Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
А оно надо? Мало того перелет, так еще и страна с черт знает какими инфекциями... Имхо это неоправданный риск, хотя таких мамочек полно, кто считает, что их дитю ниче не будет.

Вот я тоже удивилась.

KapriZnaya, Значит тебя можно поздравить с пузиком? Заходи к нам на форум/
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я против, потому что люди "подарят" мне законный отпуск, который обычно проводят за границей. И работать без отпуска "потому что могут помочь" - мне такие жертвы не нужны. Ребенок - это моя обязанность, пусть для них остается радостью.
а кто-то пару месяцев назад говорил обратное :prankster: ТЧо бабушки, бабушки и только бабушки ;)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
досрочно она 4 курс сдала, а учится и на дневном, и на заочном. Вот сейчас будет заочная сессия, потом там же жиплом и осенью защита+занятия. Потребность понятна. Решение не очень) Бабушек нет, живут и работают в 250 км у обоих. Я им няню найти посоветовала на полдня.


Ясно

ЗЫ про отпуска с ребенком - про жаркие страны ничо не скажу, но знакомых много кто за первый год неск раз летал в испани./грецию - все ок (без прививок). А так вообще в путешествиях с детьми никаких проблем не вижу
а летать можно с какого возраста и как это происходит? на руках?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а летать можно с какого возраста и как это происходит? на руках?
в самолете заказываешь люльку (сама не летаю - боюсь, поэтому тока по рассказам и фото). Коляску в салон с собой берут.
ЗЫ мы тока на машине. За первый год у сына пробег больше 15т.км) За второй будет больше 20:prankster:
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
А так вообще в путешествиях с детьми никаких проблем не вижу
читала даже, что с детьми до года удобнее всего отдыхать и летать туда, куда душа пожелает, т.к. они в основном на груди, т.е. кушанье всегда рядом, они много спят, никуда не убегают, ничего не просят, отдых с такими детьми самый безопасный
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я против, потому что люди "подарят" мне законный отпуск, который обычно проводят за границей. И работать без отпуска "потому что могут помочь" - мне такие жертвы не нужны. Ребенок - это моя обязанность, пусть для них остается радостью.

ну ладно .. я тоже в принципе считаю - родил- на бабушек на сваливай... Но моя бы знаю точно все бы просила в плане отдыха и сидела бы с внуком ))) Тем более, если реально помочь нужно ...

добро пожаловать, шпиен)))

:prankster2:
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Теория меняется, когда превращается в практику. И чем ближе к делу, тем больше я склоняюсь к няне. .
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
в самолете заказываешь люльку (сама не летаю - боюсь, поэтому тока по рассказам и фото). Коляску в салон с собой берут.
ЗЫ мы тока на машине. За первый год у сына пробег больше 15т.км) За второй будет больше 20:prankster:

щас в инете гляну. прям интересно))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
читала даже, что с детьми до года удобнее всего отдыхать и летать туда, куда душа пожелает, т.к. они в основном на груди, т.е. кушанье всегда рядом, они много спят, никуда не убегают, ничего не просят, отдых с такими детьми самый безопасный
если ребенок спокойно ездит в коляске, то и после года нет никаких проблем. Наш сидит, поэтому в отпуске гуляли очень много. Да и нашему интересно
 
L

LedyKsu

Guest
Но моя бы знаю точно все бы просила в плане отдыха и сидела бы с внуком ))) Тем более, если реально помочь нужно ...

А ты бы кем себя после этого чувствовала? То есть если бы твоя мама ради тебя работала год без отдыха?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
С

Семисветик

Guest
скандалы,интриги,расследования.
Некоторые не могут жить без разоблачений я смотрю
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
у нас бабушка вчера наоборот начала проявлять инициативу. посмотрим, что будет дальше

а у нас с самого рождения помогают. не знаю чтобы я делала без нее))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
если ребенок спокойно ездит в коляске, то и после года нет никаких проблем. Наш сидит, поэтому в отпуске гуляли очень много. Да и нашему интересно
это тоже верно. просто до года дети более зависимы от мамы в плане ГВ, защищены от всевозможных инфекций и т.д.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
а у нас с самого рождения помогают. не знаю чтобы я делала без нее))
я пока сама справляюсь. тяжеловато, конечно, бывает, но это терпимо. скоро планирую на работу выходить, а ребенка оставлю с бабушкой только при условии его привыкания к ней и комфорта
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А ты бы кем себя после этого чувствовала? То есть если бы твоя мама ради тебя работала год без отдыха?

Ну мне сложно сказать, как бы я себя чувствовала,не испытывая этого и не находясь в такой ситуации. Но я тоже против того, чтобы на бабушек свалить свои обязанности и заниматься при этом своими делами .. но иногда помочь можно ... вот мое мнение.

Думаю когда я рожу, моя мать будет уже на пенсии ))) и внучару поняньчить ей будет в радость
 
Верх Низ