Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
Ларчик, У нас в классе 9 Кать было, и никому это не мешало.
 
С

Семисветик

Guest
Какую бы коляску не купил-все равно найдется какой нить косяк))))))))))))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
нам подарили Рекаро))) (нам изификс над),а так знакомые юзают- только от 0 пеленку подкладывать надо)

мы извращались с куском поролона :D потом в 4 мес купили нормальное кресло)
а лежим мы везде)) коляска на самом деле очень хорошая. юзаем с девченкой- я 2 месяца, она 6 месяцев))

+1 юзали 7 мес, а дома в люльке спали до 10) потом просто продали, а то и щас было б не вытащить)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Какую бы коляску не купил-все равно найдется какой нить косяк))))))))))))

Вот я уже начинаю к этому склоняться :)

нам подарили Рекаро))) (нам изификс над),а так знакомые юзают- только от 0 пеленку подкладывать надо)

То есть у автокресла Тутис нет изификс? Значит нет смысла брать 3 в 1, а лучше взять 2 в 1 и отдельно кресло. Тоже изификс хочу. Тем более в машине есть такое крепление.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Вот я уже начинаю к этому склоняться :)



То есть у автокресла Тутис нет изификс? Значит нет смысла брать 3 в 1, а лучше взять 2 в 1 и отдельно кресло. Тоже изификс хочу. Тем более в машине есть такое крепление.

прально
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
+1 юзали 7 мес, а дома в люльке спали до 10) потом просто продали, а то и щас было б не вытащить)


То есть коляска всего на 10 месяцев? А как же там написано от 0 до 3-х лет? Или люлька до 3-х лет, а потом прогулка идет? Сколько реально по срокам примерно в чем бывает?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
То есть коляска всего на 10 месяцев? А как же там написано от 0 до 3-х лет? Или люлька до 3-х лет, а потом прогулка идет? Сколько реально по срокам примерно в чем бывает?

Лен, коляска до тех пор, пока ребенок в ней будет сидеть) а у нас просто было много колясок, поэтому туттис стал не нужен. А так был бы один - так и катались бы до сих пор. Люлька там шикарная по размерам.
ЗЫ у нас кресла все без изофикса. мало ли где использовать придется
 
М

Многомама

Guest
Ларчик, У нас в классе 9 Кать было, и никому это не мешало.
у меня в группе было 5 Дим, 2 Ани и 8 Леш.... мне как старосте очень мешало))))))

а по теме: просто на тот момент думала, что имя будет редким спустя годы, но как показала практика - увы и ах.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
То есть коляска всего на 10 месяцев? А как же там написано от 0 до 3-х лет? Или люлька до 3-х лет, а потом прогулка идет? Сколько реально по срокам примерно в чем бывает?

Лежачая коляска мне была нужна до года, пока ребенок помещался в ней и спал на улице. Потом лет до 2-х легкая сидячая прогулочная, но только для того, чтобы дойти куда-то, ибо сидеть мы уже не хотели - бегали))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Лежачая коляска мне была нужна до года, пока ребенок помещался в ней и спал на улице. Потом лет до 2-х легкая сидячая прогулочная, но только для того, чтобы дойти куда-то, ибо сидеть мы уже не хотели - бегали))

Ясно... Значит и не обязательно вариант сразу покупать люльку и прогулку.. Так как они сразу одновременно не нужны, а нужны по очереди, поэтапно. То есть сначала можно только люльку, а потом уже, через годок, как дорастет и прогулку... Правильно ж я понимаю?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Правильно ж я понимаю?
в полгода многие дети требуют на прогулке положения "сидя") так что до года вряд ли, хотя у вас в конце весны должно быть полгода примерно, там уже если что и прогулку можно купить, тк "проходимость" уже не так важна) а на след зиму - санки-коляску:prankster:
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ясно... Значит и не обязательно вариант сразу покупать люльку и прогулку.. Так как они сразу одновременно не нужны, а нужны по очереди, поэтапно. То есть сначала можно только люльку, а потом уже, через годок, как дорастет и прогулку... Правильно ж я понимаю?
Лен, у меня была лежачая-трансформер. Поэтому она подошла нам до года. Когда просто гуляли, сын сидел, когда засыпал - я опускала коляску и он спал лежа. Сидячая пригодилась одновременно с трансформером в первый же год (летом). Полностью от трансфомера отказались к году и 2 мес. Но тут-то дамы ведут речь не про трансформеры, хотя ИМХО, удобно и практично. В моем трансформере была в комплекте люлька для переноски ребенка - первые 3 недели гуляли в ней на балконе и ко врачу в первый месяц ходили, потом она стала не нужна.
в полгода многие дети требуют на прогулке положения "сидя") :
Именно поэтому выбор пал на трансформер)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
возможно. но вес и дизайн меня совсем не радуют. и вопрос с проездом в обычный лифт на сколько я помню у них.

Кать, я не страдаю вещизмом. Для меня практичность превыше и цена. В лифт заезжала в любой, так же как и в магазин, а вот подруга, у которой в коляске отдельно было 3 вещи - люлька, лежачая "кроватка" и сидячее кресло - никуда не проходила почти.
ЗЫ. Коляска вообще была б/у - абсолютно меня это не беспокоило. Зато отработала она по полной. Мы много с сыном гуляли именно на улице - 2,5 часа утром, 3 часа вечером практически в любую погоду. Мой сын абсолютно не чувствует себя ущербным, что вырос в коляске за 4 тысячи рублей. На мнение окружающих было и есть пофиг) Вот сейчас, когда он вырос, тут есть у меня уже загоны - типа роликов, скейтов, великов и пр.
 
Верх Низ