Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, речь лишь о том, чтобы не вырастить мимозу, как вы любите говорить ;)
ЗЫ и это, по статистике аллергиями оч мало страдают дети, которые росли в окружении животных.

а при чем тут "мимозность", если я просто брезгливо отношусь к животным и к их сортиру и шерсти везде, где только можно. Школа, общество, друзья это неотъемлемая часть... я не ханжа, я не за стерильность, я просто против зоопарка в доме. Все это пройдено и сделаны выводы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
15 минут назад видела тетеньку в куртке-кенгуру. К куртке был пришит карман для ребенка, ну и там ребенок, соответственно. Не знаю почему, но мне так это не понравилось :bad:
слингокуртка) ммм) клевая) и очень удобная. пробовала прошлой зимой, с маленьким прям ништь. взрослого кабанчика тяжело представляю себе) И это Ань, на счет спины - ребенок так и так будет проситься на ручки. В куртке ты или без)))) Так что спине капец в любом случае)
а при чем тут "мимозность", если я просто брезгливо отношусь к животным и к их сортиру и шерсти везде, где только можно. Школа, общество, друзья это неотъемлемая часть... я не ханжа, я не за стерильность, я просто против зоопарка в доме. Все это пройдено и сделаны выводы.

мимозность в тех темах выражалась в ограждении от общества. в данном - в ограждении от обычных условий жизни. Потом кто-нить чихнет рядом и все - ребенок заболел. Иммунитет - он не только от витаминок вырабатывается)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+ много. У меня после дня хождения в кенгурятнике (это не куртка это приспособление) спина отвалилась так что я пластом следующий день валялась

в слинге и хорошем рюкзаке нагрузка распределяется равномерно. Если сравнить положение позвоночника в них или без них (просто с ребенком на руках), то в последнем случае будет страшно смотреть на изгибы...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
мимозность в тех темах выражалась в ограждении от общества. в данном - в ограждении от обычных условий жизни. Потом кто-нить чихнет рядом и все - ребенок заболел. Иммунитет - он не только от витаминок вырабатывается)

а от чего он еще вырабатывается? От животных в доме? )) Ладно, спор ни о чем. каждый сам себе выбрал "крест" )) я пока в свободном поиске... просто мнение высказала
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а от чего он еще вырабатывается? От животных в доме? )) Ладно, спор ни о чем. каждый сам себе выбрал "крест" )) я пока в свободном поиске... просто мнение высказала

от количества факторов, влияющих на организм) как-то температура в комнате, температура воды, животные в тч.
ЗЫ а еще можно дома лампу включать для уничтожения бактерий) и доместосом полы мыть)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
в слинге спине намноооооооого проще,чем просто ребенок на руках.
Куртки дурацкие,согласна.Но говорят удобные.
Не знаю, не пробовала)))) Но носила 6-месячного в "кенгуру", я думала потом пойду, лягу (с)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не знаю, не пробовала)))) Но носила 6-месячного в "кенгуру", я думала потом пойду, лягу (с)

это с непривычки) если бы ты его столько же носила на руках, было б еще тяжелее) кроме спины еще и руки бы отваливались
 
L

LedyKsu

Guest
ЗЫ а еще можно дома лампу включать для уничтожения бактерий) и доместосом полы мыть)

А потом удивляться, что ребенок в садике болеет...
Можно еще сейвгортом руки мыть и в марлевой повязке ходить
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ЗЫ а еще можно дома лампу включать для уничтожения бактерий) и доместосом полы мыть)

пошли крайности ... если я против кота в кроватке маленького ребенка, это еще ничего не значит ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А потом удивляться, что ребенок в садике болеет...
Можно еще сейвгортом руки мыть и в марлевой повязке ходить

ну болеть в саду ребенок так и так будет, от некоторых садиковых болезней и пр животные дома не помогут) но то, что отравлений, аллергий и простуд быдет меньше, это да. Еще замечательно если антибиотиками и витаминками не травить ребенка маленького...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
пошли крайности ... если я против кота в кроватке маленького ребенка, это еще ничего не значит ...

я не о тебе конкретно) а вообще чем могут люди заниматься)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я не о тебе конкретно) а вообще чем могут люди заниматься)
.
вы меняете чехол на гладильной доске когда гладите малышу?
гладить надо обязательно, дабы выжечь микробов из детского белья и самое основное подгузников
стиральную машинку после "взрослых" стирок мыть с дезинфицирующим средством
специальное полотенце которое кладется поверх чехла, чтобы гладить детские вещи и свои и мужнины футболки для держания малыша.. чтоб взять на руки одевали новую, потом в ней уже что-то делали.. а потом опять переодевали чтобы взять ребенка
яблоко из холодильника, перед тем, как дать ребенку, в мисочке с теплой водой держали, ну чтобы не простудился

- клубника мылась зубной щеткой, каждая ягодка
- картошка-лук-морковка брались в руки только в перчатках и тщательно отмывались от земли при помощи щетки
- девятилетняя девочка марина какала в восемнадцатиметровой комнате на горшочек
- ее попа вытиралась ваткой, подозреваю, что стерильной
- эта же мариночка спала в пижамах, вывернутых наизнану, это чтобы шовчики не давили
это так, цитаты с форумов :pooh_lol:
 
С

Семисветик

Guest
один из них
 

Вложения

  • love-and-carry-olive_03.jpg
    love-and-carry-olive_03.jpg
    108 КБ · Просмотры: 4
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Семисветик, у тебя есть?
 
Верх Низ