет

  • Автор темы Klaf
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Апну тему:
Хочу летние 205.55.16.
Выбор между
1) Ханкуком вентус, который стоит на другой машине в размере 205.45.17: http://www.s-shina.ru/tyre/hankook/k110/item/101304/
2) Конти какой-то там контакт 5: http://www.kolesa-darom.ru/saratov/shiny/catalogue/CONTINENTAL/Eco-Contact-5/s-205-55R16-H-94-s.html (эта с усиленной боковиной, а есть ещё дешевле с индексом 91)
3) И Мишленом Пилот-экзальто, который как-то на 12-ке стоял в рзмере 195.50.15 http://www.s-shina.ru/tyre/michelin/pilot-exalto-pe2/item/102546/
Ставится будет на Фокус.
p.s. Мишлен разве не прекратил выпуск этой модели?

можно и пирелли глянуть
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
Michelin Energy XM2

Недавно приобрел их в размере 195/60 R15. Брал по акции в вианоре (типа четвертое колесо бесплатно, плюс годовая гарантия на любые повреждения - мелочь, а приятно) Сравнить смогу разве что с кордиантом спорт. Проехал на них пока 400 км. За дорогу держатся неплохо, только порой кажется немного невнятно (как моторезина данлоп на скутере), вроде и не скользит нигде, а ощущение валкости и мягкости присутствует. Мелкие трещинки перестал ощущать, что по-крупнее отбивает ощутимей кордианта. В поворотах держится вроде хорошо, но при агрессивном входе в поворот, когда начинается проскальзывание - никакими звуками об этом резина не извещает, всё плавно и мягко, морально мне комфортней, если начинает петь или хотя-бы шуршать как кордиант. Но это личное. По воде особо не поездил ещё, неглубокие лужи, мокрый асфальт - не проблема, скользить не собирается. Лужи рассекает довольно тихо и без таких впечатляющих фонтанов как кордиант спорт. На счёт аквапланирования ничего сказать не могу, по лужам быстрее 70 ещё ездить не приходилось. В целом доволен, довольно комфортная, тихая резина для города, если не экстремалить (в этом случае не хватает обратной связи). По проселку мокрому ездить не приходилось (по отзывам, да и по рисунку протектора - это слабое место этой резины). Вроде пока всё))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей, не скажи. Резинка очень неплохая.
Может быть и неплохая, верю. А те две - отличные. Чувствуешь разницу? Это разные лиги просто. Все равно что Сокол против Баварии выпустить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Может быть и неплохая, верю. А те две - отличные. Чувствуешь разницу? Это разные лиги просто. Все равно что Сокол против Баварии выпустить.
По тестам ханкук реально хорош. В лидерах.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Может быть и неплохая, верю. А те две - отличные. Чувствуешь разницу? Это разные лиги просто. Все равно что Сокол против Баварии выпустить.
Ну нет. Бавария и ЦСКА:derisive:. Ханкуук очень неплохо шагнул вперед, тем более эта линейка у них не бюджетная.

Так вопрос по поводу Пилот-экзальто. Разве она ещё выпускается?
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 056
Реакции
1 064
Баллы
113
Алексей, а у вас случаем не айфон? Чего вы так на бренды ведетесь? Почему корейская резина не может быть отличной? Или у вас все что дороже=лучше? Есть такое понятие цена/качество. Может быть континенталь и мишлен лучше хэнкука, но не настолько насколько дороже ее.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Алексей, а у вас случаем не айфон? Чего вы так на бренды ведетесь? Почему корейская резина не может быть отличной? Или у вас все что дороже=лучше? Есть такое понятие цена/качество. Может быть континенталь и мишлен лучше хэнкука, но не настолько насколько дороже ее.
К счастью не айпонт. Просто у меня в силу обстоятельств обе машины на корейской резине летом, и я с тоской вспоминаю о Мишлене и Конти((
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
К счастью не айпонт. Просто у меня в силу обстоятельств обе машины на корейской резине летом, и я с тоской вспоминаю о Мишлене и Конти((
На антаре какая резина?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ханкук :cray:
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
К счастью не айпонт. Просто у меня в силу обстоятельств обе машины на корейской резине летом, и я с тоской вспоминаю о Мишлене и Конти((
Ну так это все равно, что Мишлен Энерджи, который ставят на фокус как штатную:pooh_lol: Обычные среднечки.
 
A

airgear

Новичок
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Ну нет. Бавария и ЦСКА:derisive:. Ханкуук очень неплохо шагнул вперед, тем более эта линейка у них не бюджетная.

Так вопрос по поводу Пилот-экзальто. Разве она ещё выпускается?
Две модели сейчас в ходу Primacy 3 и Pilot Sport 3.
Экзальто в этом году даже в R15 снялся
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Заказал Континенталь через Mikky. Посмотрим, что за резина. По отзывам то, что нужно.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Честно говоря, я, видимо, не особо в резине понимаю.
На Волге была таганка, после нее дешевый б/у GoodYear была просто наикрутейшей резиной. Потом почитал инет, все ее только ругают.)
На Фиесте у меня была Йока С-драйв. Очень нравилась. На Рио стояла родная, Ханкук какой-то самый дешевый. Ее поменял, так как шумела сильно и некрасивый рисунок протектора был.)) Поставил себе нордман летний. Машина преобразилась прям, да и резина мягкая и тихая была.
Сейчас на фокусе мишлен премаси, тоже нравится.
Получается, что почти вся импортная резина хорошая, а на обычном авто ее и не отличишь особо при спокойной езде, как у меня.
 
Верх Низ