Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну например в саду Александр, дл родителей Сашенька, для бабушки Шурочка, для друзей Санек. Разные имена
Да ладно, а как же при этом "солнышки, котятки, зайчатки" и пр.?)))
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Я в честь кого-то не хочу называть тоже, вот например нравится Нина мне, но у меня бабушка была оооочень хорошая и люблю ее и вспоминаю только хорошее, но нет ее уже на этом свете, а имя это именно с ней ассоциируется, и Глебка мне нравилось, до первой несчастной детской любови в начальной школе, и Игорь до первого развода)))) короче при выборе буду стараться индивидуальность сохранить, что бы, например у мамы моей не было двух внучек Ань и трех Миш))
 
М

Многомама

Guest
Плюсик7, Все имена для дочери были отметены кроме Ольги и Марии. Ольга мне очень не нравится, так зовут мою мачеху и свекровь. Сплошной негатив. А Марь-Сергеевна в принципе звучит.

Сына или Александр Сергеевич или Андрей Сергеевич. Я очень хотела Платон Сергеевича. А потом подумала, что это ни к чему.
я помню))))

Девочки, а вы выбирая имена представляете какого-то человека очень приятного?
да конечно - нашего шикарного папу))))
 
L

LedyKsu

Guest
Плюсик7, неужто у тебя тоже будет Сергей Сергеевич?
 
L

LedyKsu

Guest
Плюсик7, К моей лучшей подруги. И она нас подговаривает еще одного сергей-сергеича сделать. Тогда у нас будет "Что ни рожа, то Сирожа"
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а я не люблю, когда детей называют именем мамы/папы. Как потом звать на кухню. например)? Оба прибегут
 
М

Многомама

Guest
не люби, это твое дело)

Как потом звать на кухню. например)? Оба прибегут
даже если - кормить исключительно одного что ли?

Плюсик7, К моей лучшей подруги. И она нас подговаривает еще одного сергей-сергеича сделать. Тогда у нас будет "Что ни рожа, то Сирожа"
как там Катя говорила - дразнилку можно к любому имени придумать)))))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а я не люблю, когда детей называют именем мамы/папы. Как потом звать на кухню. например)? Оба прибегут
— Но собаку Шульца зовут Эмма!…
— Нет, Эмма — это жена Шульца.
— Что за странная фантазия: назвать собаку именем жены?
— А что ты хочешь от Шульца, он вообще… фантазер. Знаешь, как он называет жену? Киса.


— Вы представляете, как жизнь у него началась?! Сидит, например, Шульц дома, ему скучно, он хочет позвать жену. И, естественно, он кричит: «Эмма, Эмма!» И что же происходит?! Собака думает, что зовут жену, и не двигается с места, а жена думает, что зовут собаку и тоже не двигается с места! Шульцу это надоело и он решил назвать собаку Гектором.
(с) Летучая мышь
 
М

Многомама

Guest
ты же дочку не назвала своим именем
потому что оно мне не нравится)

Имен много красивых, зачем повторяться)
а зачем ты сына назвала так, как хотела (хотели) и почему никого не спросила? Кать, это из того же разряда. Не надо обсуждать мое решение, ок?


А вот если просто по ситуации об именах - то все равно, кто бы чтобы не гвоорил - выбор имени это очень интимно, и толко одни родители знают, почему они так решили назвать своего ребенка))
 
К

Королёсик

Guest
а я не люблю, когда детей называют именем мамы/папы. Как потом звать на кухню. например)? Оба прибегут

У меня вот папу Николаем зовут. Только всегда, когда мама кричала с кухни "Ооооооля!" - прибегал Коля, а когда звали Колю - прибегала Оля)
 
Верх Низ