Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где в городе есть медалисты на 60 и какова их примерная цена должна быть в среднем? Ну и Пилоты Саратовские интересуют аналогично..
Сам к сожалению не могу объехать магазины и найти\сравнить цены - машина совсем без АКБ осталась..
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Подскажите где в городе есть медалисты на 60 и какова их примерная цена должна быть в среднем? Ну и Пилоты Саратовские интересуют аналогично..
Ну у тебя и крайности - Медалист и Пилот...
Медалистов, правда более емких, видел в магазине "Аккумуляторы" на Кутякова/Чапаева, там же и Пилоты были и другие Варты с Мутлами.
Цены там, ИМХО, выше, чем в среднем по городу, но выбор большой.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Подскажите где в городе есть медалисты на 60 и какова их примерная цена должна быть в среднем? Ну и Пилоты Саратовские интересуют аналогично..
Сам к сожалению не могу объехать магазины и найти\сравнить цены - машина совсем без АКБ осталась..

Покупал медалиста (65-ого правда) на углу Белоглинской/Емлютина, цены там подешвле чем на Кутякова/Чапаева и нужный аккум оказался в наличии.
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
где купить ХОРОШИЙ аккумулятор???

Может тема и не нова, но всетаки........
до этого ни разу практически аккум не покупал, всегда как то получалось так что покупал машину в нормальным, а и продавал с ним же...
А тут вот случилось так что помер мой аккумчик и пришлось покупать новый((((
купил в "АКТОРе" на кутякова, гарантия 12 мес, МУТЛА-60. Пока тепло было заводился, чуть мороз (от -5!!!), еле-еле крутит, так что движок не заводится естессно...(аккуму 4 месяца) машинка исправна гена отличный недавно проверял, в магазине его не хотят на другой менять, говорят что я музыку громко слушаю и с ксеном день и ночь езжу вот он и садится ))), вы говорят зарядите его он и заработает ))) ну короче лажу какуюто, нахрен мне его заряжать, зарядить я и старый мог )))) в общем я его на экспертизу повезу и им таки его обратно сдам во чтобы то ни стало )))
Вот теперь и вопрос: где купить ХОРОШИЙ аккум и какой посоветуете по цене не более 4500 руб
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
обратись к человеку с ником TAXIst , поможет
 
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
MS_FF, да я просто определиться не могу какой АКБ покупать - в морозы ездить не собираюсь, а на Пилотов гарантия вроде 2.5 года вместо 2х у медалистов, что приятное тем более за меньшую цену.
Однако если разница в цене будет небольшая по факту - возьму медалиста конечно т.к. Пилот всё таки лотерея судя по данному топику - поэтому собственно и ищу магазин где они оба сразу будут чтобы цены сравнить и определиться на месте уже

Ещё вопрос возник - где-то здесь в теме читал что есть торговые представители что возят АКБ на дом прямо и вроде как у них те же магазинные гарантии и чуть дешевле выходит да ещё и с доставкой (что в виду временного отсутствия машины для меня особо актуально) - никто не знает работает ли это ещё и может какие фирмы\телефоны проверенные есть. Ну и отзывы если вдруг кто пользовался подобным
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Может тема и не нова, но всетаки........
до этого ни разу практически аккум не покупал, всегда как то получалось так что покупал машину в нормальным, а и продавал с ним же...
А тут вот случилось так что помер мой аккумчик и пришлось покупать новый((((
купил в "АКТОРе" на кутякова, гарантия 12 мес, МУТЛА-60. Пока тепло было заводился, чуть мороз (от -5!!!), еле-еле крутит, так что движок не заводится естессно...(аккуму 4 месяца) машинка исправна гена отличный недавно проверял, в магазине его не хотят на другой менять, говорят что я музыку громко слушаю и с ксеном день и ночь езжу вот он и садится ))), вы говорят зарядите его он и заработает ))) ну короче лажу какуюто, нахрен мне его заряжать, зарядить я и старый мог )))) в общем я его на экспертизу повезу и им таки его обратно сдам во чтобы то ни стало )))
Вот теперь и вопрос: где купить ХОРОШИЙ аккум и какой посоветуете по цене не более 4500 руб

проверь баланс потребителей и генератора в первую очередь
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Возле аккумуляторного завода несколько неплохим магазинчиков. Брал там один или два аккума, нареканий нет. Но брал не мутлу а таб и потом топлу.
 
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
David, ну вот - тогда тем более стоит взять АКБ где гарантия побольше не обращая особо внимания на другие параметры, пару-тройку лет думается любой АКБ должен проходить без особых проблем.
Теперь бы главное найти где выбор есть и как покупку лучше сделать
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
ВОТ ПРИМЕР:
купил в "АКТОРе" на кутякова, гарантия 12 мес, МУТЛА-60. Пока тепло было заводился, чуть мороз (от -5!!!), еле-еле крутит, так что движок не заводится естессно...(аккуму 4 месяца) машинка исправна гена отличный недавно проверял, в магазине его не хотят на другой менять, говорят что я музыку громко слушаю и с ксеном день и ночь езжу вот он и садится ))), вы говорят зарядите его он и заработает ))) ну короче лажу какуюто, нахрен мне его заряжать, зарядить я и старый мог )))) в общем я его на экспертизу повезу и им таки его обратно сдам во чтобы то ни стало )))
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
да это не я говорю про ксен, а продавцы в магазине, типа печка фары и музыка сажают аккумулятор, но это все фигня!!!! И с чего это 4 месячный аккум заряжать надо??? ну если его конечно чем нибудь до этого не посадить, а я этого не делал!!!
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
и как вообще гарантия работает??? Кто нибудь менял аккумы и в каких магазинах?
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
и как вообще гарантия работает??? Кто нибудь менял аккумы и в каких магазинах?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
И с чего это 4 месячный аккум заряжать надо??
его после покупки желательно заряжать...Вы же не знаете сколько он уже в магазине валятся дожидаясь своего нового хозяина
а еще лучше пару раз разрядить его полностью малым потребления тока(лампочка) и зарядить)
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
его после покупки желательно заряжать...Вы же не знаете сколько он уже в магазине валятся дожидаясь своего нового хозяина
а еще лучше пару раз разрядить его полностью малым потребления тока(лампочка) и зарядить)

+1000 !
 
V

Vadim885

Новичок
Регистрация
16.11.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
ну таким макаром проще тогда купить сеточки, свинец, пластмассовую коробку, пару литров электролита, с делц дистиллированной воды (хотя ее тоже можно изготовить путем выпаривания, но это отдельный разговор)))), потом облудить сетки свинцом, опустить в пластмассовую коробку, залить это все к е...ням элетролитом, начислить туда мальца дистиллированной водички и ВСЁ!!!!! аккум готов!!!! осталось только что?????? Правильно - зарядить и зима без проблем!!!!
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
покупал в магазине на проходной аккумуляторного завода.взял FORSE 60А за 2500р и гарантия
 
Верх Низ