Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Что-то уж мне прям за грудничков и за кошаков обидно стало
:) У меня дома, сколько я себя помню, живность всякая всегда была, когда забеременела кот уже у нас жил года 3, вопросов, чтоб его выкинуть или передарить кому-то не возникало, кот полностью домашний и чистый, просто в период беременности его санировали (ветеринар делал прививки от блох, глистогонил) не 1 раз в полгода, а каждые 3 месяца и так пока дочке год не исполнился, а потом опять в обычном режиме плановые проверки кошачьего здоровья:). На ребенка не охотился и не ревновал, скорее наоборот, пугался до обморока, если она плакать начинала - месяца через 2 привык к ней и когда она спала тихо-тихо заходил в комнату и сидел ее нюхал и смотрел на нее. Иногда гоняли его, он ближе к году осмелел и стал к ней спать приходить в кровать, потом плюнули на это дело, когда застукали ребенка, когда она ползать начала и зубы резались она стала кота отлавливать и пыталась ему уши отгрызать деснами:) Ни разу ни у меня ни у ребенка никаких проблем, в виде инфекций, глистов, лишаев или еще чего-то от соседства со своими кошками не было. Сейчас у меня вообще 2 кота живут, дочь у меня не представляет даже как можно было без них быть.

o_O
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
у меня тож сын пытается съесть кота и повыдергать клочки волос :D

только уже зубами наверное ))) Коты ... да им за вредность существования с дитями надо молоко в миске каждый день давать ...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
уши еще что)) у моей подруги сынишка,как раз тот на которого моя охотилась)) Своего кота за яйца схватил, кот офигел от такой наглости, и двинул лапой, ребенок к коту 3 дня не подходил)) К слову сказать, кот вообще тряпичный, тот его уже и за хвост потаскал и за уши, кот терпел, но на посягательство на его достоинство его чаша переполнилась))
З.Ы. Все семейство было на стороне кота)))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
уши еще что)) у моей подруги сынишка,как раз тот на которого моя охотилась)) Своего кота за яйца схватил, кот офигел от такой наглости, и двинул лапой, ребенок к коту 3 дня не подходил)) К слову сказать, кот вообще тряпичный, тот его уже и за хвост потаскал и за уши, кот терпел, но на посягательство на его достоинство его чаша переполнилась))
З.Ы. Все семейство было на стороне кота)))))))
хорошо у моего кота их нет, зато у собаки есть.......
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
кота за яйца схватил)))))))
:2dda8142dde7142ad02я сразу вспоминаю детские игрушки, для развития мелкой моторики рук, наполненные шариками, может деть подумал, что это такая же игрушка, только с крупными шариками?
у нас, к сожалению, для котов - коты с профилактикой - оба кастрированные... переезжали часто, боялись, что зов природы пересилит и сбегут от нас.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Оль, а вы кошку свою с малышами не знакомили?) Просто недавно ко мне приходила подруга с 9 месячным мальчиком, еще не ходит, и не особо крупный малыш. Активно ползал по комнате и моя шкода стала на него охотиться) Конечно не так активно, как на игрушки, видимо размер дичи смутил немного) Вроде ползает по полу - надо поймать, но вроде и размерчик великоват))) В общем я точно знаю, что моя кошь будет охотится на ребенка. естественно я буду следить за ней, но проблем добавится, ибо я была в постоянном напряжении и следила за передвижением и малыша и кошки. Подруга тоже была напряжена.
З.Ы. ну в общем у меня пока гораздо больше времени подготовить кошку, пока дети только в планах))))
знакомили и с мелочью и не с мелочью. атас просто((( она кидается на любого ребенка- потом почитала, несовместимы они с детьми.
ну я вот не думаю, что что-то страшное сделает- она же игривая, немного бешенная) боюсь что в кроватку прыгнет и просто испугает- смотри личку)))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Китти - я думаю что нахождение рядом с грудным ребёнком хищника
:D вот щас фотку не найду как мой "хищник" в одной кровати с сыном рос и как он с терпеливой рожей сидел когда малыш изучал где у кисы ушки, хвостик, усы и как крепко они к этой самой кисе приделаны...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
знакомили и с мелочью и не с мелочью. атас просто((( она кидается на любого ребенка- потом почитала, несовместимы они с детьми.
ну я вот не думаю, что что-то страшное сделает- она же игривая, немного бешенная) боюсь что в кроватку прыгнет и просто испугает- смотри личку)))
ИМХО: я против живности- подрастет, подавай ему хомячка, морскую свинку, кошку, а до этого спокойно пожить))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХО: я против живности- подрастет, подавай ему хомячка, морскую свинку, кошку, а до этого спокойно пожить))

Оль, а животные ведь не виноваты, что вы их завели до беременности. Почему они должны отвечать за вашу "недальновидность"
 
L

LedyKsu

Guest
Оль, а животные ведь не виноваты, что вы их завели до беременности. Почему они должны отвечать за вашу "недальновидность"

А у меня целый зоопарк. От кошки муж не откажется, хотя страшно очень. А от собаки я не смогу отказаться( Так и будем жить.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
ага, так же. причем я вижу только пользу от общения ребенка с животными. лучше любых развивающих игрушек)

тоже так считаю, воспитыватет заботу, что это живое, а это нет. Мне вот мама не разрешала цветочки рвать на даче, говорила, что они живые и если их сорвать - они умрут, типа смотри какие красивые - не трогай, до сих пор люблю цветы живые именно в горшках, а не сорваные. А кроликов у бабушки на даче мы кормили, собирали травку для них, эх детство - это круто! В наших силах сделать его интересным и для наших детей не смотря на "технический прогресс"
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, а животные ведь не виноваты, что вы их завели до беременности. Почему они должны отвечать за вашу "недальновидность"

ну может просто когда заводили животное, не думали, что беременность случится ...

зы. я не против животных, но я очень брезгливая и мне будет неприятно, что с ребенком спит кот, например ... пусть домашний, пусть чистый, но кот, как ни крути :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну может просто когда заводили животное, не думали, что беременность случится ...
ну животные живут и 10 лет и 15. И на что тогда рассчитывать, что за это время беременность не случится или что животное помрет быстренько, как только надоест?
зы. я не против животных, но я очень брезгливая и мне будет неприятно, что с ребенком спит кот, например ... пусть домашний, пусть чистый, но кот, как ни крути :)
Оля, дети, когда начинают ползать пробуют на зуб все, в тч и обувь, в которой родители ходят на улицу. В песочнице жуют песок, листики, трогают все руками и пр. Так что знаешь, кот - это вообще не страшно. Чем меньше ограждать ребенка, тем защищеннее у него будет организм.
ЗЫ какие вы прям смелые и бескомпромиссные в темах про школу, выпивку и "ограждение от общества". А тут котика испугались ))))))))))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
племянник чотко обьедал кота, трескал прокисшее молоко вперемешку с рыбой и сухим кормом прям из миски, да и свои лужицы время отвремени котом подтирал. Терь кот спать к нему ходит, любит больше всех.
ЗЫ племянник здоровее всех здоровых, ттт)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ЗЫ какие вы прям смелые и бескомпромиссные в темах про школу, выпивку и "ограждение от общества". А тут котика испугались ))))))))))))))))

Каждый защищает свою позицию ... у кого животные и дети все вперемешку - защищает свою позицию, у кого нет животных, но есть дети - свою. Я не там, не там, я просто считаю, что животное нужно оградить по возможности от ребенка, которому и месяца нет. Ты так не считаешь, потому что изначально у тебя все было по-другому и тебе кажется, что именно так и нужно и правильно. Я так не считаю.

зы. У меня была кошка ... всю мою сознательную жизнь, я не ненавистник животных ... Но сейчас я реально не хочу возвращаться к этому, потому что это шерсть, это миски кошачьи, это туалет ... тут уже не о стерильности речь, а о простой гигиене ...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
моему котЭ 8 лет, и он столько же живёт со мной, понимаю, что вряд ли ещё раз заведу. Хотя всю жизнь вокруг кошки ,котята и т.д. :girl_smile:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Agness, речь лишь о том, чтобы не вырастить мимозу, как вы любите говорить ;)
ЗЫ и это, по статистике аллергиями оч мало страдают дети, которые росли в окружении животных.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
15 минут назад видела тетеньку в куртке-кенгуру. К куртке был пришит карман для ребенка, ну и там ребенок, соответственно. Не знаю почему, но мне так это не понравилось :bad:
 
Верх Низ