Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ой, а я вот 5 хочу, но не хочу плодить нищету, поэтому если и соберусь еще раз, то только после того, как буду уверена в своем благосостоянии лет на 10 вперед...... ( видимо не соберусь больше:))
Маш, кстати, тебя вчера не было в обсуждении маткапитала - вы его уже использовали или еще через 3 года?
 
М

Многомама

Guest
Маш, кстати, тебя вчера не было в обсуждении маткапитала - вы его уже использовали или еще через 3 года?
собираюсь использовать на ипотеку, пока просто выбираем и ищем.
как я обожаю это выражение))))))))))))))))))))))))))
А вдруг Абрамовичей каких "наплодишь"?
да ну я фиг его знает))))) ну просто пока что трезво осознаю, что еще одного не ранее чем года через три, и то если все хорошо в финансовом плане будет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ну что не факт, что дети будут нищие) Абрамович вообще из детдома вышел (вроде он)

и также не факт, что богатыми ) Есть возможность обеспечит 2го ребенка в семье- хорошо, нет- надо подождать. Но вот это "бог дал ребенка, бог даст и на ребенка"- бррррр, безответственность полная
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и также не факт, что богатыми
а это прям обязательно? денег может просто хватать.
ЗЫ может твои родители на тебя другие планы имели изначально тоже :derisive: никто не может дать гарантию. бывают и обратные ситуации, когда дети богатых родителей пускают по ветру состояние)
 
Буля

Буля

Активный участник
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
2 515
Реакции
66
Баллы
48
Девочки извините, ещё не разобралась как цитировать. Совершенно не в штыки, просто вопрос. Потому пока на 3го и не решаюсь, что материальная база слабовата, а вообще тоже 5х хотела, но муж согласен только на троих)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а это прям обязательно? денег может просто хватать.

а может и не хватать .. должна быть стабильность, тогда и рожать можно 2, 3 итд
ЗЫ может твои родители на тебя другие планы имели изначально тоже :derisive: никто не может дать гарантию. бывают и обратные ситуации, когда дети богатых родителей пускают по ветру состояние)

нет, никакие планы никто на меня никогда не имел,главное чтобы здоровая и счастливая ) Я не проект ... Ничего никто не ждал, вкладывали безвозмездно так сказать ... я о другом говорю вообще, что рожать 3го к примеру или 2го, не имея никакой фин-ой поддержки это глупо, безответственно и эгоистично.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а может и не хватать .. должна быть стабильность, тогда и рожать можно 2, 3 итд
а как зафиксировать стабильность? квартира может сгореть, машину угнать, что каско не поможет, кто-то в семье может серьезно заболеть с милионными затратами (что придется все продать). кто даст эти гарантии?
ЗЫ на момент начала совместной жизни у нас с мужем не было ничего, кроме огромных долгов. если бы мы смотрели на них, мы еще лет 15 могли бы никого не рожать. ничего, живы-счастливы-не голодаем ;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а как зафиксировать стабильность?

должна быть уверенность в завтрашнем дне при любом раскладе .. те если кто то заболел, то ты точно знаешь, что есть деньги, определенная сумма в загашнике именно на это .. недвижимость и не одна ... я могу ездить на плохой машине, но недвижимость у меня в приоритете, это моя стабильность ... по крайней мере есть что продать, в случае чего ... я просто очень ответственный человек, все у меня в этом плане по полочкам )))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0

Читала подобные статьи. Так же читала, что очень многих девочек с подобными симптомами направляют в стационар, лежать... И в итоге мой мозг одобрил статью, где было написано, что в России перестраховываются и это многие считают тонусом, а в европе это то, о чем в статье написано. А после врача совсем почти успокоилась. Так же у меня на ворочение пузожителя иногда такая ж реакция.

как я обожаю это выражение))))))))))))))))))))))))))
А вдруг Абрамовичей каких "наплодишь"?

+1 Рассказывал кто-топро женщину, которая одна, без мужа растила 5-ых детей, в итоге сейчас 4-ро деток выросли, и она отдыхает за границей, они ей купили дом и т.д. Детки жили в тяжелых условиях и им это помогло добиться успеха, теперь помогают маме. Мама не работает. Так что как получится :) Тут не угадаешь :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
но недвижимость у меня в приоритете, это моя стабильность ... по крайней мере есть что продать, в случае чего ...
Оль, тебе недвижимость ДАЛИ. ты ее не купила сама и не одну. о чем вообще говорить? Лужайка есть у тебя)
ну и про загашник - на операции собирают не по одному миллиону рублей и гарнатий никаких не дают. всегда возможно остаться без загашника, недвижимости и близкого человека. и что? не жить?
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Девочки извините, ещё не разобралась как цитировать. Совершенно не в штыки, просто вопрос. Потому пока на 3го и не решаюсь, что материальная база слабовата, а вообще тоже 5х хотела, но муж согласен только на троих)

под постом кот хочешь процетировать- ответ с цитированием.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
всегда возможно остаться без загашника, недвижимости и близкого человека. и что? не жить?

не знаю, все зависит от характера и приспособленности к жизни .. кто то перестает жить и уходит на дно кто то нет ... Ты спросила про стабильность, я ответила. И не важно кто и когда ее дал ... есть семья, есть то что тебя поддерживает ...это главное. У меня нет по этому поводу угрызений совести.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты спросила про стабильность, я ответила.
не ответила. ты тоже не знаешь ответа на вопрос как гарантировать стабильность при ЧС. квартира за миллион-два - это нифига не гарантия.

И не важно кто и когда ее дал ..
важно. хотя бы для того, чтобы оценивать дейтсвия других людей, почему и как они рожают без квартир и пр.

есть семья, есть то что тебя поддерживает ...
много ли было ситуаций, чтоб это проверить...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
сегодня день споров)))
 
Верх Низ