Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
М

Многомама

Guest
меня почти 27 лет назад тоже в тазовом предлежании мама родила, но слушая ее рассказы - лучше бы ей сделали кесарево
 
С

Семисветик

Guest
Ларчик,наши мамы в то время похоже все так рожали,что в тазовом,что в нормальном.
 
М

Многомама

Guest
Ларчик,наши мамы в то время похоже все так рожали,что в тазовом,что в нормальном.
ну она так и сказал, УЗИ не было, на явки так часто не ходили, и то, что я у нее в таком положении она узнала поздно, и процесс шел долго, да и мне шансов после родов не много давали.... Но видать я его использовала, не померла, как обещали.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ларчик,наши мамы в то время похоже все так рожали,что в тазовом,что в нормальном.

+1 у всех проходило через адские мучения, по их словам
если честно- я к ней так привыкла, что забыла))

ну хвались, чо уж там)))
а тебе кстати врач за прибавку ничего не говорила?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1. Я думала, что я одна такая. Надо же всего 10-12 набрать за всю беременность.
вроде как зависит от веса до Б, но норма да, 15 +/- немного. Когда изначально вес большой, бывает по 6-10 кг всего прибавляют
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
+1. Я думала, что я одна такая. Надо же всего 10-12 набрать за всю беременность.

У меня за беременность +14 было. На учет встала 52,8, перед родами было 66,4. Меня все равно врач ругала, что прибавила много))))))) После родов в первый месяц весила 57, а потом уже были кол####ия. За 8 лет после родов вес стабилен уже, 57+/-2 кг.
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
А почему обязательно кесарево? Или сейчас это показание?
У меня хорошая знакомая родила сама. Правда было это 13 лет назад.
Это не абсолютное показание, но большинство врачей склоняются к тому, что проще прокесарить. У меня к тому же миопия средней степени, если правильно ляжет, то рожать можно смело и самой, а с тазовым предлежанием и офтальмолог крайне не советует.

ну она так и сказал, УЗИ не было, на явки так часто не ходили, и то, что я у нее в таком положении она узнала поздно, и процесс шел долго, да и мне шансов после родов не много давали.... Но видать я его использовала, не померла, как обещали.
Вот-вот. Рисковать никто не хочет. Ни врачи, ни я тем более.. здоровье ребенка все же.

+1. Я думала, что я одна такая. Надо же всего 10-12 набрать за всю беременность.
А мне тут месяца полтора назад из-за резкого скачка в весе пытались разгрузочные дни устроить: 1 день гречка+вода (ненавижу гречку!), через пару дней целый день ешь яблоки+кефир. Я не выдержала, плюнула на это, наелась. Не собираюсь голодать и ребенка морить одним кефиром :yes2:Тем более что в общем пока 13 кг набрала.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А мне тут месяца полтора назад из-за резкого скачка в весе пытались разгрузочные дни устроить
получается недель с 30? мне кажется все начинают набирать с этого срока) у меня прибавка до 30 недель была 4 кг, потом еще 10 добрала за 9 недель))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
страсти какие.
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
получается недель с 30? мне кажется все начинают набирать с этого срока) у меня прибавка до 30 недель была 4 кг, потом еще 10 добрала за 9 недель))))
Ага, именно с 30-й. Ну и еще два подряд выходных на природе с шашлыками дали о себе знать :girl_smile:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
читала где то в инете, что есть надо за одну и разнообразно, а не за двоих. А у нас и правда каждый пытается покормить:prankster2:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
читала где то в инете, что есть надо за одну и разнообразно, а не за двоих. А у нас и правда каждый пытается покормить:prankster2:

да-да, именно такая формулировка и присутствует - за двоих)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0

да нет это не страсти, я просто диву даюсь ... тело такое же, сиськи такие как и до родов и до кормления, растяжек нет, кароче все идеально ... извините меня, в жизни не поверю. что моя грудь полного 2го размера не упадет и не обвиснет, хотя бы чуть чуть после кормлений и всех злоключений ... она блин что, пластмассовая что ли? :prankster2: НЛ к девушкам, которые здесь отписывались по этому поводу, но в реалиях рожавших девочек, которых я знаю личо, я точно могу сказать, что грудь теряет форму и не"стоит" ...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
мне кажется все начинают набирать с этого срока) у меня прибавка до 30 недель была 4 кг, потом еще 10 добрала за 9 недель))))
я в первые 3 месяца только худела ))) потом не набирала вообще, но врач стабильно мне писала +500 г в 2 недели, я все удивлялась зачем )))))))))))) а в конце беременности как начала прибавлять с ударной скоростью, но врач так же стабильно писала +500 г в 2 недели ))) Итого +15 кг и итоговые цифры у нас с врачем полностью совпали )))))))))))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
да нет это не страсти, я просто диву даюсь ... тело такое же, сиськи такие как и до родов и до кормления, растяжек нет, кароче все идеально ... извините меня, в жизни не поверю. что моя грудь полного 2го размера не упадет и не обвиснет, хотя бы чуть чуть после кормлений и всех злоключений ... она блин что, пластмассовая что ли? :prankster2: НЛ к девушкам, которые здесь отписывались по этому поводу, но в реалиях рожавших девочек, которых я знаю личо, я точно могу сказать, что грудь теряет форму и не"стоит" ...
Оль, у моей тети стоит и ещё как стоит.

ЗЫ на это же АС, у всех всё клево:girl_haha:
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Оль, у моей тети стоит и ещё как стоит.

ЗЫ на это же АС, у всех всё клево:girl_haha:

у всех поголовно "стоять" не может ))) Да, есть конструктивные особенности, но что бы у каждой ... у кого свой был 2ой + набрали еще в размере. то после все упало и майку без белья уже не одеть. а девчонкам по 25 лет( мои одногруппницы, детям по году с чем-то), у кого ничего не было , то и не появилось ничего кардинально нового, но и не упало, тк падать нечему :happy:

зы. я верю своим глазам, в 1ую очередь ...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
и правильно. Рожавшую издалек вижу. В основном.
ЗЫ я вот диву даюсь, какие с колясками неухоженки ходят у нас, самим не стремно? Я бы на метсе их мужей подавно загуляла бы.

ЗЫ ЗЫ Б не красит ещё некоторых девочек, вот на пузирадуге откровенно страшные есть. Хотя и до Б можа некрасивые были. Лично моя тетька ужас как поплохела в свою Б. Можа я тожа ужснах буду?
 
Верх Низ