Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Доверяй руководителям медицинский учреждений дальше
Своих мозгов если нет и живёшь в информационном вакууме, тогда да - они свет в окне
Ты ещё и в статистику видимо веришь :)это же правда.
сказать больше нечего? а можно аргументы и факты? вот посвяти меня. а то оскорблять тут все можете. а ты объясни. выведи меня из информационного вакуума, сделай это.
Я считаю. И делаю их. Но это я. И я не хочу об этом спорить, и поэтому не спорю.
но при этом ты и не оскорбляешь тех, кто имеет другой взгляд на это.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне кажется тут оскорбляешь только ты, за базаром вообще следить не любишь.
А к данным о прививкам ч отношусь как к фразе : есть ложь, наглая ложь и статистика
Есть реальные знакомые с реальной инвалидностью после прививок.
Есть привитые, болевшие тяжело коклюшем
Есть с постоянной реакцией на манту ввиду аалергии и регулярное посещение тубдиспансера куда ходят крайне благополучные слои населения
Нет знакомых непривитых заболевших
Есть понимание, что данных об сложнениях нет, а принимать решение в отсутствии реальной картины об этом по мне - неразумно

Нет ответственности медперсонала если что. Я предпочитаю сама нести ответственность за свое решение, чем искать потом виноватых.
Ну и много чего.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Мне кажется тут оскорбляешь только ты, за базаром вообще следить не любишь.
А к данным о прививкам ч отношусь как к фразе : есть ложь, наглая ложь и статистика
Есть реальные знакомые с реальной инвалидностью после прививок.
Есть привитые, болевшие тяжело коклюшем
Есть с постоянной реакцией на манту ввиду аалергии и регулярное посещение тубдиспансера куда ходят крайне благополучные слои населения
Нет знакомых непривитых заболевших
Есть понимание, что данных об сложнениях нет, а принимать решение в отсутствии реальной картины об этом по мне - неразумно

Нет ответственности медперсонала если что. Я предпочитаю сама нести ответственность за свое решение, чем искать потом виноватых.
Ну и много чего.

О, глобальные исследования. Прям пригвоздила. Тебе надо выступать с докладами. Ездить по миру )))))

Аллергия сейчас на все. На еду у детей с рождения. А есть туберкулин. Аллергикам его колят в тубдиспансере. Никакой реакции.
Отказаться полностью это не значит быть умной.
В сёлах вакцинируют всех подряд. Там мамы не умничают. И посмотри. Дети там здоровее изнеженных городских задохликов и аллергии у деревенских практически нет.

Твои умозаключения мне напоминают средневековье, когда находили козла отпущения и сжигали ))))))

Мне кажется тут оскорбляешь только ты, за базаром вообще следить не любишь.
Вот именно, тебе кажется.
А вообще стиль твоего письма как женщины с зоны. Стервозная, злая, мужеподобная. Хотя не дура.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В деревнях выживают сильнейшие. Очень показательные они, ага
Для тебя видимо детская инвалидность и смертность это погрешность, ты так легко об этом всем рассуждаешь. У тебя нет пострадавших от вакцинации?
Каждый сам выбирает чем рисковать - вакцинацией или ее отсутвием
Главное чтобы понимание позиции было. А не потому, что педиатр требует и в сад не берут.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Бывает информированное согласие, бывает информированный отказ, это когда законный представитель вник в тему и принял решение.
А бывает и профанированное согласие и такой же отказ :). Это когда человек действует как все: за одних подумали врачи (возможно даже руководители медучреждений) и они знать ничего не хотят больше, за других антипрививочники (Червонская какая нить, или кто там в топе сейчас).
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Зачем вы с ней спорите? у человека есть свое мнение, и оно единственно правильное, других точек зрения быть не может )))))))))))))) А кто имеет другое мнение, тот стервозный и злой ))) и вообще с зоны )))))))))))))))))))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Зачем вы с ней спорите? у человека есть свое мнение, и оно единственно правильное, других точек зрения быть не может )))))))))))))) А кто имеет другое мнение, тот стервозный и злой ))) и вообще с зоны )))))))))))))))))))))
Действительно! Что с ней спорить, тысячелетиями люди не знали о прививках, жили и не жили. Родился-умер...на всё воля божья. Мало ли что пропагандируют, один хрен живём "повезёт/не повезёт"
PS На Ютубе доказывают, что земля плоская! А все космонавты и фото из космоса это картинки союзмультфильма.
PS2 Интересно, есть тут мамашки, противники прививок, которых самих не прививали в садике/школе/поликлинике?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну ничего нового))) стандартный набор вопросов от пропрививочников. Прививали. Была куча болячек, хроника, толстенная карта. Все прекратилось с окончанием вакцинации. С тех пор в карте 3 страницы.
Ревакцинацию не делала и не планирую
А что, именно прививки спасли человечество? И ничего другого?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Сразу скажу, я не радикальный антипрививочник. Оба ребенка прививаются, неспеша, по возможности вакцинами которые я выбираю. К примеру, быть привитым от столбняка считаю не лишним. Опять же, к слову, недавно меня лично покусала условно знакомая собака, понимая риски, я поехал в травмпункт, где, собрав информацию, отказался от прививки от бешенства. От столбняка сделал.
Так вот, хотел привести автомобильный пример. Пропрививочники, вы новые современные авто обрабатываете мовилем, а аккумулятор зимой заносите домой на ночь, а картонки перед радиатором зимой, ну хотя бы прогреваете перед поездкой до 50град, как стрелка стронется? А ведь отцы и деды так делали, и это было правильно.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Сразу скажу, я не радикальный антипрививочник. Оба ребенка прививаются, неспеша, по возможности вакцинами которые я выбираю. К примеру, быть привитым от столбняка считаю не лишним. Опять же, к слову, недавно меня лично покусала условно знакомая собака, понимая риски, я поехал в травмпункт, где, собрав информацию, отказался от прививки от бешенства. От столбняка сделал.
Так вот, хотел привести автомобильный пример. Пропрививочники, вы новые современные авто обрабатываете мовилем, а аккумулятор зимой заносите домой на ночь, а картонки перед радиатором зимой, ну хотя бы прогреваете перед поездкой до 50град, как стрелка стронется? А ведь отцы и деды так делали, и это было правильно.

но ведь подобные аналогии - это совсем не агрумент (против/за) и звучит крайне не убедительно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Смысл делать прививку от столбняка? Малышу? Столбняк может развиться только при глубоких ранах без доступа кислорода. И при таких травмах один фик сыворотку воткнут и не посмотрят что прививка была
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Относительно этой темы все равно же никто никого не переубедит?)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Смысл делать прививку от столбняка? Малышу?
Мои рассуждения такие:
-возбудителя полно везде,
-заболевание очень опасное,
-дети (мальчики) любят на даче что-то строить, то есть имеются реальные риски загрязненных ран,
-в свое время мне не попалось информации о негативных последствиях именно этой прививки.
Плюс прививать начали не по календарю и не АКДС, а когда он сам стал по даче ходить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 008
Реакции
4 349
Баллы
113
Сразу скажу, я не радикальный антипрививочник. Оба ребенка прививаются, неспеша, по возможности вакцинами которые я выбираю. К примеру, быть привитым от столбняка считаю не лишним. Опять же, к слову, недавно меня лично покусала условно знакомая собака, понимая риски, я поехал в травмпункт, где, собрав информацию, отказался от прививки от бешенства. От столбняка сделал.
Так вот, хотел привести автомобильный пример. Пропрививочники, вы новые современные авто обрабатываете мовилем, а аккумулятор зимой заносите домой на ночь, а картонки перед радиатором зимой, ну хотя бы прогреваете перед поездкой до 50град, как стрелка стронется? А ведь отцы и деды так делали, и это было правильно.
Машина в СССР это предмет роскоши который сложно купить и очень сложно обслуживать. Берегли её как зеницу ока.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 267
Реакции
81
Баллы
48
Машина в СССР это предмет роскоши который сложно/дорого купить и очень сложно/дорого обслуживать. Берегли её как зеницу ока.
Ну сейчас, к примеру, Mercedes-AMG G 63 тоже сложно/дорого купить, но никто чехлами-тентами не закрывает их на парковке.
Да я понимаю, что детей и авто не корректно сравнивать, смысл в том, что реальность изменилась.
К примеру дифтерия. Ясное дело, что даже не наглая ложь, а статистика, но хоть что-то.
16г - 2 случая на всю Россию
17г - 0
18г - 0 (пока что)
А вот еще строка оттуда же "Острый паралитический полиомиелит, включая ассоциированный с вакциной". Интересные цифры.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мои рассуждения такие:
-возбудителя полно везде,
-заболевание очень опасное,
-дети (мальчики) любят на даче что-то строить, то есть имеются реальные риски загрязненных ран,
-в свое время мне не попалось информации о негативных последствиях именно этой прививки.
Плюс прививать начали не по календарю и не АКДС, а когда он сам стал по даче ходить.
Загрязненная рана на даче? Если течет кровь, то столбняка нет. Рана открытая.
Если рана глубокая и закрытая, то это травмпункт , а там сыворотка. Делать на всякий случай - ну я хз. И так гадости в жизни достаточно.

Спор бесполезный, да.
Это как вред курения и алкоголя
У меня все пожилые родственники, кто умер в возрасте 80+ бухали, курили, и никаких зожей не соблюдали) ну и не привитые были, ага.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
весь этот разговор не имеет никакой силы, поскольку среди отписывающихся нет научных сотрудников, которые во всем в этом разбираются. извините, но от сотрудника сферы продаж/услуг/и прочих слушать как у кого-то что-то там.... просто нет желания.
а уж про то, как раньше было хорошо без прививок смешно. вот например
6095260-st-650-e5e0a273a6-1484640873.jpg
За 24 года брака Александра родила мужу 18 детей, 10 из которых умерли во младенчестве.
ахренеть, как классно )))))

легко умничать, когда для вас "очистила" мир "вакцина". и теперь боязливые мамашки могут смело умничать, прячась за сделанное наукой.

слушать разговоры женщин в песочнице, увольте..
есть зафиксированные случаи. и они есть.
Снимок экрана 2018-08-02 в 14.03.03.png и что будет, когда все будут не привитые? неужели это не понятно вообще?

ну а позиция - другие прививайтесь, а я поживу на всем готовом, мне лично противно.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Те кроме вакцинации с тех пор как умирали 10 из 18 не изменилось больше ничего?
 
Верх Низ