Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А у меня по плану было КС,выбран врач, легла в РД за неделю, а потом обстоятельства изменились в лучшую сторону и родила сама и на КС никто не настаивал. Девочки, настройтесь на позитив и не драматизируйте!
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Я думаю с врачом можно обговорить этот вопрос?
Для меня важно, чтобы в случае чего, решение об экстренном кс было принято вовремя, а не как обычно.

Обговорить то можно! Врачи в Саратове любят поговорить! Да еще и тааааак, что потом на всю жизнь себя ущербной чувствовать остаешься. И виноватой, что вообще со своими желаниями и мнениями куда то пошла. Лежать всю беременность, пить дюфастон, потом гинепрал и рожать через кс! Вот и все на что наши врачи способны.

Я так то вроде доступно объяснила, почему в Саратове плохо с роддомами. Если вы правда думаете, что если выбрать врача, поговорить с ним и все сразу станет лучше (операционную например пристроят там сбоку от родзала ), то я ж только рада будуза вас! Несмотря на все кошмарики, я продолжаю верить, что настанет время и ситуация изменится в лучшую сторону! Жаль, что я врядли застану это время...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Обговорить то можно! Врачи в Саратове любят поговорить! Да еще и тааааак, что потом на всю жизнь себя ущербной чувствовать остаешься. И виноватой, что вообще со своими желаниями и мнениями куда то пошла. Лежать всю беременность, пить дюфастон, потом гинепрал и рожать через кс! Вот и все на что наши врачи способны.

Я так то вроде доступно объяснила, почему в Саратове плохо с роддомами. Если вы правда думаете, что если выбрать врача, поговорить с ним и все сразу станет лучше (операционную например пристроят там сбоку от родзала ), то я ж только рада будуза вас! Несмотря на все кошмарики, я продолжаю верить, что настанет время и ситуация изменится в лучшую сторону! Жаль, что я врядли застану это время...

застанем))
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
нинаю... я люблю банальные имена:happy:
Я тоже, но когда вокруг одни Никиты и Данилы - напрягает.... у меня Виталий, на 5 классов вперед - ни одного Виталика)))))
я тоже знаю))) наверное разные Афины- нашей 2 месяца. а еще есть Дорофея и Амалия

Эта постарше)))))) А вообще много всякой экзотики сейчас. Я даже к Платону привыкла)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
[h=2]Самые популярные имена в Москве за 2011 год[/h]Как и ожидалось, на первое место в рейтинге самых популярных имён среди данных новорождённым девочкам в Москве в 2011 году стало имя София. Правда в двух его вариантах: София и Софья.
Далее по частотности идут имена Мария, Анастасия, Анна и Дарья. Так что женская половинка именника заметно оживилась. Будем ждать продолжения.
А вот "мужская сборная" опять никаких сюрпризов не приподнесла. Первое место, как сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, по-прежнему занимает имя Александр. За ним следуют имена Артем, Максим, Иван и Дмитрий.
Но зато немного пополнился "новый древнерусский" именник. В 2011 году москвичи дали своим детям несколько необычных имён. Девочкам: Любомира, Радамира и Милалика; мальчикам: Будимир, Лучезар, Бронемир и Светлояр.
Напомним, что мужские имена в России живут особой жизнью: они становятся ещё и основами отчеств. А что? Будимирович и Будимировна, Лучезарович и Лучезаровна, Бронемирович и Бронемировна, Светлоярович и Светлояровна - очень неплохо звучат!
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я тоже, но когда вокруг одни Никиты и Данилы - напрягает.... у меня Виталий, на 5 классов вперед - ни одного Виталика)))))

)

вот кстати редкое имя ... "больших" Виталиев много, а вот маленьких ... а как сокращенно?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не ну а чо) многие реально выбирают редкие имена по этому списку старославянских имен:prankster: лишь бы уникально)

ЖЕНСКИЕ



Бабура, Бажена, Бела, Белава, Белослава, Белоснежа, Беляна, Беляница, Берёза, Беспута, Благолюба, Благомила, Благуша, Блажена, Богдана, Боголепа, Богумила, Богуслава, Божедана, Божедарка, Божемила, Божена, Божеслава, Боленега, Болеслава, Борислава, Бояна, Братислава, Братомила, Бреслава, Бронислава, Брячислава, Буга, Будана, Буеслава, Буря, Ванда, Вацлава, Вера, Верея, Верослава, Верхуслава, Велижана, Велена, Велина, Вельмира, Венцеслава, Весёла, Веселина, Весея, Весна, Весняна, Веслава, Вечерница, Видана, Видосава, Виклина, Вила, Влада, Владелина, Владимира, Владислава, Власта, Властелина, Властимила, Воислава, Волегостья, Воля, Ворона, Вратислава, Всеведа, Всемила, Всенежа, Всеслава, Вторуша, Вупна, Вышенега, Вышеслава, Вьялица, Вячеслава, Вящеслава, Галка Годица, Годна, Гожа, Гойка, Голица, Голуба, Горислава, Гореслава, Гостена, Гремислава, Градислава, Гроздана, Грёза, Гроза, Груша, Гузица, Даль, Далина, Дана, Данута, Дарёна, Дарина, Даролюба, Даромила, Дена, Десислава, Деснянка, Дина, Добрава, Добринка, Добромила, Доброгнева, Добродея, Добромира, Добронега, Добронрава, Доброслава, Додола, Долгождана, Долгослава, Доляна, Домослава, Досада, Доступа, Драга, Драгана, Драгомира, Древа, Дружина, Дубрава, Душка, Дятелина, Елень, Елица, Жарава, Ждана, Ждислава, Желана, Желанья, Жиромира, Жилена, Жула, Забава, Забела, Загляда, Загорка, Загоска, Замятня, Заревласта, Зарина, Зарена, Заслава, Звана, Звенимира, Звенислава, Зимава, Зима, Злата, Златовласка, Златоцвета, Зозуля, Зорина, Зоряна, Ива, Ивица, Иголка, Изяслава, Ирица, Ирмера, Иля, Инга, Искра, Истома, Кази, Казимира, Калина, Карина, Карислава, Касатка, Каша, Квета, Кислица, Клёна, Кокошка, Краса, Красимира, Красномира, Краснослава, Кропотка, Кукоба, Кунава, Купава, Лабуня, Лагода, Лагута, Лада, Ладимира, Ладислава, Ладомила, Ладослава, Латыгорка, Лебедь, Леля, Лесана, Либуша, Лола, Лыбедь, Любава, Любовь, Любогнева, Любомира, Любомила, Любомудра, Люборада, Любослава, Любуша, Людмила, Людослава, Ляля, Мазыря, Малинка, Малуша, Метелица, Мечеслава, Мечислава, Мила, Милада, Милава, Милана, Милева, Милена, Милица, Милолика, Миломира, Милонега, Миловзора, Милослава, Милуша, Мира, Мирина, Мирослава, Млава, Млада, Морозка, Мстислава, Надежда, Надия, Найда, Невея, Негода, Неда, Недоля, Неёла, Нежа, Нежана, Неждана, Нежелана, Незвана, Нелюба, Немира, Ненагляда, Несмеяна, Новожея, Новожила, Ожега, Олисава, Олова, Ольга, Оляна, Омелица, Осока, Отава, Первуна, Первуша, Перегуда, Переяслава, Плакса, Полада, Полева, Полеля, Полонея, Полуница, Поляна, Пороша, Потана, Потвора, Потреба, Пребрана, Предслава, Прекраса, Прелеста, Прибавка, Прибыслава, Пригода, Рада, Радана, Радмила, Радосвета, Радомира, Радослава, Радостина, Радость, Ракита, Репка, Рогнеда, Родника, Родослава, Росана, Ростислава, Ружена, Ружица, Румяна, Русава, Русана, Рута, Рында, Рябина, Сбыслава, Сватава, Светана, Светислава, Светла, Светлана, Светогора, Светозара, Светолика, Светослава, Святослава, Святохна, Селеница, Селяна, Сила, Синеока, Сияна, Скрева, Смеяна, Смирена, Снежа, Снежана, Снежина, Слава, Славина, Славолюба, Славомила, Славомира, Славяна, Сладка, Собина, Собислава, Солоха, Соня, Сорока, Среча, Станислава, Сторожея, Стояна, Студеника, Судислава, Судомира, Счаста, Сухота, Тайна, Творимира, Тере6ила, Томила, Туга, Тэтка, Убынега, Умила, Улада, Улита, Улыба, Услада, Утеха, Хорошава, Цвета, Цветава, Цветана, Цыба, Частава, Чара, Чарна, Чаруша, Чаяна, Чернава, Чеслава, Чилика, Шадра, Шарка, Шварнедь, Шутиха, Щедра, Щепетуха, Ягода, Ядрана, Яна, Янина, Яра, Ярина, Яробка, Яромила, Яромира, Яронега.
 
L

LedyKsu

Guest
У нас и женское и мужское самые распространенные.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я тоже знаю))) наверное разные Афины- нашей 2 месяца. а еще есть Дорофея и Амалия
Ужс,ужс!

Да, достали уже эти имена действительно! одни Никиты, Данилы, да Софьи вокруг. Хотя вот как приспичит мужу одно, а тебе другое, так и до Никдана или Даника недалеко)))
 
L

LedyKsu

Guest
так и до Никдана или Даника недалеко)))

Мой был категорически против Платона. А остальные мне не нравятся.
С девочкой - хотела Варвару, муж обрубил. Самое главное, чтобы двум родителям нравилось. Мы как-то быстро договорились.
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мой был категорически против Платона. А остальные мне не нравятся.
С девочкой - хотела Варвару, муж обрубил. Самое главное, чтобы двум родителям нравилось. Мы как-то быстро договорились.
А мы уже 2 года можем поспорить на тему имени для мальчика :2dda8142dde7142ad02
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
С девочкой - хотела Варвару
нам тоже Варька нравилось, а все равно приоритет сместился в сторону Машки и Дашки) Ну это если вдруг когда с девочкой повезет :D
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Мальчика нужно называть Александр. Имя на все времена.
 
Верх Низ