Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А плюсы были от его присутствия? ....

Не могу сказать, тк сравнивать не с чем, но однозначно что нас все устроило и прошло как планировали. На курсы никакие не ходили, только в вечер перед родами (так получилось) смотрели кино про партнерские роды. Массаж, помощь, вода ну и пр-само собой
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да, но лично у меня на третий день поднялось давление до 200 и делали переливание крови из вены в позвоночник на место укола с того момента нарушения давления и невероятные боли в позвоночнике.

Существовала такая метода - "пломбирования", и сейчас очень редко применяется врачами старой закалки, и просто отважными. Но кровь вводится не в позвоночник при ней. Потому, как позвоночник это кость! ))) Или неправильно поняла или неправильно объяснили. Как фамилиё анестезиолога, в личку напиши.

У меня всегда были слабые знании в бзоологии, но мне кажется что здесь неточность)))

Бзоолог ты наш! )))

Это не кошмар это единичный случай. Просто мне не повезло видимо с анестезиологом, а может с позвоночником. В любом случае эпидуралка самый безопасный и приемлемый вид наркоза при кесаревом.

Не факт.

Эпидуральная и спинальная анестезиия - это одно и то же?

Нет, хотя много общего.

Хорошо. Зачем кровь из вены, нужна в позвоночнике?

Тайна! )))

Насколько я поняла со слов анестезиолога - что бы образовался тромб и нормализовалось давление. Вообще вопрос к специалистам. Я некомпетентна, просто рассказываю как было.

Тромб где? И зачем?

Думается там проблема с потерей спинномозговой жидкостью, которую пытались восполнить венозной кровью Другой причины не знаю. Кто может подсказать?

Ээээ... Потеря за счет чего? И зачем кровью?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Ты знаешь, что в Педевикии пользователи могут доплнять статьи по своему усмотрению? ))) Хорошо, что врачей по ней не учат. Ди Черт про источники правильно заметил.
 
К

Королёсик

Guest
Ты знаешь, что в Педевикии пользователи могут доплнять статьи по своему усмотрению? )))
Теперь знаю. Я раньше думала, что информацию в Вики модерируют и проверяют, если честно)
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
подруга крестницу сама (2года назад)
племяшку сама (5мес. назад)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
кстати, а чьи мужья присутствовали при этом событии? Явные "+" были ?

Я лично "за" поддержку мущины в такой момент, он как бы тоже причастен получается :)
А для этого есть соответствующая тема (как ни странно-тоже моя)))))))) Я лично против, в роддоме пусть будет, но в родовой! Ни за что! Ты вообще видео родов видела? Ютуб рулит, мне то чуть плохо не стало, зачем такое видеть мужчине?!

А чего тогда переживаешь? )))
Я просто любопытная очень :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А для этого есть соответствующая тема (как ни странно-тоже моя)))))))) Я лично против, в роддоме пусть будет, но в родовой! Ни за что! Ты вообще видео родов видела? Ютуб рулит, мне то чуть плохо не стало, зачем такое видеть мужчине?!

Я просто любопытная очень :)

Нужно бы создать тему "Частота попадания в медицинские стационары из-за любопытства". ))))))))))))) Такие иногда интересные случАи попадаются! ))))))))))))))))))))
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Нужно бы создать тему "Частота попадания в медицинские стационары из-за любопытства". ))))))))))))) Такие иногда интересные случАи попадаются! ))))))))))))))))))))
Тьфу-тьфу! Я вот в больнице никогда не лежала, так что вэлкам на сцену с интересными историями :)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Такое-это какое)))? Зависит от взаимоотношений супругов все, ничего страшного нет
Скажем так: не эстетичное зрелище...Думаю зависит от отношения к процессу, а не взаимоотношений, я не хочу, чтобы меня в таком виде кто-то видел, надеюсь в родовой нет зеркальных потолков?! :a8e6cd7183adb9a51c1
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ты вообще видео родов видела?

так точно, ютуб и мне знаком

зачем такое видеть мужчине?!

Какое "такое"? Его же никто не заставит прям ТУДА смотреть, извините ...В такой момент важный нужно быть вдвоём, чтобы разделить все эмоции ИМХО И вообще, мне перед ним стесняться нечего. Мне важнее его поддержка в такой момент, чем то, как я выглядеть буду
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Скажем так: не эстетичное зрелище...
а что не эстетичного-то прям? ) во время родов муж стоит у жены и помогает правильно тужиться, придерживая голову :) В это время все проносится как секунда. И сосредоточены все вообще на другом.
 
М

Многомама

Guest
Какое "такое"? Его же никто не заставит прям ТУДА смотреть, извините ...В такой момент важный нужно быть вдвоём, чтобы разделить все эмоции ИМХО И вообще, мне перед ним стесняться нечего. мне важнее его поддержка в такой момент. чем то, как я выглядеть буду
это ты зря.....у мужчин никто не отменял любопытство и я думаю, что разок но захочецца туда взглянуть, да и сама женщина в этот момент выглядет, ну так скажем далеко не самым лучшим образом, как бы быстро и легко у нее не проходили роды)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Кать, ну хорошо, что у тебя так было, Оля вон тоже хочет. Я сама так не хочу. Слышала и положительные впечатления мужчин и отрицательные. Так что это сугубу индивидуально) Я раньше раздумывала:маму бы позвала, а щас как-то и маму даже не хочется звать)) Мой пусть в коридоре ждет)
 
К

Королёсик

Guest
А я если позову, то сестру.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я сама так не хочу.
Я до момента конкретного обсуждения тоже всегда думала, что против)
А так никто никого не уговаривает, просто переживания о своей внешности в этот момент-эт вообще не в тему
Зы врач был мужчина
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
это ты зря.....у мужчин никто не отменял любопытство и я думаю, что разок но захочецца туда взглянуть,

И что он там не видел? ;) ... Он что, дитё малолетнее, не знает, что там творится? Да и руку ему никто не отдаст по доброй воле :)

да и сама женщина в этот момент выглядет, ну так скажем далеко не самым лучшим образом, как бы быстро и легко у нее не проходили роды)

Меня это как раз не смущает ) видел меня после операции, поверь, я была та еще "красотка" :) Он меня разную видел и как-то отношение за столько лет не поменялось )))

И сосредоточены все вообще на другом.

+1
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кать, ну хорошо, что у тебя так было, Оля вон тоже хочет. Я сама так не хочу. Слышала и положительные впечатления мужчин и отрицательные. Так что это сугубу индивидуально) Я раньше раздумывала:маму бы позвала, а щас как-то и маму даже не хочется звать)) Мой пусть в коридоре ждет)

Когда-то я был молодым доктором, давно. Тогда еще в роддомах не было отделений анестезиологии-реанимации. Была выездная бригада на реанимобиле крутом, ездила по роддомам на кесарево, кровотечения и т.п. Приехал в РД на вызов, а там рожала моя однокурсница и просто хорошая знакомая. Она попросила, чтобы я не заходил в родзал, если не случится что-нибудь просто из ряда вон выходящего. Разные случАи бывают.
 
Верх Низ