Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
Лёша сказал что там Чужой))
Леши да,они такие!
Мой тоже Леша и тоже так говорил)))
Может тут есть кто дотошный:кто все анализы сдал, витамины пропил, мужа курить бросить заставил и т.д., а?
ну если тебе так хочется,сходи к гинекологу она те выдаст список и что сдать,и что пропить.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А это возможно? )
Ну существует несколько версий, я склонна немного доверять следующей: что женские и мужские сперматозоиды имеют разную скорость и разную "живучесть". Поэтому, если половой акт произошел до овуляции, то скорее всего будет девочка, а если в день овуляции-мальчик. Я так понимаю именно для этого измеряют базальную температуру за несколько месяцев до зачатия, для выбора оптимального дня зачатия :) Вооот)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ну если тебе так хочется,сходи к гинекологу она те выдаст список и что сдать,и что пропить.
Я все мечтаю сдать анализ о том, какие витамины есть в моем организме, а какие присутствуют в недостаточном количестве! Это к гинекологу или у терапевту?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Может тут есть кто дотошный:кто все анализы сдал, витамины пропил, мужа курить бросить заставил и т.д., а?:D
я только таблетки бросила пить противозачаточные, больше никак не готовились :pooh_lol: Анализы за год до этого сдавали все, больше не проверялись
Хотя про витамины и бросания вредных привычек я больше согласна.
ИМХО это больше для самоуспокоения, тк и у тех, кто пьет витамины и без вредных привычек рождаются не очень здоровые дети.
Поэтому, если половой акт произошел до овуляции, то скорее всего будет девочка, а если в день овуляции-мальчик.
а если секс каждый день, то как спланировать? :D
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
ИМХО это больше для самоуспокоения, тк и у тех, кто пьет витамины и без вредных привычек рождаются не очень здоровые дети.
Ну...самоуспокоение беременной женщины-тоже штука полезная)

а если секс каждый день, то как спланировать? :D
Ради такого дела можно и потерпеть)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я только таблетки бросила пить противозачаточные, больше никак не готовились :pooh_lol:

После таблеток сразу все получилось? Или были трудности? Интересует :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ради такого дела можно и потерпеть)
спермотозоиды активны до 5 дней вроде, так что гарантий никаких, так что смысл воздерживаться? А ты мальчика или девочку хочешь? Я еще слышала, что кто редко сексом занимается - у тех девочка, а кто часто - у тех мальчик :D А еще что от вида потребляемой пищи пол ребенка зависит) Сладкое - на девочку, мясо - на мальчика :pooh_lol: Этакая диета до зачатия.

После таблеток сразу все получилось? Или были трудности? Интересует :)

вторые месячные уже не пришли, так что все получилось считай сразу.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
спермотозоиды активны до 5 дней вроде, так что гарантий никаких, так что смысл воздерживаться? А ты мальчика или девочку хочешь? Я еще слышала, что кто редко сексом занимается - у тех девочка, а кто часто - у тех мальчик :D А еще что от вида потребляемой пищи пол ребенка зависит) Сладкое - на девочку, мясо - на мальчика :pooh_lol: Этакая диета до зачатия.
Ну! Вот они активны до 5 дней, значит надо до овуляции сделать сексик, потом ни-ни, потом ждать результат) Мы девочку хотим) Про пищу-в эт я вообще не верю :D
п.с. ушла за шоколадкой :2dda8142dde7142ad02
 
С

Семисветик

Guest
После таблеток сразу все получилось? Или были трудности?
как раз как ты хочешь : )))
После применения гормонов нельзя забеременеть долгое время Совсем наоборот В первый же месяц после отмены препаратов вероятность забеременеть резко возрастает , причем достаточно часто в яичнике созревают 2 - 3 яйцеклетки Беременность двойнями и тройнями после отмены гормональных противозачаточных таблеток возникает чаще в 1,5 - 2 раза, чем в среднем по популяции. (Назначение гормональных контрацептивов сроком на 3-4 месяца с расчетом на то, что после отмены препаратов наступает беременность - достаточно распространенный метод лечения определенных форм бесплодия)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вторые месячные уже не пришли, так что все получилось считай сразу.

Вот тоже врач говорил, что после отмены сразу все пучком ))) Типа организм на радостях сам беременеет :)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Можно сделать проще-или по УЗИ отслеживать овуляцию,или купить тесты на овуляцию
Это каждый месяц ходить? О_о))) Что за тесты? Если они будут показывать день овуляции, а мне надо "накануне", зачем он нужен?
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
:D А мы 3 поздравления создадим:поздравляем с Васей, с Петей и с Мишей :girl_haha:

Ну и Антона поздравить не забудьте уж тогда, тоже 3 раза :pooh_lol: Если он это прочитает, его кандратий схватит, честное слово )))
 
С

Семисветик

Guest
Это каждый месяц ходить?
В течении месяца несколько раз придется сходить вроде как.
Что за тесты? Если они будут показывать день овуляции, а мне надо "накануне", зачем он нужен?
http://www.frautest.ru/testy/testy_na_ovuljaciju
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну и Антона поздравить не забудьте уж тогда, тоже 3 раза :pooh_lol: Если он это прочитает, его кандратий схватит, честное слово )))
Если мой муж это все прочтет, он тоже будет в шоке :2dda8142dde7142ad02

Спасибо! но вопросы все равно остались) задала вопрос там на сайте)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ну я их уже давно пью ( не 3-4 месяца), так что тройня обеспечена :D
я года три пила, в итоге один мальчик ) тоже хотела раньше двойню, сейчас с сочувствием смотрю на таких родителей :pooh_lol:
 
Верх Низ