Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Может. Например в Альфе делают.

Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk

Дочку наблюдаю в Альфе вместо поликлиник, прививки - там же. Против отечественных вакцин ничо не имею лично против, но не делаю ими.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Знаешь, я ведь не думала отказываться от прививок) Но жизнь вносит коррективы.
красиво начала ))))))) прям как начало какого-то романа )))

в местной польке
зачем вы так пишите?????

никто и не спросил нас про прививки.
бедные врачи уже и спрашивать боятся ))) мамаши начинают зачитывать интернетовские истории и кричать, что категорически против.

педиатр и массажистка шепнули на ушко,
о-о-о-о? это совсем меняет дело ))) почему вы не начали именно с этого?))))

чтобы я повременила с ними. Прямым текстом.
и с этого момента вы прям поверили в этих врачей и массажистку, вы прониклись к ним доверием, вы увидели в них профессионалом, мастеров своего дела, душевных и неравнодушных людей, способных вам помочь!!

После 1,5 лет у ребенка был понижен гемоглобин и кое-какие проблемы по неврологии.
вот не поверите, всё тоже самое? что и у нас )))))
на польской есть клиника
на польской есть Корпус гематологии Клиники профпатологии и гематологии им. профессора В. Я. Шустова, там есть детское отделение. я сама с детства там наблюдалась, успешно лечилась. и ребенка своего там наблюдала. низкий гемоглобин если нет других серьезных заболеваний - не катастрофа ))))))) правильный рацион вам в помощь.


И я снова услышала тот же совет. Не от "мамашек" из песочницы, LanC, а от врачей. Я не собиралась делать все прививки, но вот бцж и акдс всегда стояли под вопросом. И вот опять я вернулась к нему при прохождении комиссии к д/саду. Задачи получить медотвод не стояло. Прошли всех врачей, заключительным был педиатр (из платной клиники). Угадай, что она мне сказала?) И еще добавила, чтобы я просто написала официальный отказ и не слушала заведующую сада.то есть все это врачи, которые шепчут на ухо, предлагают всем нам, населению всей планеты отказаться от вакцинации????? или только вам, этакой элите, людям с голубой кровью в жилах. я, правда, не могу понять что хотят эти врачи?? мир 21 века - без вакцинации?? :D

тут без комментариев..

сейчас медицина нам оказывает услуги, не помощь. и вот сидит доктор в платной на приеме и приходит мама, такая вся боязливая, начитанная со своим "не дай Бог надует" и врач понимает, что что-то объяснять бесполезному не будет она делать, и она начинает ей вторить и та поддакивает у них такой тандем, все довольные. мама заплатила, доктор сказал - не делай прививки. все счастливы ))))))

знаешь, мне врачи вообще говорили, бросай кормить, твое молоко плохо влияет )))) что ты выпендриваешься, единственная на участке грудью кормишь. бросай и давай смеси, они полезные. это было последнее общение с этим педиатром. потому что Я ХОТЕЛА КОРМИТЬ. если бы я не хотела кормить, я бы ее послушала и со спокойной совестью всем говорила как многие мамы говорят "ребенок бросил грудь" или "врач рекомендовал" ну или другое бла-бла-бла
ты поняла меня??? каждый слышит то, что хочет слышать!!
Ты сделала детям только обязательные прививки или все, которые созданы наукой и рекомендованы врачами? От гриппа, гепатита А, ветрянки, ротавируса, ХИБ, желтой лихорадки, энцефалита, менингита, пневмонии, герпеса, тифа, сибирской язвы и т.д. и т.п. Если не делала, то почему?
я сделал согласно графику, мы с опозданием, так же как и у тебя аллергия, низкий гемоглобин и "что-то там по неврологии"
скажу честно, у ребенка моей коллеги после прививки было осложнение.
я, как и вы тут все, не врач. она родила с моей сестрой в один день в одном роддоме. и у обоих у детей был долгое время повышен биллирубин. после выписки (у коллеги двойня ЭКО) я точно знаю сестра долгое время наблюдалась в платной у инфекциониста? у них долгое время был СТРОГИЙ медотвод от прививок? сестра очень въедливая и искала хороших врачей. и только с трех лет они стали делать привитии. мы начхали вместе.

а вот коллега (всегда такая пофигистка кстати и в работе) не стала ходить по врачам и понадеялась на педиатра (который тоже наверное шепчет на уши )))))) и ей сделали прививку, которую нельзя было с ее заболеванием. итог плачевный.
мораль этой истории - ищите хороших специалистов.

У меня знакомая девочка, переболев ветрянкой на 9 месяце, родила мертвую девочку...
ну, вот тебе яркий пример. одна мама не проконтролировала, чтобы ребенок переболел ветрянкой в детстве. другая мама - выпустила своего ребенка из дома и та, заразила беременную.

я спросила у педиатра, почему надо сидеть дома при ветрянке? доктор мне сказал, берегите взрослых у вас в подъезде, в первую очередь беременных (кстати, у нас она была в подъезде. мы её предупредили)!! вдруг они не болели. и мы сидели дома, чтобы не заразить других. тоже самое и с другими вакцинами!!!

з.ы. До 4 лет (а точнее, до 3,10) дочь не болела. Совсем! Ни темпы, ни соплей, ни кашля, ни аллергии. Словили вирус совсем недавно. Там, где вообще не ждали - в деревне у бабушки) Ттт, переболели легко, без АБ
ржу, не могу. ты прикинь, я тебе щас такое скажу, все ПЕРВЫЕ дети ДО садика не болеют вообще. сидят дома с мамкой, она с них пылинки сдувает ))))
пойдешь в садик отпишись )))). мы тут все мамками поржем ))))то, что не болел не есть хорошо кстати. организм должен сталкиваться и бороться - это его задача.

и вот, мои ходят в садик с 1 год 10 мес (пипец какой я варвар, так рано). то, что первый до садика вообще не болел я писать не буду, так у всех. мои и сейчас не болеют. ТТТ. платежки плачу полные. и не знают что такое антибиотики. я сама уж не помню когда их пила последний раз.
и врач, зная мою позицию, не выписывает антибиотики никогда, если обращаемся к нему. а других послушаешь так они в год 3-4 раза эти антибиотики пьют.
все зависит от мамы!
я писала в детстве я сильно болела и прежде узнала передается ли это по наследству. врачи сказали нет. и тут меня как переклинило, мне стало казаться, что я вижу у дочки тоже самое. капец, это был какой-то ад. я ходила по врачам, мне очень мягко сказали - лечите голову, у ребенка все хорошо. я стала копаться в себе. избавляться от всех страхов. сделала все прививки, которые были нужны. делала все пентаксин, под наблюдением. все хорошо. я рада. поэтому все дело в маме, в ее голове.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Ну раз вы такой грамотный, дайте ссылку на данные, которым можно доверять.
#яжеотец

А наш педиатр в частной клинике полностью нас поддерживает в отношении вакцинации ;)
Какие данные? Я не врач. Есть такие люди - врачи. Они учились на врачей и работают врачами. Вот к их мнению я и прислушиваюсь в вопросе прививок.
А то что ваш педиатор вас поддерживвает ничуть не удивительно и по человечески понятно. Педиатор видит перед собой человека с сформировавшимся мнением, на основе "Мне живых примеров детей с инвалидностью было достаточно" и думает - зачем мне спорить, я лучше поддержу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Чем своя поликлиника не устраивает с ее отечественными вакцинами?
"своя поликлиника" - это жара, духота и вечные очереди с яжеметарями, которы занимают очередь сразу в три кабинета
"отечественные вакцины" - я когда то работал в поликлинике, хотя и во взрослой, но контакты остались, что бы проконсультироваться, что лучше
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Какие данные? Я не врач. Есть такие люди - врачи. Они учились на врачей и работают врачами. Вот к их мнению я и прислушиваюсь в вопросе прививок.

Если бы связка учились на врачей и работают ими давало гарантию квалификации, то отношение к врачам было бы другое
слишком много случаев и у меня в тч, когда врачи не могут поставить диагноз к простейшим заболеваниям
выписывая список лекарств от всего на всякий случай
так что на свой страх и риск
что в случае обращения к врачам
чио в случае с самостоятельным лечением
и почему вдруг те, кто рискует на пару с врачами стал «умнее» других мне не понятно ;)

моей няне в 22 года удалили придатки. Вот 2 месяца назад. Она на протяжении полугода лежала с болями в больнице
ставили подозрение на аппендицит, черезпару дней отпускали. И так 3 раза. И вот в крайний раз ночью увезли с болями. Разрыв кисты, перитонит. Удаление. Класс, чо
доверяйте врачам
этож для родителей лишние дети, а для врачей нет, за каждого как за своего переживают
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
И вот в крайний раз ночью увезли с болями. Разрыв кисты, перитонит. Удаление. Класс, чо
доверяйте врачам
Врачи удалили или подруги/консультанты с форума?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Врачи удалили или подруги/консультанты с форума?

Врачи
Но если бы они были компетентны, то кисту заметили бы за несколько месяцев до этого
И не допустили бы удаления всей женской функции
Не?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Речь вообще про разные вещи.

Начнем с того что график прививок составляют не те врачи что не увидели воспаление. И сами вакцины разрабатывают тоже не они.
Врач в поликлинике в данном случае не диагност, а просто исполнитель: сделал укол - проверил реакцию по методичке.
И польза от вакцинации очень даже заметна если сравнивать со странами где нет подобной системы.
Врачи
Но если бы они были компетентны, то кисту заметили бы за несколько месяцев до этого
И не допустили бы удаления всей женской функции
Не?
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
вот не поверите, всё тоже самое? что и у нас )))))
После этого перестала читать. Кто знает мою ситуацию с ребенком, тот поймет. Поверь, ты сейчас показала себя полной дурой.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
После этого перестала читать. Кто знает мою ситуацию с ребенком, тот поймет. Поверь, ты сейчас показала себя полной дурой.

О, это конечно, аргумент в споре.
Пс, спорить с женщиной-это что-то с чем-то.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Речь вообще про разные вещи.

Начнем с того что график прививок составляют не те врачи что не увидели воспаление. И сами вакцины разрабатывают тоже не они.
Врач в поликлинике в данном случае не диагност, а просто исполнитель: сделал укол - проверил реакцию по методичке.
И польза от вакцинации очень даже заметна если сравнивать со странами где нет подобной системы.

Сравнивают с другими странами что? Данные. А их можно нарисовать любые. Так что я сомневаюсь в 100% объективности данных о пользе
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 674
Реакции
2 671
Баллы
113
А еще некоторые дома рожают...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 007
Реакции
4 349
Баллы
113
Сравнивают с другими странами что? Данные. А их можно нарисовать любые. Так что я сомневаюсь в 100% объективности данных о пользе
"Хороший" пример в данной ситуации Украина. Где сейчас спешно пытаются восстановить всю эту систему.
Другой пример - Румыния. Там умирают от кори.
А про данные.
Это больше вопрос твоей веры. Ты веришь информации из соцсетей, и не веришь официальной статистике.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Видимо у некоторых с рождением детей атрофируется мозг как ненужный орган

1. Отменить вакцинацию населения
2. Брать пример образа жизни/ воспитания детей с цыган
3. К врачам не ходить
4. Лечиться дома по советам других мам.
5. Рожать дома

видимо люди плохо учили историю в школе.
Мракобесие какое-то


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Видимо у некоторых с рождением детей атрофируется мозг как ненужный орган
k
Ну в случае с тобой это явно прослеживается. Живёшь тем, что скажут врачи и картинки из интернета
Бывает. Понимаю, не всем дано собирать информацию, анализировать и делать выводы для себя.

А уж неумение прочитать то, что пишет оппонент и спускаться на оскорбления - ну прям явный диагноз
Я нигде не написала, что вакцинация не нужна
Я писала что
1. Статистика лжет
2. Эпидемии прекратились не только благодаря вакцинации, но и гигиене и повышения уровня жизни
3. Побочек масса, пострадавших тоже
4. Каждый родитель сам решает в какие 50% попасть.
5. Врачи бывают некомпетентны.

Что не так то?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Ну в случае с тобой это явно прослеживается. Живёшь тем, что скажут врачи и картинки из интернета
Бывает. Понимаю, не всем дано собирать информацию, анализировать и делать выводы для себя.

А уж неумение прочитать то, что пишет оппонент и спускаться на оскорбления - ну прям явный диагноз
Я нигде не написала, что вакцинация не нужна
Я писала что
1. Статистика лжет
2. Эпидемии прекратились не только благодаря вакцинации, но и гигиене и повышения уровня жизни
3. Побочек масса, пострадавших тоже
4. Каждый родитель сам решает в какие 50% попасть.
5. Врачи бывают некомпетентны.

Что не так то?
Диванных футболистов, которые знают как играть лучше самих футболистов, в стране огромное количество.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Диванных футболистов, которые знают как играть лучше самих футболистов, в стране огромное количество.

Но при этом вы же не будете спорить, что футбол не наша национальная игра? И команда слаба?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 985
Реакции
6 697
Баллы
113
Но при этом вы же не будете спорить, что футбол не наша национальная игра? И команда слаба?
Вы руки чаще мойте и верьте, что ваших детей это спасет от туберкулеза, который передается воздушно-капельным путем от приезжего джамшута из очень средней азии.
И смотрите футбол.
 
Верх Низ