Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мужчина в смысле?
да. жена не работает - учится. родили 2 мес назад. Ей на сессию не удобно ходить:happy: (еще месяц,а с сент на дневном 5 курс) Общаюсь с ним и понимаю, что они еще дети. Как жить на пособие в 10 тыс они будут - не знают (снимают квартиру за 7), зато жена будет довольна), а он подтаксует. Объясняю что ему лучше уйти в отпуск по документам для пособия и продолжать работать) А пособие платить няне) Задумался...))) Обожемой:prankster: Зп стабильно 30-40
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
да. жена не работает - учится. родили 2 мес назад. Ей на сессию не удобно ходить:happy: (еще месяц,а с сент на дневном 5 курс) Общаюсь с ним и понимаю, что они еще дети. Объясняю что ему лучше уйти в отпуск по документам для пособия и продолжать работать) А пособие платить няне) Задумался...))) Обожемой:prankster: Зп стабильно 30-40

а, ту вон какая ситуевина .. тогда действительно удивительно ...

Как жить на пособие в 10 тыс они будут - не знают (снимают квартиру за 7), зато жена будет довольна), а он подтаксует.


жееееесть ... и чем только думали..
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, С какого возраста реально найти преходящую няню?
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Ну у меня все это и началось, когда мне надо было на больничный, а моему работодателю это было неудобно.
Смотря на мой пример, девочка на работе отказалась от дс, и уже вторую неделю лежит в больнице. Так что удобно должно быть в первую очередь тебе. Если врач отправляет в больницу, значит так надо. А трудовые геройства подождут, главное чтобы ребеночек родился вовремя и здоровый.
так это понятно. я в свое время была трудоголиком. работа доставляла огромное удовольствие. СБ больничных не было. если судить по другим сотрудницам, то их достаточно спокойно отпускали на больничные.
я и поликлинику выбрала такую, чтоб удобно было ходить в обеденные перерывы к врачу, а анализы сдавать до начала рабочего дня.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
жееееесть ... и чем только думали..
не ну он то хорошо и стабильно зарабатывает. Но вот это решение меня реально удивило) Просто жена академ брать не хочет. Логичнее было бы. Ну мож там депрессия послеродовая
kitty, С какого возраста реально найти преходящую няню?
с того, с которого возникает потребность, ИМХО
ЗЫ хотя было что-то психологическое про нежелательность новых людей в 6-8 и сколько-то еще мес, типа лучше до или после. Сейчас поищу в нете
 
L

LedyKsu

Guest
ЗЫ хотя было что-то психологическое про нежелательность новых людей в 6-8 и сколько-то еще мес, типа лучше до или после. Сейчас поищу в нете

Я наверно буду в займы искать няню на сессию у кого-то. Близких напрягать не охота. Вот все больше не понимаю логику, с чего вдруг мама или свекровь "обязаны" бросать работу ради сидения с внуком? Хотя с другой стороны очень страшно доверять постороннему человеку. Я пока думаю по подружкам-знакомым найти на время.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я пока думаю по подружкам-знакомым найти на время.
ИМХО неудачный вариант. Тк реально возможны обиды на любые твои требования и замечания, а они будут. Лучше искать человека стороннего.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
не ну он то хорошо и стабильно зарабатывает. Но вот это решение меня реально удивило) Просто жена академ брать не хочет. Логичнее было бы. Ну мож там депрессия послеродовая
скорее всего ... просто сбежать хочет, пусть даже и на сессию :prankster: Хотя логичнее и по деньгам выгоднее академ, тк она вообще не работает и денег в дом не приносит, муж то таксованием явно не 40 будет зарабатывать ... еще и претензии будут, что денег мало приносит :happy:
 
L

LedyKsu

Guest
я в свое время была трудоголиком. работа доставляла огромное удовольствие.

У меня это не очень хорошо закончилось. Поэтому в беременность я на первое место поставила здоровье свое и ребенка.
Хотя тоже стараюсь врача-анализы проходить с 8 утра. А вот жк искала ближе к дому, а не к работе. Через пару недель на работу я ходить не буду, а в жк все чаще и чаще.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
скорее всего ... просто сбежать хочет, пусть даже и на сессию :prankster: Хотя логичнее и по деньгам выгоднее академ, тк она вообще не работает и денег в дом не приносит, муж то таксованием явно не 40 будет зарабатывать ... еще и претензии будут, что денег мало приносит :happy:
ну в общем я ему объяснила как им будет выгоднее, посмотрим что надумают до понедельника. Но такого у меня еще в практике не было:) Не, ну с другой стороны молодец папаша)
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
да. жена не работает - учится. родили 2 мес назад. Ей на сессию не удобно ходить:happy: (еще месяц,а с сент на дневном 5 курс) Общаюсь с ним и понимаю, что они еще дети. Как жить на пособие в 10 тыс они будут - не знают (снимают квартиру за 7), зато жена будет довольна), а он подтаксует. Объясняю что ему лучше уйти в отпуск по документам для пособия и продолжать работать) А пособие платить няне) Задумался...))) Обожемой:prankster: Зп стабильно 30-40
че то она не подумала) досрочно надо было сдавать. а учиться можно и с ребенком. няня, бабушки. учебе на 5 курсе- это пара пар.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я вконтакте у девочки увидела фотографии отпуска с ребенком < 1 год из тропической страны. Вопрос, кто еще решался на подобное?

А оно надо? Мало того перелет, так еще и страна с черт знает какими инфекциями... Имхо это неоправданный риск, хотя таких мамочек полно, кто считает, что их дитю ниче не будет.
 
L

LedyKsu

Guest
ИМХО неудачный вариант. Тк реально возможны обиды на любые твои требования и замечания, а они будут. Лучше искать человека стороннего.

Не, я про няню у подружек-знакомых, чтобы на время моей сессии по договоренности с двумя детьми посидела вместо одного. А не чтобы подружки сидели.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я наверно буду в займы искать няню на сессию у кого-то. Близких напрягать не охота. Вот все больше не понимаю логику, с чего вдруг мама или свекровь "обязаны" бросать работу ради сидения с внуком? Хотя с другой стороны очень страшно доверять постороннему человеку. Я пока думаю по подружкам-знакомым найти на время.

не обязаны ) Но помочь могут и думаю с удовольствием в сессию выручат ) Сессия на заочке на 2ой вышке же без выхов ( у меня к примеру) и там 26 календарных дней .. 2 недели одна бабушка, 2 недели другая ) А няня ... ну ухз .. все равно переживать будете, кто там с вашим ребенком ИМХО
 
L

LedyKsu

Guest
ну в общем я ему объяснила как им будет выгоднее, посмотрим что надумают до понедельника. Но такого у меня еще в практике не было Не, ну с другой стороны молодец папаша)

Расскажи потом, очень интересно! Кстати, в Норвегии и Швеции законодательно закреплен декретный за мужчинами на 3 (по-моему) месяца. то есть какое-то время сидит мать, потом она выходит на работу и еще сидит отец.
 
L

LedyKsu

Guest
ессия на заочке же без выхов ( у меня к примеру) и там 26 календарных дней .. 2 недели одна бабушка, 2 недели другая )

Я против, потому что люди "подарят" мне законный отпуск, который обычно проводят за границей. И работать без отпуска "потому что могут помочь" - мне такие жертвы не нужны. Ребенок - это моя обязанность, пусть для них остается радостью.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
А оно надо? Мало того перелет, так еще и страна с черт знает какими инфекциями... Имхо это неоправданный риск, хотя таких мамочек полно, кто считает, что их дитю ниче не будет.

добро пожаловать, шпиен)))
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Поэтому в беременность я на первое место поставила здоровье свое и ребенка.
это всегда на 1 месте
А вот жк искала ближе к дому, а не к работе.
лишний раз выбраться из дома и съездить в центр мне нравилось
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
наш Дима путешествовал) перенес отлично) только был еще в животике на 7 месяце)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
че то она не подумала) досрочно надо было сдавать. а учиться можно и с ребенком. няня, бабушки. учебе на 5 курсе- это пара пар.

досрочно она 4 курс сдала, а учится и на дневном, и на заочном. Вот сейчас будет заочная сессия, потом там же жиплом и осенью защита+занятия. Потребность понятна. Решение не очень) Бабушек нет, живут и работают в 250 км у обоих. Я им няню найти посоветовала на полдня.
Не, я про няню у подружек-знакомых, чтобы на время моей сессии по договоренности с двумя детьми посидела вместо одного. А не чтобы подружки сидели.

Ясно

ЗЫ про отпуска с ребенком - про жаркие страны ничо не скажу, но знакомых много кто за первый год неск раз летал в испани./грецию - все ок (без прививок). А так вообще в путешествиях с детьми никаких проблем не вижу
 
Верх Низ