Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
важно. хотя бы для того, чтобы оценивать дейтсвия других людей, почему и как они рожают без квартир и пр.


много ли было ситуаций, чтоб это проверить...

Китти, я не хочу ругаться ... мое ИМХО я выссказала ... Дело не в кв .. дело в отношении некоторых к жизни ... родить, а потом думать, где денюжку взять .. и надеяться на помощь гос-ва или добрых людей. Так нельзя. Я только за, если "ты" можешь позволить себе 2го ребенка в наше время- ты счастливый человек, тк в состоянии дать будущее уже 2м людям ...
про ситуации ... они были, не много ни мало, но кое что проверили
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
ЗЫ прост встречаем часто на улицах деток раза в 2 младше и раза в два больше Жалко своего задохлика ребристого))))
они на смеси выкормленные и менее активные, чем вы
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Ты же сама на семью рассчитываешь. Так можно или нельзя

они мне родные люди, близкие, я 1 в семье, кому им еще помогать? ) там речь была о чужих людях ... соседи. знакомые, друзья ... Семья и так поможет, если адекватная и отношения хорошие.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
они мне родные люди, близкие, я 1 в семье, кому им еще помогать? ) там речь была о чужих людях ... соседи. знакомые, друзья ... Семья и так поможет, если адекватная и отношения хорошие.
что вы все спорите. время покажет. может получится и так, что придется нам помогать родителям (а такое со временем и наступит).

все темы интересные пропускаю. как прихожу, уже все выговорились и наболтались. еще пока прочитаешь страниц 10, уже не до писанины
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
что вы все спорите. время покажет. может получится и так, что придется нам помогать родителям (а такое со временем и наступит).

естественно.

все темы интересные пропускаю. как прихожу, уже все выговорились и наболтались. еще пока прочитаешь страниц 10, уже не до писанины

:prankster2: да что то мы какие то буйные на этой недели, болтливые не в меру )))
 
L

LedyKsu

Guest
Леди Ксю, специально для тебя отвечу, если сама не соображаешь, но читать я умею. И не только между строк.

Спасибо успокоила. Ты просто комментируешь мои сообщения и все время невпопад, поэтому я и поинтересовалась :148:
 
L

LedyKsu

Guest
Agness,
kitty,

У каждого из вас своя правда.
Лично для себя я решила, что здоровье превыше мат. ценностей. И если мы хотим двоих детей, их надо рожать, пока можем. А вот по поводу третьего, я с Машей согласна - очень сложно решиться на подобную роскошь в наше время.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Оно может и хорошо, на диету сажать не будут, хотя почему-то считается. что худеньким труднее рожать...
у меня первый триместр беременности сопровождался жутким токсикозом. когда вставала на учет, то весила на 5 кг меньше своего нормального веса. мой врач ни разу не говорила о том, что будут какие-то проблемы. трудно рожать и с большим весом и с узким тазом. но все зависит от размера таза и других показаний, анализов. когда мой врач была в отпуске, то заменяющая ее "дохтор" посадила меня на диету (срок был за 30 недель) и обязательно советовала в роддом ложиться раньше срока и обязательно в 4 роддом, т.к. с моими параметрами будет КС. после встречи с врачом в 35 недель, который впоследствии принимал у меня роды, я успокоилась, потому что ситуация была далеко не критичная, хотя плод для меня и был крупноват.
 
L

LedyKsu

Guest
что будут какие-то проблемы. трудно рожать и с большим весом и с узким тазом. но все зависит от размера таза и других показаний, анализов. когда мой врач была в отпуске, то заменяющая ее "дохтор" посадила меня на диету (срок был за 30 недель) и обязательно советовала в роддом ложиться раньше срока и обязательно в 4 роддом, т.к. с моими параметрами будет КС. после встречи с врачом в 35 недель, который впоследствии принимал у меня роды, я успокоилась, потому что ситуация была далеко не критичная, хотя плод для меня и был крупноват.

Млин, моя врач в отпуск уходит через две недели. К чему готовиться с новой врачихой...


Девочки, а расскажите, что вам не пригодилось для малышей. Я сейчас список буду доделывать, у меня уже есть 3 чужих готовых и много своих мыслей, потом вам на суд выложу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Девочки, а расскажите, что вам не пригодилось для малышей. Я сейчас список буду доделывать, у меня уже есть 3 чужих готовых и много своих мыслей, потом вам на суд выложу.
ты давай список - а мы вычеркнем)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Девочки, а расскажите, что вам не пригодилось для малышей. Я сейчас список буду доделывать, у меня уже есть 3 чужих готовых и много своих мыслей, потом вам на суд выложу.

Мне на эту тему вот эта статья понравилась:

http://mamka.ru/pregnancy/21479-dom-v-ozhidanii-pridanoe-dlya-malysha.html
Все очень подробно расписано
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне на эту тему вот эта статья понравилась:
имха там лишнее - комплектЫ белья, соски/бутылочки (если вдруг нужно - оно докупается в ближайшей аптеке), тазик для стирки, детская ванночка, какая-то шапочка, и все вместе - детский крем, присыпка и масло (обычно нужно что-то одно, если нужно)
если заранее известно что будут - пампы или пеленки, от этого отталкиватсья по кол-ву, тк 20 и 10 пеленок при пампе - нинада, как и марлевые подгузники.
весы - только с ума сводить будут и будут вызывать желание взвешивать после каждого кормления)
молокоотсос - продается в аптеке


ЗЫ мыло на терке, белье в тазик - узнала много нового из статьи)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Млин, моя врач в отпуск уходит через две недели. К чему готовиться с новой врачихой...


Девочки, а расскажите, что вам не пригодилось для малышей. Я сейчас список буду доделывать, у меня уже есть 3 чужих готовых и много своих мыслей, потом вам на суд выложу.
мне боди не пригодились которые без клепок- через голову одеваются которые, также горка для купания. и я еще кучу косметики накупила- в итоге пользуемся вазелиновым МАСЛОМ) ну и бепантеном.
 
Верх Низ