Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
L

LedyKsu

Guest
Да не надо пахать, помогать и пахать эт ж разные вещи вовсе.

Так я тоже от помощи не отказываюсь, а вот длительное время сидеть, отпуск брать ради этого -) я вот о чем. Если они на пару часов будут приходить в выхи, все будут счастливы! А в отпуск пусть лучше на море ездят, греют свои нестарые косточки у океана! И потом счастливые и довольные не треплют нервы попусту.


ЗЫ: По поводу плача! Сейчас стало модно совсем малышей в слингах таскать по тц, и остальным развлекательным местам. Зачем это делают?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Так я тоже от помощи не отказываюсь, а вот длительное время сидеть, отпуск брать ради этого -) я вот о чем. Если они на пару часов будут приходить в выхи, все будут счастливы!
опять же время покажет. мой ребенок еще ни разу не оставался с бабушками наедине без меня. хотя сейчас я чувствую, что когда с ним бабушки/дедушки занимаются, ему очень нравится.
длительное время-это сколько? месяц? это ерунда. одна наша бабушка сидит с внучкой уже 2.5 года. и это, думаю, не предел:derisive:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Сейчас стало модно совсем малышей в слингах таскать по тц, и остальным развлекательным местам. Зачем это делают?
зачем таскают или зачем в слингах?
ЗЫ мы на коляске по ТРЦ ездили :happy: с 3х недель :prankster2: сейчас на машинках/тележках
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
ЗЫ: По поводу плача! Сейчас стало модно совсем малышей в слингах таскать по тц, и остальным развлекательным местам. Зачем это делают?
А это те несчастные, которым детей оставить не с кем... вот и таскают - по магазинам-то надо ходить))))
твоя обязанность быть загнанной лошадью?Домашние наверное будут от этого "счастливы".....
гы)
 
С

Семисветик

Guest
о,мы тож по магазам/полькам/гостям/поездкам и в слинге и в коляске и в чем хош))))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
это те несчастные, которым детей оставить не с кем... вот и таскают - по магазинам-то надо ходить))))
это мы с мужем, наверно, и есть такие несчастные
Сейчас стало модно совсем малышей в слингах таскать по тц, и остальным развлекательным местам. Зачем это делают?
потому что дома невозможно сидеть постоянно, да и в магазины нужно было ходить. слинг используем до сих пор, если катаемся в лес на пешие прогулки. правда, носит его наш папа
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
это мы с мужем, наверно, и есть такие несчастные
Я несчастные забыла в кавычки поставить)))). ЗЫ. Терпеть не могу с ребенком в магазин ходить - желаний у него сразу миллион, а если я себе что-то долго выбираю - ноет. Нуевонафиг. Лучше пару часов без меня побудет, зато я спокойно все выберу)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Терпеть не могу с ребенком в магазин ходить - желаний у него сразу миллион, а если я себе что-то долго выбираю - ноет. Нуевонафиг. Лучше пару часов без меня побудет, зато я спокойно все выберу)
наш еще мелкий. мы пока все покупки делаем втроем
 
С

Семисветик

Guest
Терпеть не могу с ребенком в магазин ходить - желаний у него сразу миллион, а если я себе что-то долго выбираю - ноет. Нуевонафиг. Лучше пару часов без меня побудет, зато я спокойно все выберу)
ну это уже со старшими так,с мелким нормально пока.Правда на кассе ему резко нужно все и сразу)))))
 
L

LedyKsu

Guest
твоя обязанность быть загнанной лошадью?Домашние наверное будут от этого "счастливы".....

Ой, похоже на мыло-шило и мочало. Можно я в 101 раз не буду отвечать?


длительное время-это сколько? месяц? это ерунда. одна наша бабушка сидит с внучкой уже 2.5 года. и это, думаю, не предел

Длительное время - это отказываясь от своей работы, своих интересов, своего отпуска, своей личной жизни.


Мне пока очень сложно представить как можно совершать покупки с маленьким ребенком. Мы с годовалым недавно зашли в магазин за водичкой -) так он истошно начал орать на кассе..
А грудничков в триумф-моле... Может я ниче не понимаю еще в мамской жизни.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ЗЫ. Терпеть не могу с ребенком в магазин ходить - желаний у него сразу миллион, а если я себе что-то долго выбираю - ноет. Нуевонафиг. Лучше пару часов без меня побудет, зато я спокойно все выберу)

это потомучто ты его в слинге не носишь :prankster:
 
С

Семисветик

Guest
Ой, похоже на мыло-шило и мочало. Можно я в 101 раз не буду отвечать?
я не имела ввиду бабушек/дедушек вообще!Я об общем отношении к материнству.

а если относительно их-,то вот не понимаю я как можно ставить в одну шеренгу внуков и педикюры/маникюры........
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Длительное время - это отказываясь от своей работы, своих интересов, своего отпуска, своей личной жизни.
поставь себя на место бабушек. для тебя месяц жизни с внучкой был бы страшным месяцем, лишенным интересов, отдыха и т.п.?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
она пока понятия не имеет,что такое "мама",а тут сразу-бабушка)))))))Всему свое время!))
вот и мне так кажется. пока не попробуешь оба варианта, не поймешь, что это такое, как лучше и проще.
а так мнение свое можно хоть каждый день менять. особенно если на мамофорумах начитаться всяких историй
 
L

LedyKsu

Guest
поставь себя на место бабушек. для тебя месяц жизни с внучкой был бы страшным месяцем, лишенным интересов, отдыха и т.п.?

Да, для меня так и было бы, если бы я вела упорядоченную жизнь. Сама недавно писала про 12-14 часов на работе. Потом еще наверно хочется отдохнуть, сходить в парикмахерскую и на фитнес? А в отпуск поехать на какой-нибудь остров, не?
А отказать не можешь, потому что надо быть хорошей бабушкой, и это же в радость..


Семисветик, Это мое общее отношение к эксплуатации близких людей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это мое общее отношение к эксплуатации близких людей.
какая же это эксплуатация? это тесные семейно-родственные отношения :derisive: теплые отношения, все любят и помогают друг другу
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
А отказать не можешь, потому что надо быть хорошей бабушкой, и это же в радость..
уверена абсолютно, что твое мнение изменится :)

какая же это эксплуатация? это тесные семейно-родственные отношения теплые отношения, все любят и помогают друг другу
+1000
 
Верх Низ