Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мамы мальчиков, просвятите пожалуйста, мальчишек можно сажать если сам он еще не держит спину, но пробует сесть и просит посадить? и восколько это надо начинать?
пока сам сел - не сажали.
 
С

Семисветик

Guest
Ларчик,сядет сам-молодец.Садить вам и помогать ему в этом-не следует.По хорошему ребенок сначала должен поползти,а уж потом сесть.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Мамы мальчиков, просвятите пожалуйста, мальчишек можно сажать если сам он еще не держит спину, но пробует сесть и просит посадить? и восколько это надо начинать?
Маш, ИМХО не надо его сажать, пока сам не сядет. Мой сын сел сам чуть позже 7 месяцев, успеет еще)))) Единственное что мне стало морально легче носить его на руках "столбиком")))
А ты всем помогаешь?;)
Ларчик,сядет сам-молодец.Садить вам и помогать ему в этом-не следует.По хорошему ребенок сначала должен поползти,а уж потом сесть.
Свет, мой вообще не ползал. Ползать начал, когда начал вставать и ходить вдоль опоры. И то для того, чтобы доползти до нового места, где можно зацепиться и встать)
 
С

Семисветик

Guest
я писала об идеальном варианте :derisive:
 
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Оль, просто есть ТК РФ и его нарушать никто не имеет права. Почему я должна свои деньги дарить чужим теткам и облегчать их жизнь. Я думаю, что свои права надо отстаивать. Девочка знакомая, тоже столкнулась с гореработодателями, и все беременность на больничных. Поэтому хочется услышать чьи-нибудь позитивные примеры. А то каажется, что к беременным на работе как к прокаженным относятся.
У нас на работе все прекрасно с ТК и беременностью, только советами замучают :D

В очередь, негрины дети )))
 
L

LedyKsu

Guest
В план планирования беременности я бы добавила пункт поиск лояльного работодателя.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Девочки, а как кто уходил в декрет? Как работодатели отнеслись к новости, как работали беременными?
уходила в декрет достойно :) ходила к врачам, когда было удобно не только мне, но и тем, кто со мной работает. до 20 недель работала по 12-14 часов. потом уже живот пинался, когда засиживалась. после рождения, когда сыну был месяц, уже начались расспросы по поводу выхода на работу. слегка напрягало это.
 
L

LedyKsu

Guest
ходила к врачам, когда было удобно не только мне, но и тем, кто со мной работает.


Ну у меня все это и началось, когда мне надо было на больничный, а моему работодателю это было неудобно.
Смотря на мой пример, девочка на работе отказалась от дс, и уже вторую неделю лежит в больнице. Так что удобно должно быть в первую очередь тебе. Если врач отправляет в больницу, значит так надо. А трудовые геройства подождут, главное чтобы ребеночек родился вовремя и здоровый.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если врач отправляет в больницу, значит так надо.
ну если бы еще так и было... У врачей тоже есть план по больным ;)
ЗЫ у меня вот менеджер собрался в отпуск по уходу за ребенком:prankster: вот тут я реально удивлена
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ЗЫ у меня вот менеджер собрался в отпуск по уходу за ребенком:prankster: вот тут я реально удивлена


мужчина в смысле? Ничего удивительного .. может он жене помочь хочет с ребенком ... или ее на работу срочно вызвали
 
L

LedyKsu

Guest
kitty, Наверно жена хорошо зарабатывает.


ну если бы еще так и было... У врачей тоже есть план по больным
Два раза лежала в дс, и два раза был аншлаг из "реально" больных.



Я вконтакте у девочки увидела фотографии отпуска с ребенком < 1 год из тропической страны. Вопрос, кто еще решался на подобное? Как ребенок переносит самолет? Какие особенности отдыха с малышом?
 
Верх Низ