Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
только нужно учесть, что у обеих бабушек и мамы с папой должен быть совершенно одинаковый взгляд на все сферы ухода за ребенком...

Ага, и у родителей должна быть совесть. Рвение рвением, но сейчас в 40 лет жизнь только начинается. Есть фитнес-клубы, кино, театры, спа, маникюры, педикюры. А бабушки "успевают" поработать вечером и поработать днем и еще по-любому "посидеть" на выходных.. Любому человеку надо время на восстановление.
 
С

Семисветик

Guest
Ты как расслабляешься?
А я не напрягаюсь!(с))))))))))))))))))))))

Вот читаю и очень похоже все)))))))))))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Ты как расслабляешься?
А я не напрягаюсь!(с))))))))))))))))))))))

Вот читаю и очень похоже все)))))))))))
вот-вот. не напрягалась, и депрессии никакой не было. ну бывало, что ныла пару раз, взамен получала подарки или еще что-нибудь приятное. но на курорт еще не ездила
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
пьяные? за завтраком- не видела))) к вечеру все уже хорошие, о за завтраком все еще полны сил :prankster2:
зы.Я как бы и не скрываю, что еду на море ( Турция и Ебипет, дешево и сердито 2 недели отдохнуть), чтобы позагорать, позажигать, поалкогольничать :happy: мне вот неприятно, когда сидят напротив меня родители. спокойно кушают, а их ребенок от усталости или просто от плохого настроения визжит .. Они то привыкли. а я нет. Спокойных детей не видела, честно ) Такие чтобы молча, и не орали, а спокойно разговаривали - тоже .. Может просто отдых так влияет на них, народа много ...

+1. тоже раздражает детский плач, в поезде особенно. Но больше выбешивают босоногие или без обуви дети в поездах, вокзалах. Ну просто тошнит от такого. Неужели мамки не брезгуют?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Неужели мамки не брезгуют?
мой сам не пойдет))) сам побрезгует)
ЗЫ ну а вообще после первого года жизни на такое смотришь проще) ноги можно помыть, главное чтоб в рот не тянул) А так дети и обувь облизывают бывает уличную и камни на улице, и бычки пытаются съесть и собак/кошек целуют. Ужас)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
+1. тоже раздражает детский плач, в поезде особенно. Но больше выбешивают босоногие или без обуви дети в поездах, вокзалах. Ну просто тошнит от такого. Неужели мамки не брезгуют?

Ну слава богу,не одна я такая раздражительная ))))))

Зы.года 4 назад маленькое дете на пляже в меня кинуло лягушкой,на спину оно при летело мне )))на вопрос к родительнице,в чем собственно дело,почему он у вас лягушками кидается,последовал очень простой ответ:"девушка,он же ребенок,понимаете!?"))))) я до сих пор помню как я испугалась и как этого ребенка не отругали за такое)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
дети и обувь облизывают бывает уличную
Вот я конешн не ханжа и деть у меня рос не в стерильности, но чтоб обувь уличную...
З.Ы. Воображение уже нарисовало картину как полугодовалый малыш выползает в коридор, хватает папин ботинок в осенней грязи, и неизвестно по чьим плевкам ходивший и начинает облизывать....
З.Ы.Ы. Чет потянуло мраков навести)))))))))))))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
мой сам не пойдет))) сам побрезгует)
ЗЫ ну а вообще после первого года жизни на такое смотришь проще) ноги можно помыть, главное чтоб в рот не тянул) А так дети и обувь облизывают бывает уличную и камни на улице, и бычки пытаются съесть и собак/кошек целуют. Ужас)
да меня не сам факт того ,как исследует этот мир малыш в пределенный момент времени, мой племяш из кошачьей миски молоко прокисшее ел руками и орал, если оттаскивали. Я про тех мамш ,у которых дети бегают а им пофег. выродила мяслю ,да (ура!)


Ну слава богу,не одна я такая раздражительная ))))))
не, меня это даже до бешенства иногда доводит, особенно когда едешь на совещание и надо хоть как-то выспаться перед этим в поезде
 
L

LedyKsu

Guest
ты сама как планируешь восстанавливаться?


Я совместно с мужем приняла решение завести ребенка. И моя обязанность не расслабляться, а ухаживать за ним. Не могу принять, почему мама и свекровь должны нести ответственность за наши решения.? Как то же ведь они вырастили своих детей без расслабления? А тогда не было ни стиральных, ни посудомоечных машин. И еще учиться-работать с малышами успевали. Явно не для того, чтобы в своем возрасте еще и внуков воспитывать, -забив на карьеру, здоровье и внешность.
 
L

LedyKsu

Guest
Yoko Ono, У моей мамы были, у свекрови все были очень далеко и тем не менее троих детей вырастила "без помощи".

Как воспитывают детей люди без бабушек, ужас... Все в депрессиях и болячках наверно, несчастные.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Тссс.... не спорь..... наслаждайся полетом мысли))))
У меня обед, мине поговорить отхота)
у свекрови все были очень далеко и тем не менее троих детей вырастила
Ну допустим у прапрапрабабушки твоей свекрови и электричества то не было, однако как то поколение выжило, при лучине. Можно вообще от всех благ отказаться такими темпами)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я совместно с мужем приняла решение завести ребенка. И моя обязанность не расслабляться, а ухаживать за ним. Не могу принять, почему мама и свекровь должны нести ответственность за наши решения.? Как то же ведь они вырастили своих детей без расслабления? А тогда не было ни стиральных, ни посудомоечных машин. И еще учиться-работать с малышами успевали. Явно не для того, чтобы в своем возрасте еще и внуков воспитывать, -забив на карьеру, здоровье и внешность.

Вообще не расслабляться? Меня бабули вырастили,одна пра,одна просто,никогда для них это тягость не было... Наоборот) что такого что молодая бабушка,тем более 2 помогут молодым людям?)) как будто их в ссылку отправляют в Сибирь))) мне кажется проще нужно относится к материнству в этом плане, а то так и свихнуться можно ...к 5 годам такой вот "каторги" без помощи
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот я конешн не ханжа и деть у меня рос не в стерильности, но чтоб обувь уличную...
наш тоже не облизывал, но из общения с мамочками чего только не наслушаешься)
а вот бычки на улице - это уже из нашей практики:(((( тока следи
Я про тех мамш ,у которых дети бегают а им пофег. выродила мяслю ,да (ура!)
наверное. не езжу в общественном транспорте с ребенком (поезда, самолеты), поэтому хз
 
L

LedyKsu

Guest
Ну допустим у прапрапрабабушки твоей свекрови и электричества то не было, однако как то поколение выжило, при лучине. Можно вообще от всех благ отказаться такими темпами)


Хорошее сравнение - бабушка - благо цивилизации!! Не стоит от него отказываться, пусть пашек как лошадь на благо наших детей :D чтобы нам комфортнее было.
Чего это у тебя обед так поздно?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
как хорошо что наши бабушки согласные на 2 часа 3 дня раз в полгода и не рвутся сидеть возле ребенка постоянно:prankster2:
 
L

LedyKsu

Guest
мне кажется проще нужно относится к материнству в этом плане, а то так и свихнуться можно ...к 5 годам такой вот "каторги" без помощи


А мне кажется, что если не можешь с чем-то справиться можно нанять помощника. Не обязательно эксплуатировать бесплатно своих близких.
На этом спор прекращают. сама еще полгода назад была другого мнения, может малыш появится и мое мнение еще пару раз координально измениться.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Хорошее сравнение - бабушка - благо цивилизации!!
Еще какое)))))))))))))))
пусть пашек как лошадь
Да не надо пахать, помогать и пахать эт ж разные вещи вовсе.
Чего это у тебя обед так поздно?
За мороженым долго собиралась))))))))
 
Верх Низ