Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
А

алекс99

Guest
Ха...Нашли чем мужиков пугать....Растяжки, обвисшая грудь...а то мы не видим. Специально для буратины. Женщины по поводу своих растяжек переживают не потому что муж увидит, а потому что может увидеть и не муж. Ну всякое бывает.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
а вот это мы еще не обсуждали)))
Никогда не спали с ребенком. Он у меня с 3х месяцев спать ложился с 8 встает в 8-9 не просыпаясь на еду. По утрам иногда забирала к себе досыпать после того как мужа на работу проводила, да и сейчас он по утрам ко мне приходит поваляться перед подъемом. Но в общем я считаю что ребенка должна быть своя постель и спать он должен отдельно от родителей.
 
С

Семисветик

Guest
не просыпаясь на еду
если ребенок на грудном вскармливании-это опасно.
Известно и доказано, что именно ночные кормления являются прекрасным средством для поддержания достаточной лактации. Это связано с тем, что ночью вырабатывается больше пролактина, чем днем. Если ваш кроха ночью сосет грудь, то он активно стимулирует пролактин и тем самым обеспечивает себе достойное количество молока днем.
Поэтому ночью ребенка следует кормить столько, сколько он хочет.
Для ночных кормлений маме проще всего брать малыша к себе в постель, чтобы он мог сосать грудь во время сна, а мама высыпаться. Ночные кормления следует поддерживать как можно дольше!
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Зачем вообще с ребенком спать? нельзя его положить в кроватку и ее поставить совсем рядом с собой?
 
С

Семисветик

Guest
Слушайте,а что такого в вашей постели и почему там нельзя быть ребенку?Или что с вашим ребенком?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
С

Семисветик

Guest
нельзя его положить в кроватку и ее поставить совсем рядом с собой?
Ну грудь же ты ему не дашь в его кроватку,хоть она и рядом стоять будет.А бывает всю ночь спит с грудью во рту(редко,но бывает)-зубы режутся например.Что лучше-пусть спит себе у тебя под боком или ты всю ночь спать не будешь на пару с ним?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну грудь же ты ему не дашь в его кроватку,хоть она и рядом стоять будет.А бывает всю ночь спит с грудью во рту(редко,но бывает)-зубы режутся например.Что лучше-пусть спит себе у тебя под боком или ты всю ночь спать не будешь на пару с ним?
Не буду спать, не всю ж жизнь будут резаться зубки. Мама с папой отдельно, ребенок отдельно, тут я хоть и не мать категорична и считаю, что должно быть именно так. Ребенка потом переучивать, бояться его придавить. Какая разница от чего просыпаться:от того, что он не спит или от того, что будешь бояться его придавить?)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео,маме в свое время несказанно повезло с акушеркой!
Да, он и на родах брата присутсвовала. Умерла она уже, в 94 по-моему. Но когда я родилась в 84 эта акушерке уже оооочень много лет было. И я сомневаюсь, что она имела высшее образование. Это к слову о профессионализме.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну кто хочет-спит с малышом, кто не хочет-не спит. кто как приспособился. Я вообще до 5 лет шастала к отцу спать, мамку выпихивала с кровати:a8e6cd7183adb9a51c1
 
С

Семисветик

Guest
Снегурочка,да нельзя его придавить!Это просто бред.Рождается ребенок и ты начинаешь оооооооооооочень чутко спать,очень!И поначалу будешь бегать 48 раз к кроватке за ночь и слушать-дышит или нет(мот у кого и по другому,но я себя за этим занятием неоднократно заставала))))))))))))))
 
С

Семисветик

Guest
так и в этом есть плюс!Осваивайте околокроватное пространство!;)
У меня Макар спит днем и вечером в кроватке в другой комнате.И к себе мы его забираем на ночь тогда,когда собираемся уже точно спать.)))))))))))))
ну так это ж другой компот совсем!!!Я говорю о детках на ГВ.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Семисветик, ну так я про это и говорю, я вообще 500 раз сбегаю))) Я с племянником своим спать вместе-то не могла, страшно было, а тут вообще сон потерять? Да и зачем приучать?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У меня Макар спит днем и вечером в кроватке в другой комнате.И к себе мы его забираем на ночь тогда,когда собираемся уже точно спать.)))))))))))))

А почему он не может и ночью, как и днём спать отдельно, в своей кроватке и в своей комнате? )
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Снегурочка,да нельзя его придавить!Это просто бред.Рождается ребенок и ты начинаешь оооооооооооочень чутко спать,очень!И поначалу будешь бегать 48 раз к кроватке за ночь и слушать-дышит или нет(мот у кого и по другому,но я себя за этим занятием неоднократно заставала))))))))))))))

+ мильон)))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
спим вместе с ребенком, на кровати места свободного нет) тк мы с мужем, сын и кот с собакой)
первые 2 мес пока сидела дома усердно перекладывала спать в кроватку после еды, как вышла на работу плюнула на все и перестала изтязать себя. Тк покормила (10-15 мин), нужно дождаться пока уснет глубоким сном (мин 10), переложить, а потом вдруг он проснулся - все заново и через час он опять возится и просит грудь. В итоге и я не сплю и муж в полглаза. Теперь спим рядом, единственное что периодически перекладываю его от одной груди к другой. Все счастливы и довольны
ЗЫ засыпает сын в кроватке сам, потом когда мы уже спать ложимся - забираю.
ЗЫ2 кроватка выполняет роль барьера, чтоб не скатился ребенок во сне
 
Верх Низ