Выбираем аккумулятор

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
ну таким макаром проще тогда купить сеточки, свинец, пластмассовую коробку, пару литров электролита, с делц дистиллированной воды (хотя ее тоже можно изготовить путем выпаривания, но это отдельный разговор)))), потом облудить сетки свинцом, опустить в пластмассовую коробку, залить это все к е...ням элетролитом, начислить туда мальца дистиллированной водички и ВСЁ!!!!! аккум готов!!!! осталось только что?????? Правильно - зарядить и зима без проблем!!!!

Тогда надо и машину менять, когда в ней бензин кончится.... Пригнать на эвакуаторе в салон и сказать? Чё за фигня, не едит! Требую обмена!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
в морозы ездить не собираюсь
Тогда по-любому снимать на зиму и хранить правильно, тренируя периодически.
В таком режиме, можно и Пилот.
на Пилотов гарантия вроде 2.5 года вместо 2х у медалистов, что приятное тем более за меньшую цену.
Про гарантию читай пост http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-аккумулятор&p=2898107&viewfull=1#post2898107. Нифига не панацея.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Подскажите где в городе есть медалисты на 60 и какова их примерная цена должна быть в среднем? Ну и Пилоты Саратовские интересуют аналогично..
Сам к сожалению не могу объехать магазины и найти\сравнить цены - машина совсем без АКБ осталась..

Напиши мне в личку или позвони, тел. в подписи
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Может тема и не нова, но всетаки........
до этого ни разу практически аккум не покупал, всегда как то получалось так что покупал машину в нормальным, а и продавал с ним же...
А тут вот случилось так что помер мой аккумчик и пришлось покупать новый((((
купил в "АКТОРе" на кутякова, гарантия 12 мес, МУТЛА-60. Пока тепло было заводился, чуть мороз (от -5!!!), еле-еле крутит, так что движок не заводится естессно...(аккуму 4 месяца) машинка исправна гена отличный недавно проверял, в магазине его не хотят на другой менять, говорят что я музыку громко слушаю и с ксеном день и ночь езжу вот он и садится ))), вы говорят зарядите его он и заработает ))) ну короче лажу какуюто, нахрен мне его заряжать, зарядить я и старый мог )))) в общем я его на экспертизу повезу и им таки его обратно сдам во чтобы то ни стало )))
Вот теперь и вопрос: где купить ХОРОШИЙ аккум и какой посоветуете по цене не более 4500 руб

Не имели права отказать. Они сами должны были экспертизу делать.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Не имели права отказать. Они сами должны были экспертизу делать.
экспертиза делается для "вскрытия" же)определения причины поломки...а то, что АКБ просто разрядился и его хозяин просто напросто думает что он купил что-то вечное, не нуждающееся в обслуживании и готовое прослужить ему верой и правдой до последней жизни авто, то правильно и сделали...

Тогда надо и машину менять, когда в ней бензин кончится.... Пригнать на эвакуаторе в салон и сказать? Чё за фигня, не едит! Требую обмена!
вот-вот))))

ну таким макаром проще тогда купить сеточки, свинец, пластмассовую коробку, пару литров электролита, с делц дистиллированной воды (хотя ее тоже можно изготовить путем выпаривания, но это отдельный разговор)))), потом облудить сетки свинцом, опустить в пластмассовую коробку, залить это все к е...ням элетролитом, начислить туда мальца дистиллированной водички и ВСЁ!!!!! аккум готов!!!! осталось только что?????? Правильно - зарядить и зима без проблем!!!!
с Вашими требованиями, это будет наилучший вариант)

тогда тем более стоит взять АКБ где гарантия побольше не обращая особо внимания на другие параметры, пару-тройку лет думается любой АКБ должен проходить без особых проблем.
совершенно верно) и про обслуживание не забывайте)
 
Vice

Vice

Новичок
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
MS_FF, ну я в смысле зимой ездить собираюсь, просто нет необходимости ездить каждый день (до работы ближе чем до стоянки) и можно выбрать день когда не -30 на улице, а -10 например
Maria, стукнул в надедежде на интересное предложение по интересущим моделям )

По поводу гарантии кстати тоже хотелось бы узнать. На что она распространяется у АКБ и как работает?
Т.е. какие параметры должны быть в каких пределах чтобы АКБ признали негодным и вернули потраченные на него деньги (ну или там новый АКБ\ремонт на выбор соответственно)
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
MS_FF, ну я в смысле зимой ездить собираюсь, просто нет необходимости ездить каждый день (до работы ближе чем до стоянки) и можно выбрать день когда не -30 на улице, а -10 например
Maria, стукнул в надедежде на интересное предложение по интересущим моделям )

По поводу гарантии кстати тоже хотелось бы узнать. На что она распространяется у АКБ и как работает?
Т.е. какие параметры должны быть в каких пределах чтобы АКБ признали негодным и вернули потраченные на него деньги (ну или там новый АКБ\ремонт на выбор соответственно)

тебе отписалась, позвонишь расскажу про гарантию
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
MS_FF, ну я в смысле зимой ездить собираюсь, просто нет необходимости ездить каждый день (до работы ближе чем до стоянки) и можно выбрать день когда не -30 на улице, а -10 например
Тогда АКБ должна быть хорошая, емкая и дорогая соответственно, если не снимать её для подзарядки и потом после недели в -30 стоянки завестись при повышении до -10.
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Maria, а Medalist 6CT-60 есть? если есть то скока стоит
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Медалистов много разных видел в Энгельсе в автомагазине на Полиграфической , магазы в Саратове на Чапаева/Кутякова и на Астраханской выкинул из головы навсегда - дороговато у них . Себе купил такой - самая компактная шестидесятка , с небольшим колхозингом уместился вместо штатной батарейки на 35А , обошёлся в 3100р.
 
alexandroid

alexandroid

Участник
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
2 272
Реакции
2
Баллы
38
гелевыми никто не пользуется ?
 
Инж

Инж

Новичок
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь уже 1,5 года АкТех 55А - вполне доволен, один раз только долил воды и всё.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Помогите выбрать аккумулятор. Бюджет 3 тысячи. Машина 2114.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
сегодня тоже думали че взять другу на 9-ку, выбор пал на MUTLU 60..., цена около 3300 руб.
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
я себе взял FORSE 60 за 2700
 
Верх Низ