Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Зы про прививки, Ксюш, мы не делали ни одной. Пока это себя оправдывает. И если вдруг не дайбог что, то виновата буду я. А не тетя мотя, неправильно поставившая прививку

"В России обязательными являются прививки детям против 9 инфекций : прививка от туберкулёза (БЦЖ), прививка от дифтерии, прививка от полиомиелита, прививка от кори, прививка от эпидемического паротита, прививка от краснухи, прививка от столбняка, прививка от коклюша и прививка от гепатита".

ну или вот:

Новорождённые (3—7 дней) - Вакцинация против туберкулёза
3 месяца - Вторая вакцинация против вирусного гепатита B .
3 месяца - Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка
3 месяца - Первая вакцинация против полиомиелита
4,5 месяца - Вторая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка
4,5 месяца - Вторая вакцинация против полиомиелита
6 месяцев -Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка
6 месяцев - Третья вакцинация против полиомиелита
6 месяцев - Третья вакцинация против вирусного гепатита В .
12 месяцев -Вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

И ни одну не делали? просто отказываетесь и все?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Agness, Да. Отказ с РД
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, Да. Отказ с РД

просто интересно почему. Ведь есть обязательные вакцинации, они не просто так придуманы ...как раз для защиты ребенка от полиомиелита, например. Что они плохого могут сделать?
 
М

Многомама

Guest
Что они плохого могут сделать?
любая прививка может дать осложнения, так мне объясняли врачи.

зы. мы привитые, на практике - хрен ты в садик/школу попадешь БЕЗ них, хотя по закону не имеют права отказывать, но попасть все равно проблематично
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
просто интересно почему. Ведь есть обязательные вакцинации, они не просто так придуманы ...как раз для защиты ребенка от полиомиелита, например. Что они плохого могут сделать?
Вопрос сложный. Я так чувствую. Осложнений после прививок масса, тк особо контроля за противопоказаниями у детей, качеству хранения вакцины и тп, что в поликлиниках не соблюдается. Плюс тот же акдс болезненный, сопровождается темпой, уплотнениями на коже. Типа все ок.
Не могу отдать своего ребенка под ответственность какой то медсестры. Ни с кого потом не спросишь, а здоровье и возможно жизнь не вернешь
По моим личным наблюдениям, повляившим на принятие решения- дети привитые первый год и далее много болеют
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
любая прививка может дать осложнения, так мне объясняли врачи.

ну да ..даже манта ) помню делали ее в школе так вот кто то ее вообще не переносил, температурил и просто себя плохо чувствовал ...или раздувалась до размеров гигантских ... а кому было пофиг вообще )

зы. мы привитые, на практике - хрен ты в садик/школу попадешь БЕЗ них, хотя по закону не имеют права отказывать, но попасть все равно проблематично

Ну как бы большой коллектив детей, может и правильно, что без них не принимают. Хотя я хз, если честно ... просто мысли вслух человека далекого от этого всего.
Я вот тоже привитая от всяких гадостей, и ниче жива, осложнений не было, не болела вообще.

зы. а 2го будете прививать?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
зы. мы привитые, на практике - хрен ты в садик/школу попадешь БЕЗ них, хотя по закону не имеют права отказывать, но попасть все равно проблематично
не считаю сложным потребовать письменное обоснование отказа. Обычно дальше вопросы решаются проще
 
L

LedyKsu

Guest
попасть все равно проблематично

Маш, ну в садик вообще попасть проблематично. Поэтому я думаю в этом вопросе главное здоровье ребенка, и как эти прививки на нем отразятся. А с садиком очень просто решается вопрос с помощью определенной суммы денег.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да, конечно, никаких отхождений от ранее принятого пути не будет) и на массаж ходить будем)
единственное - с садиком мы еще подумаем.

массаж и без показаний делать будете?
Зы хотя если часто ходить к врачам, показания найдутся...
 
М

Многомама

Guest
не считаю сложным потребовать письменное обоснование отказа. Обычно дальше вопросы решаются проще
это да, и как правило ребенка сразу же возьмут, но вот ответственности за него уже нести не будут, в том плане, если он не дай бог заболеет краснухой той же (от которой есть прививка).
Маш, ну в садик вообще попасть проблематично.
или я просто с этим не сталкивалась, или мне очень крупно повезло, но у меня не ьыло никаких проблем попасть в садик, встала на очередь, и когда она подошла, без каких ибо денег заведующей и покупки окон/мебели и прочего, пошли в садик. Со вторым проще - он автоматом идет туда - куда ходит старший (уже узнавала).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Плюсик7, Маш, а с прививками какая у садика ответственность, если ребенок недайбог тубиком заболеет? Родители в любом случае несут ответственность
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я думаю что да, общеукрепляющий, для снятия тонуса мышц (он есть в любом случае)

Ясно.
Зы стараюсь не нарушать естественное развитие организма посторонними вмешательствами ...
 
L

LedyKsu

Guest
краснухой той же (от которой есть прививка).

Не знала, что от нее есть прививка.. Сама болела и ветрянкой и краснухой в садике. Не помню, чтобы это было очень сложное заболевание. Хотя прививки все делали мне родители. Тогда не принято было отказываться.
А вот от гриппа сделала прививку в прошлом году, и все равно болела.
 
М

Многомама

Guest
Плюсик7, Маш, а с прививками какая у садика ответственность, если ребенок недайбог тубиком заболеет?
непоняла? если есть прививка от тубика и он им все равно заболел, то это можно предъявить врачам, которые делали эту прививку. А ежели не делали - то кроме себя некому, это правильно, на мой взгляд
Родители в любом случае несут ответственность
никто с этим, я надеюсь не спорит.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Не сомневалась, что данная формулировка докторами не останется без внимания)))
Кать, ну куда уж мне, дуре с высшим образованием всего- то медицинским каким- то, до тебя профессионального гения во всем?
 
Верх Низ