Выбор кроссовера/внедорожника до 750 000 рублей

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
мда, на диагностике мотор не вскрывают((( я запереживал(
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
мда, на диагностике мотор не вскрывают((( я запереживал(

Как вариант хотябы компрессию померить, при незначительной разнице в компрессии отказался бы от покупки.
Ну или с новым мотором после гарантийной замены...

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Тигуан хорошая машина, но с моторами 2 литра...
Или новая с гарантией...
А сузуки не вперло? Счас плакаты весят спец.версия за 740...

Отправлено через Tapatalk
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
дизеля вообще почти не продают б/у((( я б на таком поездил

Жизнь заставляет приобретать авто выше 15см((( и с 4 ведущими, так бы никога не стал смотреть
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
У меня дизель, пробег 50000, вообще не вижу смысла его продавать сейчас... машиной очень доволен. Следующая - тигуан 2014)))
Дизель оказался у тиги менее проблемным чем у бензинового собрата- нет новомодных и проблемных цепей грм, нет сажевого, классика...
Но их почти не чипуют и катают на стоке... позажигать бензиновый 2.0тси - чипуется почти до 300 кобыл и 400нм

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
За дизелем пришлось в москву ехать....
Да и сузуку жене в волгограде купили

Отправлено через Tapatalk
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
За 750 сейчас кроссовер нормальный не взять(( мое имхо посмотрите в сторону б.у. Тойота рав 4
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
За 750 сейчас кроссовер нормальный не взять(( мое имхо посмотрите в сторону б.у. Тойота рав 4

Что есть нормальный?
Нормальный = новый ИМХО

БУ все лотерея....
Чем новый сх4 или дастер не нормальные?
Они будут новые с гарантией и в бюджете

Отправлено через Tapatalk
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Что есть нормальный?
Нормальный = новый ИМХО

БУ все лотерея....
Чем новый сх4 или дастер не нормальные?
Они будут новые с гарантией и в бюджете

Отправлено через Tapatalk
SX4 ваще не кроссовер, а обычный хэтч с полноприводной версией... Кстати, у них подушки двигла -расходник.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Что есть нормальный?
Нормальный = новый ИМХО

БУ все лотерея....
Чем новый сх4 или дастер не нормальные?
Они будут новые с гарантией и в бюджете

Отправлено через Tapatalk
Ну начнем с интерьера и экстерьера.. Как можно тот же рав4 ровнять с дастером?
Гарантия... Чудное какое слово... Это 2 года чтоль? Ну да.. Не думаю что девушка в Саратове за 2 года проведет больше 40т.км.. А что за это время может случиться в авто? Да не чего!! В нормальной машине не сломается коробка и двигатель.
За 750-800 можно найти 2009 года рав4 2.0ат с полным приводом, обслуживать спокойно в обычном сервисе ( масло 1500, фильтра по 300р, замена 300) расходники на тойоту не дорогие, она довольно надежная - там нету не каких инновационных вещей - да она конструктивно простая машина, но это делает ее надежной.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Мой пример: у меня мазда3, куплена была 2х леткой, машина не на гарантии - у подруги новая мазда 6 на гарантии (была). За два года она проехала 25т.км-отвезла порядка 23тр за 2 То - за эти деньги меняли масло, фильтра все (кроме топливного) и так же за чем то уже поменяли свечи - это все ОД. Мое обслуживание машины в обычном сервисе с таким же набором (свечи, масло, фильтры) стоило бы порядка 7тр - итог, переплата 16тр не понятно за что...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Про покупку б.у машины и лотереи согласна на все 100%, но, могу Вас огорчить, что покупка новой такая же лотерея... Не все новые машины -не крашенные)) подруга работала у одного ОД в Москве, много что рассказала)) из 5 новых машин - 1 стабильно красят, при погрузке разгрузки царапают, бывают бьют на парковке, ДТП при транспортировке итд...
 
A

alexbmw325

Guest
Ну начнем с интерьера и экстерьера.. Как можно тот же рав4 ровнять с дастером?
Гарантия... Чудное какое слово... Это 2 года чтоль? Ну да.. Не думаю что девушка в Саратове за 2 года проведет больше 40т.км.. А что за это время может случиться в авто? Да не чего!! В нормальной машине не сломается коробка и двигатель.
За 750-800 можно найти 2009 года рав4 2.0ат с полным приводом, обслуживать спокойно в обычном сервисе ( масло 1500, фильтра по 300р, замена 300) расходники на тойоту не дорогие, она довольно надежная - там нету не каких инновационных вещей - да она конструктивно простая машина, но это делает ее надежной.

+1
 
A

alexbmw325

Guest
Мой пример: у меня мазда3, куплена была 2х леткой, машина не на гарантии - у подруги новая мазда 6 на гарантии (была). За два года она проехала 25т.км-отвезла порядка 23тр за 2 То - за эти деньги меняли масло, фильтра все (кроме топливного) и так же за чем то уже поменяли свечи - это все ОД. Мое обслуживание машины в обычном сервисе с таким же набором (свечи, масло, фильтры) стоило бы порядка 7тр - итог, переплата 16тр не понятно за что...
я тоже покупал свою e46 с пробегом около 23000 у учителей из школы...на тест драве мужчина всё время просил помедленее(хотя я и так не торопился) машина была только у них в руках, обслуживалась только на диллерской CarFax чистый...экономия более 12 килобаксов...
через два месяца после покупки закончилась гарантия
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я тоже покупал свою e46 с пробегом около 23000 у учителей из школы...на тест драве мужчина всё время просил помедленее(хотя я и так не торопился) машина была только у них в руках, обслуживалась только на диллерской CarFax чистый...экономия более 12 килобаксов...
через два месяца после покупки закончилась гарантия

Реалии Пендостана и Россиянской Педерации сильно не совпадают..
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Мой пример: у меня мазда3, куплена была 2х леткой, машина не на гарантии - у подруги новая мазда 6 на гарантии (была). За два года она проехала 25т.км-отвезла порядка 23тр за 2 То - за эти деньги меняли масло, фильтра все (кроме топливного) и так же за чем то уже поменяли свечи - это все ОД. Мое обслуживание машины в обычном сервисе с таким же набором (свечи, масло, фильтры) стоило бы порядка 7тр - итог, переплата 16тр не понятно за что...

Не знаю за что там заплатили 23000, у меня на тиге ТО у ОД обходится по 6000-7000 руб с топливным фильтром. Расходники обычно стоят 3500-4500 с маслом и фильтрами. У жены была микра , счас сх4 - цены теже 6000-7000руб за то. ТО кстати и необязательно проходить у ОД - уже есть судебная практика возврата авто с деффектом дилеру не проходя у ОД ТО...

Новая машина есть новая машина ...

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
SX4 ваще не кроссовер, а обычный хэтч с полноприводной версией... Кстати, у них подушки двигла -расходник.

Может и так...
Не видел нигде списка определений что есть кроссовер:
-сх4 короче йети на 7см
-клиренс заявлен 190 против 180 йети
-полный привод доступен
Не знаю чем секс не кроссовер, ну или мини кроссовер )))
Жена кстати отказалась от йети именно по причине размера - он ей показался большим и слишком мощным ))), тигуан вообще сказала огромный...
Каждый выбирает под себя ...

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Ну начнем с интерьера и экстерьера.. Как можно тот же рав4 ровнять с дастером?
Гарантия... Чудное какое слово... Это 2 года чтоль? Ну да.. Не думаю что девушка в Саратове за 2 года проведет больше 40т.км.. А что за это время может случиться в авто? Да не чего!! В нормальной машине не сломается коробка и двигатель.

Ну интерьер у рава4 так себе - жесткий пластик, весьма бюджетный , не далек от секса и дастера. Экстерьер ДА - спору нет! Машина другого класса!
За 2-3 года ничего не случится, ну если у вас не новомодные TSI с малым объмом или DSG от Вага... но вы берете машину на следующие 2-3 года...

Микра жены прошла 25000км за 5 лет и продана в состоянии нового авто - Ваша правда )))

Отправлено через Tapatalk
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну да, а что девушке еще надо, осовремененый кашкай, на новый лад.
лучше окашкаенный современ
Форумчане, выскажите мнения, что лучше на вторичном рынке VW Tiguan 1.4 4*4 или Toyota Rav4 2,0 4*4
встал вопрос выбора, чисто внешне мне тигуан импонирует, а по тех части кто что может сказать? Рассматриваю только механику.
Уже высказывал где-то, из тигуанов брать только 2-х литровые, а вот механика, насколько помню, у них только на моноприводах. Пусть поправят, если сбрехнул.
 
Верх Низ