Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
С

Семисветик

Guest
Strekoza, вот только не нужно меня мешать до кучи,ога-ответы я молча выслушала
 
L

LedyKsu

Guest
А ты из спроси, может они этого как раз хотят, а ты радости лишишь?

Они обе готовы взять отпуск и провести его с маленьким ребенком. А вот мне они нужны здоровые и отдохнувшие. Радость - это пару часов понянькаться с малышом. А сидеть с ним по 6-7 часов - это работа..
 
L

LedyKsu

Guest
у нас бабушка вчера наоборот начала проявлять инициативу. посмотрим, что будет дальше
Проявила инициативу сидеть с ребенком, а ты пойдешь работать?
Я наверно не так выразилась. Сессия - это когда ты с 10 до 21. 00 учишься без выходных в течении 3-4 недель.
Посидеть 2-3 часа с улыбающимся накормленным ребенком, И сидеть целый день - это разные вещи, мое ИМХо. Обе бабушки у нас молодые, много работающие и активноотдыхающие. Мне будет реально неудобно так напрягать людей, которым "в радость" посидеть с внучкой.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
LedyKsu, ну прям прогресс удивляет))))
 
L

LedyKsu

Guest
Помогаем с удовольствием, только мало очень, уж больно вы самостоятельные )))))

Так и я о том же. От помощи никто не открещивается. Все няньки нанянькаться успеют. Но бабушкам это должно быть в радость и помочь и поделиться опытом и т. д. А не отказываться от своей жизни ради внука.
У меня мама почти ваша ровесница, я так счастлива, что она может вести активный образ жизни, строить карьеру и ездить отдыхать. Она своих детей вырастила, а внуки уже нужны для души!
По поводу отпуска с малышом, до 3-х лет всё же не стоит. Ребёнок ни чего не помнит, а у родителей отдых не полноценный.Я со своей начала летать с 2,7 лет.

Мне мама тоже самое говорит. Первый раз почти в 3 показали мне море.
.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Проявила инициативу сидеть с ребенком, а ты пойдешь работать?
Я наверно не так выразилась. Сессия - это когда ты с 10 до 21. 00 учишься без выходных в течении 3-4 недель.
.

а где такие адовые условия? у меня сессия с 12 и до 8, и то только 1е 2 недели, потом уж легче и на 3 неделю просто можно и к 5 подъехать на зачет/экзамен.. полно автоматов.. все таки это заочка ...
 
L

LedyKsu

Guest
kitty,
LedyKsu, ну прям прогресс удивляет))))

Кать, ну я раньше реально думала, что для "бабушек это радость". А чем ближе к делу, тем больше понимаю что это труд. А работать без отпуска даже на любимой работе никому не будет в радость.
 
L

LedyKsu

Guest
Agness, В Пагсе. Я еще по часу на дорогу приплюсовала. Сколько реально меня не будет дома.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
бедняжка( как вообще дети могут столько плакать(
Видимо, могут.... может уши заложило при взлете, может температура поднялась... я не выясняла, потом дите уже всхлипывало... от бессилия плакать. Жалко мелкого((((

Тссс.... не спугни, а то убежит)
 
С

Семисветик

Guest
Ой,ваще не могу слушать как дети плачут-аж сердце на части
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Проявила инициативу сидеть с ребенком, а ты пойдешь работать?
типа того


Посидеть 2-3 часа с улыбающимся накормленным ребенком, И сидеть целый день - это разные вещи
конечно, разные. разные вещи также сидеть в период сессии и сидеть всегда, пока ребенок не пойдет в сад. все у тебя еще может поменяться.
но при наличии таких бабушек я бы, наверно, тоже старалась найти знакомую няню, чтобы никого не напрягать. тем более всего на месяц. хотя у моей соседки бабушки ходят каждый день чередуясь, при этом они успевают работать. есть еще такой момент, что ваши бабушки могут пойти в отпуск по 2 недели. учитывая их рвение, им все понравится
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ой,ваще не могу слушать как дети плачут-аж сердце на части
ага. так и хочется грудь дать :prankster:
учитывая их рвение, им все понравится
только нужно учесть, что у обеих бабушек и мамы с папой должен быть совершенно одинаковый взгляд на все сферы ухода за ребенком...
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
только нужно учесть, что у обеих бабушек и мамы с папой должен быть совершенно одинаковый взгляд на все сферы ухода за ребенком...
как бы удивительно это не звучало, но такое тоже встречается
 
Верх Низ