Выбор кроссовера/внедорожника до 750 000 рублей

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да и по дизигну кашкай кашкаем...
Ну да, а что девушке еще надо, осовремененый кашкай, на новый лад.
Он будет начинаться от бОльшей суммы, чем озвучила ТС.
База наверное должна умещаться в 750, иначе дороже конкурентоы получится.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Форумчане, выскажите мнения, что лучше на вторичном рынке VW Tiguan 1.4 4*4 или Toyota Rav4 2,0 4*4
встал вопрос выбора, чисто внешне мне тигуан импонирует, а по тех части кто что может сказать? Рассматриваю только механику.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Если я правильно понимаю, программа льготного кредитования будет распространяться только на автомобили собранные на территории России. Разве не так? Из таковых в условия Снежаны вписывается только дастер.
 
P

PartyBot

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
0
тогда еще Санг Енг актиоН)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 640
Реакции
2 500
Баллы
113
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
для девушки конечно рено дастер не очень, лучше жук, но только китайца не берите, в цене теряет за 3 года ровно половину!
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
Платформа B0 себя очень хорошо зарекомендовала в виде логанов и сандеро.
Только в раздутом Логане (Дастере) она не совсем то, по крайней мере по отзывам интернета.

А что его реально новым взять?

что лучше на вторичном рынке VW Tiguan 1.4 4*4 или Toyota Rav4 2,0 4*4
Вот не соврать бы но 1,4 у Тигуана вроде как не очень хорошим был, так что делай выводы. Моё ИМХО более востребован Рав, да и на глаз их больше ездит.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Если я правильно понимаю, программа льготного кредитования будет распространяться только на автомобили собранные на территории России. Разве не так? Из таковых в условия Снежаны вписывается только дастер.

ну ежели так, я бы смотрел в сторону sx4
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Взял жене в феврале за 719 сузуку sx4 -автомат, полный привод, клиренс 190, она в восторге. Не знаю почему так не заслужено про них забывают, дастер уродливее , ждать, версия с акпп и 4х4 не знаю есть ли уже, очередь и ценник... ну нет у него преимуществ ИМХО.
Хотя я ей сватал йети 1.8тси с 4х4 и дсг, отдавали в москве за 900 актив с климатом... все жалею что не повелась...

Есть вопросы - задавайте...

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Тигуан 1.4 с 150лс - лотерея, можно вляпаться, это я вам как тигуановод и постоянный житель форумов про тигуаны говорю...
Очень много на вторичке их с уже заменными двигателями и без номера...
А рав4 для девушки норм наверно, но я бы себе не взял - тигуан 1.4 значительно веселее едет...

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Сузики недавно хотел брать, после того как покатался, желание пропало. Машина скучная, за стойкой не видно ничего, магнитофон без флешки, качество пластика не ахти. Зато цена 739, полный привод, высокий просвет. А так если дизайн жука не смущает и больших людей сзади возить не планируется то он самый подходящий вариант для девушки. Есть у двух знакомых, обе довольны. Можно подождать следующего года выйдут сх4 новый хендай й25 может быть да и ети, только цены на них не известны))

1.за стойку и положение зеркала при выборе тоже ругал, но быстро привыкли, уже не мешает...
2.флешка в родной интерфейс через адаптер за 2000-2500 реализуется управлением с штатных кнопок. Блютус тоже... работает аля сд-ченжер.
3. Едет действительно не айс, еще и акпп 4ст., смотря на чем раньше катались, после турбового тигуана ваще овощь унылый,жене после микры 1.2 - так ракета )))). Все что едет - другой ценник,от 900тр
4. Пластик на рав4 несильно лучше, что поделать - бюджет, бардачек гремит с салона, но лечится...
5. ДЖук простите тот что едет и с 4х4 под лям стоит, дизайн на любителя, вместимость микры, ни о чем машина, если только именно изза дизайна, вдруг впирает. Вообще не конкурент в общем...

Отправлено через Tapatalk
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Очень много на вторичке их с уже заменными двигателями и без номера...
а в чем причина, что ломается аж на замену мотора?
едет он и вправлу весело, да и внешне лучше выглядит, кроме того на механике гораздо больше авто в продаже
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
а в чем причина, что ломается аж на замену мотора?
едет он и вправлу весело, да и внешне лучше выглядит, кроме того на механике гораздо больше авто в продаже

Поршневая в основном вплоть до разрушения колец, поршня и цилиндра с необходимостью замены блока, нередко перескок цепи. В гарантию чаще меняют мотор в сборе, не тока на тигуанах и на гольфах в тч

Мне показалось на вторичке больше любят акпп, тем более девушки

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
можно, но будет стремный и со временем вы его возненавидите. пузотёр онли!

Клиренс в данной ценовой 160 у корейцев , но как правило от 180 до 200 что не мало , не джип же...
Не пузотер это от 250?

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
По опыту- если не заядлый джипер с замашками, то вполне хватет в городе +20 или 30мм к клиренсу чтоб спокойно двигаться там где проехали ТАЗы, то есть чуть больше среднестатистического клиренса )))

Отправлено через Tapatalk
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Мне показалось на вторичке больше любят акпп, тем более девушки
я имею ввиду что тигуанов на ручке больше чем аналогичных рафиков, плюс еще много рафов с передним приводом((

Жесть, поршневая из-за детонации высыпается? это может от того что топливо гомно или октан не тот льют?
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
я имею ввиду что тигуанов на ручке больше чем аналогичных рафиков, плюс еще много рафов с передним приводом((

Жесть, поршневая из-за детонации высыпается? это может от того что топливо гомно или октан не тот льют?

Есть много мнений, основные:
- детонация на малых оборотах в купе с турбокомпрессором на малых, еще до включения турбины. Связывают с манерой пенсионеров не крутить мотор, у резких водителей, что показательно, проблем меньше
- топливо только 95 а лучше 98, умники 92 льют
- плохие комплектующие, завод это признал и сменил поставщика года 2 назад


Имейте ввиду- у тига 1.4 тоже часто был монопривод

Отправлено через Tapatalk
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Я склоняюсь к последнему, остальные усугубляют - первые моторы не выявили таких проблем вроде. Потом съэкономили гансы на поставщиках...

Отправлено через Tapatalk
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
я имею ввиду что тигуанов на ручке больше чем аналогичных рафиков, плюс еще много рафов с передним приводом((

Жесть, поршневая из-за детонации высыпается? это может от того что топливо гомно или октан не тот льют?

И товарный бензин, часто -некондиция, и жлобство владельцев свою черную роль играет.
 
Верх Низ