Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
М

Многомама

Guest
а еще у моей одноклассницы родился сын - они с мужем назвали его очень на мой взгляд оригинально - Оскар))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
писец....это как надо ненавидеть свою дочь, чтобы так ее назвать

а знаешь, что отвечают на это? Что моя дочь вырастет замечательным человеком, и имя ее не будет вызывать никакого негатива, а дразнить могут и Машку-промокашку:a8e6cd7183adb9a51c1 И не имя красит человека, а человек имя)))
а еще у моей одноклассницы родился сын - они с мужем назвали его очень на мой взгляд оригинально - Оскар))))))
а отчество)?
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
А Матвей-это часто встречающееся имя?))) Знаю одного 30-летнего и несколько младенцев, именно, потому что редкое)
сейчас часто встречается, я поэтому не хочу уже
а знаешь как было обидно, когда я лежала в роддоме, девчонки спрашивали, а ты кого ждешь - дочку, а как назовешь - Полина, оооо, точно. я тоже тогда Полиной назову......и родилось блин 5 или 6 Полин((((((
Полин много и Сонь последние 3 года
 
К

Королёсик

Guest
сейчас часто встречается, я поэтому не хочу уже
То-то и обидно, что придумаешь это имя еще в детстве, а спустя десятилетия каждая 10-ая использует твою идею. В общем, надо закрывать рот на замОк и держать в тайне свои намерения)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
То-то и обидно, что придумаешь это имя еще в детстве, а спустя десятилетия каждая 10-ая использует твою идею. В общем, надо закрывать рот на замОк и держать в тайне свои намерения)
Да ладно тебе, жизнь итак слишком коротка, чтобы еще по таким пустякам расстраиваться!:) Это ж твой ребенок, он этим уже и уникален. Во Аня-самое популярное имя в мире! Но у меня в окружении не так уж и много Ань, да и те что есть-просто знакомые.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я вот тоже дочу мечтала Кирой назвать-назвала сестра. Будет две-чож)
 
К

Королёсик

Guest
Да ладно тебе, жизнь итак слишком коротка, чтобы еще по таким пустякам расстраиваться! Это ж твой ребенок, он этим уже и уникален.
Да нет, я не расстраиваюсь :)
А так да, я уверена, что если рожу ребёнка, то он у меня будет самым уникальным, самым талантливым и клёвым. :boast: Извините, девочки, но так и будет))) Я прям чувствую, что появилась на свет, чтобы подарить миру уникального ребенка) Не обижайтесь))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Да нет, я не расстраиваюсь :)
А так да, я уверена, что если рожу ребёнка, то он у меня будет самым уникальным, самым талантливым и клёвым. :boast: Извините, девочки. Но так и будет))) Я прям чувствую, что появилась на свет, чтобы подарить миру уникального ребенка)
правильный подход, да и это вполне реально. Бушь важнеЦкая мамашка)
 
L

LedyKsu

Guest
Плюсик7, Все имена для дочери были отметены кроме Ольги и Марии. Ольга мне очень не нравится, так зовут мою мачеху и свекровь. Сплошной негатив. А Марь-Сергеевна в принципе звучит.

Сына или Александр Сергеевич или Андрей Сергеевич. Я очень хотела Платон Сергеевича. А потом подумала, что это ни к чему.
 
L

LedyKsu

Guest
Девочки, а вы выбирая имена представляете какого-то человека очень приятного? Например, вот мы знаем Сашу, он такой умный и хороший, поэтому назову ребенка Сашей. Меня вот папа в честь своей бабушки назвал. Вообще есть ли взаимосвязь между именем и характером человека?

Или главное чтобы оригинально?
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Да нет, я не расстраиваюсь :)
А так да, я уверена, что если рожу ребёнка, то он у меня будет самым уникальным, самым талантливым и клёвым. :boast: Извините, девочки, но так и будет))) Я прям чувствую, что появилась на свет, чтобы подарить миру уникального ребенка) Не обижайтесь))
)))))))) И что за если?!) Куда ты денешься-то)
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
LedyKsu, 50/50. Вот знаю 2х Ульян, не особо они мне по душе, но на это пофиг, а вот имя Аркадий, к примеру, я до сих пор не люблю из-за одного хулигана в садике))) А вот в честь кого-то не собираюсь точно называть ребенка
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Девочки, а вы выбирая имена представляете какого-то человека очень приятного?
да! обязательно) ассоциации должны быть положительные с именем. Взаимосвязь с именем, так же как и со знаком зодиака, как мне кажется есть у всех. А так да, читала описание имени. Тк выбор был из Алексея, Михаила, Романа. Но в итоге Андрюха. Я еще загналась, чтоб была буква Р) А и еще чтоб имя было полное, чтоб нельзя было сократить типа Александр-Сашка
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я еще загналась, чтоб была буква Р) А и еще чтоб имя было полное, чтоб нельзя было сократить типа Александр-Сашка
Я думала эт только у меня такие траблы в голове :2dda8142dde7142ad02 Ну соответственно буквы только другие у меня и наоборот не нравится, когда имя не сократишь
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я думала эт только у меня такие траблы в голове :2dda8142dde7142ad02 Ну соответственно буквы только другие у меня и наоборот не нравится, когда имя не сократишь

я читала, что ребенку сложно понимание двух/трех/и более имен в отношении него. Да и вообще, всегда получается официальное обращение :) По полному имени.
 
Верх Низ