Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ну существует несколько версий, я склонна немного доверять следующей: что женские и мужские сперматозоиды имеют разную скорость и разную "живучесть". Поэтому, если половой акт произошел до овуляции, то скорее всего будет девочка, а если в день овуляции-мальчик. Я так понимаю именно для этого измеряют базальную температуру за несколько месяцев до зачатия, для выбора оптимального дня зачатия :) Вооот)

Только не говори мне, что ты в это веришь)))))))
 
К

Королёсик

Guest
Надо начинать отказываться от сладкого нафик)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Психологические трудности никто не испытывал ( говорю именно о 1ой беременности) ... все таки новый этап, новые ощущения, жизнь меняется. Даже, если беременность запланированная. И всё это в 1ый раз ... Как это вообще переносится? не организмом, а психикой )
Послеродовая депрессия это миф или правда?

зы. Просто не помню, чтобы это обсуждали ... ну или просо внимание не заострила на этом вопросе.
 
М

Многомама

Guest
Надо начинать отказываться от сладкого нафик)
это все бред. ИМХО

Как это вообще переносится? не организмом, а психикой )
Послеродовая депрессия это миф или правда?
интересно - ой, а какой у меня будет живот, а как я рожу, а сколько я прибавлю.... лично у меня была депрессия, но я не связываю ее с родами, там было другое.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как это вообще переносится? не организмом, а психикой )
а как должно переноситься?:smile2: Пытаюсь вспомнить... Заставила себя научиться быть спокойной, а так хз... Вес мало беспокоил, внешность тоже, тк знала, что не запущу себя. Да в общем как-то все было обыденно, как будто уже не первый раз :D
Послеродовая депрессия это миф или правда?
у кого как. у меня не было. тут, видимо, зависит и от ребенка.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
это все бред. ИМХО

интересно - ой, а какой у меня будет живот, а как я рожу, а сколько я прибавлю.... лично у меня была депрессия, но я не связываю ее с родами, там было другое.

Вот, я об этом как раз ... Страх перед неизвестным, новым ... и вообще женски терзания по поводу дальнейшей жизни, что теперь я не одна, я мама и всякие другие мысли об ответственности итд
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот, я об этом как раз ... Страх без неизвестным, новым ... и вообще женски терзания по поводу дальнейшей жизни, что теперь я не одна, я мама и всяки едругие мысли об ответственности итд
было просто интересно как это - мама:give_heart:. А, вспомнила, я больше всего боялась ни беременности, ни родов, а того, что я буду делать с малышом, тк никогда не держала их в руках :D
 
L

LedyKsu

Guest
Т.е. ты хочешь заберемененть и потом узнать много нового для себя? Не, я лучше буду все знать заранее)))
Меня вот все же подготовка к беременности больше интересует, конечно... Вариант: мы сексились и я забеременела-не отвечайте :D Может тут есть кто дотошный:кто все анализы сдал, витамины пропил, мужа курить бросить заставил и т.д., а?:D


Я такой. Если много времени, и большое желание.
Идешь сначала к терапевту и говоришь о своем желании спланировать беременность.
Он тебе дает много направлений ко всем-всем всем врачам. Из всего этого важнее всего гинеколог и эндокринолог. Также спрашиваешь у него, что надо сделать мужу. Также важно сходить к стоматологу и вылечить все. Если зубы здоровые, лучше лишний раз проверить. Я маньячка, сдавала еще биохимический анализ крови, анализ на гормоны, анализ на инфекции.

Мы за 2 месяца начали пить фолиевую кислоту и вит Е. Я пила комплекс витаминов. Муж никогда не курил, я бросила за месяц (считаю что поздно, если честно. Говорят надо за полгода минимум, мужчинам за 3 месяца). Пить бросили вместе, также за месяц.

Единственное, что мы не сделали - это не пошли к генетику. Но мой врач сказала, что до 30 это не обязательно.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
было просто интересно как это - мама:give_heart:.

вот мне тоже ... Я не могу себя представить чьей-то мамой, вот хоть убейте. Я с коляской или я покупаю подгузники ... Или еду для малышей ... Это точно не про меня :D


А, вспомнила, я больше всего боялась ни беременности, ни родов, а того, что я буду делать с малышом, тк никогда не держала их в руках :D

Я не то что не держала, я не общалась с детьми никогда .. так то так сложилось ...А чём с ним говорить, когда он начнет разговаривать? А когда каждое его предложение будет начинать: " А почему ..." на 2ом почему я повешусь )) А сказки читать? Я не люблю вслух читать, например ))) вот такие глупости посещают меня и мою голову ))
 
М

Многомама

Guest
А чём с ним говорить, когда он начнет разговаривать? А когда каждое его предложение будет начинать: " А почему ..." на 2ом почему я повешусь )) А сказки читать? Я не люблю вслух читать, например ))) вот такие глупости посещают меня и мою голову ))
тоже так думала, в итоге садик очень выручает - "мам, а ты знаешь..... что зимой снег, летом листики... на небе луна и звезды, а еще у Степы такой же тигр как у меня"))))))))))))))))))
 
L

LedyKsu

Guest
Ну...самоуспокоение беременной женщины-тоже штука полезная)

Ради такого дела можно и потерпеть)

+ 10000000. Из всего что мы сделали для планирования беременности, не учли только психологическую составляющую. А это самое важное.

Тесты на овуляцию не покупали, и не загонялись по поводу УЗИ. Я делала его только, чтобы убедиться, что у меня все нормально.

А теперь врач посоветовала вести график базальной температуры. Вела до того момента, как другой врач посоветовала пить гормоны. Как только перестану их пить буду снова вести (сложно первые две недели просыпаться в одно время).


Для себя решила, как только моя история с врачами закончиться поеду отдыхать, и не буду об этом думать, тогда все получиться. И на учет вставать пойду после 12 недели, чтобы не залечили.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
тоже так думала, в итоге садик очень выручает - "мам, а ты знаешь..... что зимой снег, летом листики... на небе луна и звезды, а еще у Степы такой же тигр как у меня"))))))))))))))))))

+ 1 за садик, на все "почему" ответят в течении дня воспиталки и другие дети :beach: красота )
 
М

Многомама

Guest
а еще я считаю, что детей дают сверху (можете кидацца помидорами) именно в то время, когда это необходимо и именно тогда, когда не ждешь) столько таких примеров перед глазами не счесть)))
 
L

LedyKsu

Guest
вот мне тоже ... Я не могу себя представить чьей-то мамой, вот хоть убейте. Я с коляской или я покупаю подгузники ... Или еду для малышей ... Это точно не про меня :D




Я не то что не держала, я не общалась с детьми никогда .. так то так сложилось ...А чём с ним говорить, когда он начнет разговаривать? А когда каждое его предложение будет начинать: " А почему ..." на 2ом почему я повешусь )) А сказки читать? Я не люблю вслух читать, например ))) вот такие глупости посещают меня и мою голову ))

У тебя будет 9 месяцев чтобы подготовиться. А до того времени, как он начнет разговаривать у тебя будет очень много времени. И сказки можно не читать- есть аудио-книги. Общаться и наблюдать за ними в первый год-два безумно интересно. Смотришь на него в 1 месяц - похож на папу, через неделю на маму. И вообще меняется каждый день. Когда начинает что-то лепетать - такой восторг. Сужу по детям знакомых и родственников. Со своими все будет сложнее.
 
Верх Низ