Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
KapriZnaya, летом так здорово, можно носить платья.
А я еще купила черный комбез, еще до беременности мечтала о таком, а сейчас вообще шикарно смотрится.
Вот больше всего меня озадачивает, что делать осенью. Там и штаны нужны будут и верхняя одежда.

Ни одной специальной вещи для беременных у меня нет. Меня как захожу в беременные магазины начинает выворачивать от ужаса. Такие вещи я не могу одеть ни на работу, ни на прогулку.
 
L

LedyKsu

Guest
Agness, В 30 недель, а до него можно взять вне очереди оплачиваемый отпуск за последующий год. Так что твоя знакомая скорее всего ушла в отпуск. А декрет 30 недель и ни днем раньше.
 
L

LedyKsu

Guest
Ларчик, Отпуск по уходу за ребенком начинается только после окончания больничного? В чем выгода такого смещения декрета?
:D А у меня сессия будет с 1 по 25 октября... а пдр - 19 октября)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, В 30 недель, а до него можно взять вне очереди оплачиваемый отпуск за последующий год. Так что твоя знакомая скорее всего ушла в отпуск. А декрет 30 недель и ни днем раньше.

наверное в отпуск ... я просто не уточняла, знаю просто что не работает уже ...

30 нед это 8 месяц? О_о драконовские условия... А если хочется уйти раньше, неужели не идут навстречу ..
 
М

Многомама

Guest
Ларчик, Отпуск по уходу за ребенком начинается только после окончания больничного? В чем выгода такого смещения декрета?
выгода? ты о чем, мать... у меня контора просто никчемная, я у них первая и последняя декретница, они не знают как меня оформлять и сроков оформления естественно))
 
М

Многомама

Guest
А если хочется уйти раньше, неужели не идут навстречу ..
ты можешь только обычные больничные брать, выходить из одного, а через три дня уходить в другой. Я так и делала, где то с 22 недель ( 5месяцев беременности)
 
L

LedyKsu

Guest
А если хочется уйти раньше, неужели не идут навстречу ..

7.5 месяцев. Но беременность принято считать неделями. На встречу в жк пойти не могут, у них строгая регистрация больничных. Как вариант - отпуска, больничные. Слава богу с новой системой это не влалияет на выплаты.

Зы: Маш, мне вторая схема вышла значительно выгоднее. Я имею в виду новую. Но я за беременность уже была 2 раза на больничном, и еще раз до декрета планирую.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ты можешь только обычные больничные брать, выходить из одного, а через три дня уходить в другой. Я так и делала, где то с 22 недель ( 5месяцев беременности)

офигеть ... а я думала когда захотел,тогда и ушел в декрет, так сказать плавающий график ) Кто то может и хочет до 7-8 месяца работать, а кто то и на 4-5 уйти мечтает и заниматься собой, отдыхать, гулять ...
 
L

LedyKsu

Guest
а через три дня уходить в другой.

Можно в разных структурах брать больничные, и перерыв в 3 дня необязателен. Если бы я зналла, что декретные считаются за предыдущие годы, то на работе меня бы с 6 недели не увидели бы.
 
М

Многомама

Guest
Зы: Маш, мне вторая схема вышла значительно выгоднее. Я имею в виду новую. Но я за беременность уже была 2 раза на больничном, и еще раз до декрета планирую.
с моей официальной ЗП мне мечтать не о чем....
офигеть ... а я думала когда захотел,тогда и ушел в декрет, так сказать плавающий график ) Кто то может и хочет до 7-8 месяца работать, а кто то и на 4-5 уйти мечтает и заниматься собой, отдыхать, гулять ...
вот я как раз отдыхала, правда не гуляла, ребенок зимний, большие сроки в самый холод и гололед - боязно мне было.
Можно в разных структурах брать больничные, и перерыв в 3 дня необязателен.
я брала в одной и той же, врач у меня бьла понимающая.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
офигеть ... а я думала когда захотел,тогда и ушел в декрет, так сказать плавающий график ) Кто то может и хочет до 7-8 месяца работать, а кто то и на 4-5 уйти мечтает и заниматься собой, отдыхать, гулять ...

Декрет дается на 70 дней до и 70 дней после родов (при ЕР). Оплачивается в полном объеме. Я в декрет уходила в 30. А до родов работала по договору подряда.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
7.5 месяцев. Но беременность принято считать неделями. На встречу в жк пойти не могут, у них строгая регистрация больничных.

Декрет дается на 70 дней до и 70 дней после родов (при ЕР). Оплачивается в полном объеме. Я в декрет уходила в 30. А до родов работала по договору подряда.


Это, если обычная беременность. У меня у знакомой 2 карапуза, её раньше в декрет отправили.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Верх Низ