Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
прям по лбу бы дала
Но-но-но)))) Знаешь как удобно каждое утро в консультацию баночки возить) И тепло еще))

. ведь не у всех беременность на раз-два проходит
Я даже лежа на сохранениях маникюр делала и морду прихорашивала в умеренном количестве. А заставить меня придти с серо-зеленой рожей и грязной головой в люди можно было только ружьем.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я же их постоянно делаю)) просто хотела в конце, говорят тяжко голову мыть( я каждый день мою)

Не рекомедовала бы тебе в конце. Тк не дай Бог конечно, но все может быть - преждевременные роды (я например с 34 недель всегда была на готове), то косы будут не к месту и мешать. Да и в РД все еще работают в основном с совковым менталитетом. Они ногти то иногда заставляют нарощенные прям там снимать, что уж про косы говорить.
ЗЫ и это, с ребенком они не оч удобны) Я заплетала месяца 3-4 назад зизи - чуть не полысела местами, тк ребенок дергать любил за них. Проносила всего 3 недели. лежат теперь в пакетике, ждут своего часа))))
Знаешь как удобно каждое утро в консультацию баночки возить) И тепло еще))
зачем так часто?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
обувь это вообще писец
Забила на обувь после того как в конце января на сроке 32 недели шлепнулась на скользком асфальте со всей дури. В этот же день купила обычные ботинки на протекторе "прощай молодость" ибо здоровье дороже - как со страху не родила хз.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Забила на обувь после того как в конце января на сроке 32 недели шлепнулась на скользком асфальте со всей дури. В этот же день купила обычные ботинки на протекторе "прощай молодость" ибо здоровье дороже - как со страху не родила хз.

поэтому я пешком не ходила, в машине как-то безопаснее)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
зачем так часто?
Это моя особонность была))) Хроническое заболевание почек с рождения. И всю беременность почки практически каждый день отслеживали.
 
М

Многомама

Guest
Да и в РД все еще работают в основном с совковым менталитетом. Они ногти то иногда заставляют нарощенные прям там снимать, что уж про косы говорить.
помню, как мне было обидно состригать (криво больно) только что сделанный маникюр к НГ (положили 30 декабря)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это моя особонность была))) Хроническое заболевание почек с рождения. И всю беременность почки практически каждый день отслеживали.

ясно. Тк обычно раз в 2 недели вроде нужно сдавать анализы
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
М

Многомама

Guest
Забила на обувь после того как в конце января на сроке 32 недели шлепнулась на скользком асфальте со всей дури. В этот же день купила обычные ботинки на протекторе "прощай молодость" ибо здоровье дороже - как со страху не родила хз.
я понимаю, но колхоз колхозу рознь. я говорю про совсем исшарпанную обувь
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
М

Многомама

Guest
когда в декрет выйдешь (сс 30 недель) там чаще нужно будет. Тк считается, что беременной скучно и это ее развлечет))))
да писец.....я принципиально делю на два))))) и тогда не носила и сейчас не понесу...а развлечения у меня есть))
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Ну, а если не носить там раз в 2 недели или чаще? они что тя с учета снимут - не хочу если я?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Меня это всегда убивало))))
Я к концу срока уже реально неоднократно предлагала им канализационную трубу прямо в лабораторию провести от моего сортира, ибо я в баночку чаще чем в унитаз ходила.
 
М

Многомама

Guest
Ну, а если не носить там раз в 2 недели или чаще? они что тя с учета снимут - не хочу если я?
если у тебя анализы хорошие, то тебя в принципе и не заставят их часто носить (как меня, раз в месяц только), а елси плохие или подозрения на что то, ты сама самая первая будешь стоять с этой баночкой утром, чтобы только с ребенком все было хорошо.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну, а если не носить там раз в 2 недели или чаще? они что тя с учета снимут - не хочу если я?

после получения больничного листа к ним можно больше не ходить, если уверена в своем здоровье
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
так как с животом голову мыть? норм или все таки тяжко?
 
Верх Низ