Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
еще распошенки на 2 клепках бесили))
первые игрушки нужны к 1 месяцу.
не пригодилась подушка для кормления и игровой коврик изначально, сейчас любимая забава)
очень удобным оказался стульчик для кормления от 0)) на колесиках, все лучше чем на руках таскать и бегать каждый раз в комнату. еще радионяня нам помогает- не всегда из кухни слышно что малыш проснулся
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Почему ванночка лишнее? Стоит копейки, а на первые 3 месяца имхо нужна. Сразу в большую ванную страшно.

мы первые 3 недели ей пользовались) щас круг на шею и в заплыв)
еще мы ни в какую ни в слинг ни в кенгуру)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему ванночка лишнее? Стоит копейки, а на первые 3 месяца имхо нужна. Сразу в большую ванную страшно.

дело не в цене. просто нам не нужна была, сына запускали сразу в большую ванную. с 1,5-2х мес с кругом на шее. до этого просто на матрасике или на руках

ЗЫ это кажется тут чуть-чуть, этого немного. а потом думаешь - и куда это все девать)?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
еще радионяня нам помогает- не всегда из кухни слышно что малыш проснулся

Вот кстати, беремяшки, есть возможность купить видео няню на двоих с кем-нибудь. Там от двух и более. Минимум 2 только. Цена около 85 долларов один комплект ( видеокамера и монитор). Я вот хочу себе взять, а одна из потенциальных сопокупательниц считает, что на первое время это лишнее. Есть желающие? Ближе к сентябрю будем заказывать. Если не найдем, один комплект будет просто под продажу (
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Вот кстати, беремяшки, есть возможность купить видео няню на двоих с кем-нибудь. Там от двух и более. Минимум 2 только. Цена около 85 долларов один комплект ( видеокамера и монитор). Я вот хочу себе взять, а одна из потенциальных сопокупательниц считает, что на первое время это лишнее. Есть желающие? Ближе к сентябрю будем заказывать. Если не найдем, один комплект будет просто под продажу (
нужное вещь, по моему мнению. ты только одежды не накупай) осенний она не сильно нужна- на улицу конверт, а дома можно в легеньком( отопление уже должно быть)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Вот кстати, беремяшки, есть возможность купить видео няню на двоих с кем-нибудь. Там от двух и более. Минимум 2 только. Цена около 85 долларов один комплект ( видеокамера и монитор). Я вот хочу себе взять, а одна из потенциальных сопокупательниц считает, что на первое время это лишнее. Есть желающие? Ближе к сентябрю будем заказывать. Если не найдем, один комплект будет просто под продажу (
если не найдешь-может мы с тобой купим- а то у нас радио))
и нам на первое время нужна была больше)) он раньше тихо плакал- мяукал))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
мы первые 3 недели ей пользовались) щас круг на шею и в заплыв)
еще мы ни в какую ни в слинг ни в кенгуру)))


Я раза 3 ходила соседке помогала малыша купать в этом кругу. Пару раз пытался выскользнуть из него, оба раза поймали. И имхо, пока совсем маленький и пуповина там не зажила лучше в водопроводной воде не купать... А полная ванна кипяченой воды...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Я раза 3 ходила соседке помогала малыша купать в этом кругу. Пару раз пытался выскользнуть из него, оба раза поймали. И имхо, пока совсем маленький и пуповина там не зажила лучше в водопроводной воде не купать... А полная ванна кипяченой воды...

мы сразу в обычной с марганцовкой(в тазике). странно, с кругом не разу не было происшествий(ттт). уже месяц купаем.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я раза 3 ходила соседке помогала малыша купать в этом кругу. Пару раз пытался выскользнуть из него, оба раза поймали.
странно, может размер бОльший, чем нужно купила.
И имхо, пока совсем маленький и пуповина там не зажила лучше в водопроводной воде не купать... А полная ванна кипяченой воды...
:) после купания в пупочную ранку если не поджила (вроде как только дней через 10 после рождения рекомендуют начинать купать) засыпается банеоцин - он обеззараживает. и ни кипяченая вода, ни марганцовка не нужны. ну в общем мы не усложняли себе этим жизнь.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
И имхо, пока совсем маленький и пуповина там не зажила лучше в водопроводной воде не купать... А полная ванна кипяченой воды...
эта мысль у меня исчезла навсегда в роддоме, так как первые 4 дня жизни я мыла дочу в тамошней раковине ))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
после купания в пупочную ранку если не поджила (вроде как только дней через 10 после рождения рекомендуют начинать купать) засыпается банеоцин - он обеззараживает. и ни кипяченая вода, ни марганцовка не нужны. ну в общем мы не усложняли себе этим жизнь.
зеленку уже не рекомендуют? )
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
эта мысль у меня исчезла навсегда в роддоме, так как первые 4 дня жизни я мыла дочу в тамошней раковине ))

ага ага)) и сами они при рождении там же моют.
у меня знакомые знакомых)) решили мыть в кипяченой воде. вскипятили чайник, налили ванночку( много раз вскипятили чайник), подождали 30 минут, вода не остыла. они взяли и разбавили водопроводной))) потом дошло до них
 
С

Семисветик

Guest
KapriZnaya,по статье:
1)воду детям на ГВ не дают,пустышки желательно тоже,все это заменители женской груди
2)стирала с самого начала в стиралке и обычным порошком,прополаскивала просто дополнительно
3)купали сразу в большой ванной,шапки не надевали-зачем?,температуру вполне определяю рукой/локтем.Легкие кол####ия температуры думаю только на пользу
4)распашонки-ужасть ужастная,как и ползунки.Бодики и слипики с комбезами-самое удобное
5)крем,присыпка и масло-не понадобились.
Пеленки-было 4 штуки еще после старшего,в первозданном виде))))))Марлевых подгузов не было никогда)))
Никаких царапок на руки не использовала ни с кем
Носочки для привыкания к обуви-ваще долго ржала))))
весы,бутылки-зачем?
Это я так-глазами пробежалась
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
KapriZnaya,по статье:
1)воду детям на ГВ не дают,пустышки желательно тоже,все это заменители женской груди
2)стирала с самого начала в стиралке и обычным порошком,прополаскивала просто дополнительно
3)купали сразу в большой ванной,шапки не надевали-зачем?,температуру вполне определяю рукой/локтем.Легкие кол####ия температуры думаю только на пользу
4)распашонки-ужасть ужастная,как и ползунки.Бодики и слипики с комбезами-самое удобное
5)крем,присыпка и масло-не понадобились.
Пеленки-было 4 штуки еще после старшего,в первозданном виде))))))Марлевых подгузов не было никогда)))
Никаких царапок на руки не использовала ни с кем
Носочки для привыкания к обуви-ваще долго ржала))))
весы,бутылки-зачем?
Это я так-глазами пробежалась

я считаю пустышки нужны. не может же ребенок все время когда засыпает весеть- так с ума сойти можно(имхо).царапки чушь))) у нас то ручки худенькие были, то царапки маленькие. воду измеряем инфракрасным градусником
 
Верх Низ