Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ну вот, а для меня это на последнем месте :D особенно практичность)))

Вот-вот :a8e6cd7183adb9a51c1 Для меня вещь должна в первую очередь отрабатывать свое функциональное предназначение))))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вот сейчас, когда он вырос, тут есть у меня уже загоны - типа роликов, скейтов, великов и пр.
Типо ролики у нас ваще-то лежат. В своё время я на дочь денег не жалел, они и сейчас лучше 80% продающихся в наших магазинах. Это потому как на спорт инвентаре жмодить нельзя, это здоровье ребёнка. Не путай с понтами родителей по поводу колясок.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Для меня вещь должна в первую очередь отрабатывать свое функциональное предназначение))))
ай низнаю. я могу понять практичный чайник, утюг там, и пр. а коляску нет) детей то ну двоих родим, ну троих) ну сколько их тех колясок будет)))
ЗЫ хотя эт как с беременной одеждой. кто-то покупает одни штаны, а кто-то почти целый гардероб, и пофик что на полгода)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ай низнаю. я могу понять практичный чайник, утюг там, и пр. а коляску нет)
kitty, Когда дойдёт дело до спрт инвентаря, постарайся практичности и качеству отдавать приоритеты.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Типо ролики у нас ваще-то лежат. В своё время я на дочь денег не жалел, они и сейчас лучше 80% продающихся в наших магазинах. Это потому как на спорт инвентаре жмодить нельзя, это здоровье ребёнка. Не путай с понтами родителей по поводу колясок.
На какой размер лежат ролики?;) Вот я тоже считаю загоны по коляскам - понтом. Притом, что из опыта моего наблюдения, очень мало мам именно гуляет с детьми. Тупо до магаза на коляске и привет....
ай низнаю. я могу понять практичный чайник, утюг там, и пр. а коляску нет) детей то ну двоих родим, ну троих) ну сколько их тех колясок будет)))
ЗЫ хотя эт как с беременной одеждой. кто-то покупает одни штаны, а кто-то почти целый гардероб, и пофик что на полгода)

Кать, ИМХО тебе просто деньги позволяют вещизмом страдать))))))
хотя эт как с беременной одеждой
Я в беременность носила обычную одежду. Штаны реально были одни, понадобились когда уже в декрет ушла, а так почти до последнего носила обычные штаны, только делала заниженную талию))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я в беременность носила обычную одежду
вооот)
kitty, Когда дойдёт дело до спрт инвентаря, постарайся практичности и качеству отдавать приоритеты.
у нас в планах из спортинвентаря плавательная шапочка))))) а вообще этим уже папа будет заниматься.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
На какой размер лежат ролики?
Я не помню перый размер, а так они удлинняются на три размера больше, там система специальная. Они тогда когда покупались 350 баксов стоили.
а вообще этим уже папа будет заниматься.
Ну слава богу!!!:D
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я не помню перый размер, а так они удлинняются на три размера больше, там система специальная. Они тогда когда покупались 350 баксов стоили.
Надо посмотреть, а то вдруг у меня у сына уже есть такого размера?;)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Так, теперь меня с трансформером еще больше запутали... Мне важно понять как лучше, купить сразу коляску 2 в 1 (люлька/прогулка) или для начала только коляску с люлькой, а потом и прогулку через полгодика докупить... Я в замешательстве.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
KapriZnaya, тут нет общих правил)
ИМХО люлька должна быть. Отдельная ли, в комплекте с прогулкой, но она удобна. Плюс у трансов нет поворотных колес, они все идут на лкассических шасси. По мне - не удобно.
Наш уже начал! Сиденье для вела уже есть :)
не, мы не такие спортсмены) у нас есть мини-vw из оф.коллекции))) типа жука)) потом будет багги :D
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Так, теперь меня с трансформером еще больше запутали... Мне важно понять как лучше, купить сразу коляску 2 в 1 (люлька/прогулка) или для начала только коляску с люлькой, а потом и прогулку через полгодика докупить... Я в замешательстве.

Лен, тут все зависит от денег. Поскольку ребенок у тебя будет не летний, то прогулочную-сидячую можешь купить потом к лету, когда малыш сядет. У меня все равно было 2 коляски, потому что летом хочется что-то более легкое перед собой катить))))) Трансформер просто универсальнее)
 
L

LedyKsu

Guest
+1 к двум коляскам. Летом трость вообще можно купить!
 
М

Многомама

Guest
Я в беременность носила обычную одежду. Штаны реально были одни, понадобились когда уже в декрет ушла
+1

а щас я их перешила и получились еще одни джинсы с завышенной талией ( очень удобная штука в холода, ниче не простудишь не застудишь)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Да-да,именно наблЕдением :prankster2:
ну не попадают у меня пальцы в нужные буквы на этой игрушке...:prankster2:

Вот сейчас, когда он вырос, тут есть у меня уже загоны - типа роликов, скейтов, великов и пр.
А я все думаю, куда деть ролики.... Что ж ты молчала... И если мой Олег их донашивал за Катей лет 6 назад, то Витале дб почти по размеру.
Типо ролики у нас ваще-то лежат.
Опередил...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я в беременность носила обычную одежду. Штаны реально были одни, понадобились когда уже в декрет ушла, а так почти до последнего носила обычные штаны, только делала заниженную талию))))))

А на мне уже ни одни штаны не застегиваются, даж с заниженной талией ((( Вернее застегнуть-то смогу, но давит очень, особенно когда сидишь. А до декрета еще как раком до Китая (((
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А на мне уже ни одни штаны не застегиваются, даж с заниженной талией ((( Вернее застегнуть-то смогу, но давит очень, особенно когда сидишь. А до декрета еще как раком до Китая (((

а его во сколько месяцев дают? у меня девочка знакомая в 6 месяцев ушла на отдых ) Положены именно какие определенные сроки? или захотел на 4 ушел, захотел на 7? :prankster:
 
Верх Низ