Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Думаю на второго сложнее. ПЕрвый - должен быть хотя бы один. А второй, уже роскошь А между вторым и третьим.. не большая разница.

а чегойто второй роскошь)? как раз все есть от старшего))) никаких затрат :prankster2:
 
L

LedyKsu

Guest
а чегойто второй роскошь)? как раз все есть от старшего))) никаких затрат :prankster2:

Да дело не в затратах. Не все такие деятельные как ты. Традиционно сидят с ребенком дома 3 года, а потом уже на свободу хочется, а не за вторым идти.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Думаю на второго сложнее. ПЕрвый - должен быть хотя бы один. А второй, уже роскошь А между вторым и третьим.. не большая разница.

Ну значит тут от женщины все зависит... По идее на первого страшно,ниче не знаешь,первый раз все... А 2это уже пройденный этап с 1ым и трат меньше-согласна с Китти) 3-тут главное желание,если оно есть,то и решиться не страшно,уже и старшие помогать могут ) но есть одно "но"... Все легко на словах,на деле сложнее
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да дело не в затратах. Не все такие деятельные как ты. Традиционно сидят с ребенком дома 3 года, а потом уже на свободу хочется, а не за вторым идти.

как мне кажется, сейчас традиционно из-за отсутсвия мест в садах стало рожать второго к окончанию отпуска по уходу (к 3 годам).
 
L

LedyKsu

Guest
как мне кажется, сейчас традиционно из-за отсутсвия мест в садах стало рожать второго к окончанию отпуска по уходу (к 3 годам).

А потом еще одного и так до бесконечности???:prankster:
Просто удобно, когда маленькая разница. Детишки будут дружить-общаться-поддерживать друг друга.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А потом еще одного и так до бесконечности???
ну там мож сад дадут или еще что, ну может и третьего) а там и старший в 1 класс пойдет, какая уж тут работа :prankster:
 
L

LedyKsu

Guest
у там мож сад дадут или еще что, ну может и третьего) а там и старший в 1 класс пойдет, какая уж тут работа

Мы где-то уже с тобой спорили на эту тему. Я реально считаю, что работать легче, чем сидеть дома. Особенно с маленьким ребенком.
Девочки, а как кто уходил в декрет? Как работодатели отнеслись к новости, как работали беременными?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я реально считаю, что работать легче, чем сидеть дома. Особенно с маленьким ребенком.
зависит от характера женщины, от любви к работе, да много чего. в основном встречаю мнения про ненависть к работе и желание сидеть дома.

Как работодатели отнеслись к новости, как работали беременными?
хорошо отнеслись. работала как все - в полном объеме, а когда вышла на новое место - с одним выходным по 12 часов. Ну в общем без работы я чахну)))
 
Л

Луна

Guest
Девочки, а как кто уходил в декрет? Как работодатели отнеслись к новости, как работали беременными?
было давно... но завотделением раздражало, что я на работу пришла уже в положении и вот вот уйду и поставила меня на самый ужасный участок:(
 
L

LedyKsu

Guest
в основном встречаю мнения про ненависть к работе и желание сидеть дома.

Ага, только дома молодые мамочки не "сидят", а пашут по 20 часов.

хорошо отнеслись.

Редкие у тебя работодатели. У меня была война. Сейчас временное затишье, и то только потому что уже бестолку со мной спорить. Законы я знаю, от своих прав и денег не откажусь.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Редкие у тебя работодатели. У меня была война. Сейчас временное затишье, и то только потому что уже бестолку со мной спорить. Законы я знаю, от своих прав и денег не откажусь.

А в чем именно негатив,почему война? Или недавно устроились и тут беременность?
 
L

LedyKsu

Guest
Agness, Просто негатифф неадекватно-необоснованный со стороны женской части населения. Решала вопрос с высшим руководством.
Это еще больше разозлила баб-змеюк. Сначала просили уволиться и по-быстрому устроиться на другую работу. Потом просили отказаться от руководящей должности, лишали премии, и так по мелкому пакостничали. Хотели как-то к врачу не отпускать, чтобы за свой счет писала. Много разного у меня было за последние полгода. Даже не верится, что все это позади. Но в декрет я больше уходить не хочу ни за что и никогда ни из какой компании. Второго оптом сделаю в один декрет.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Agness, Просто негатифф неадекватно-необоснованный со стороны женской части населения. Решала вопрос с высшим руководством.
Это еще больше разозлила баб-змеюк. Сначала просили уволиться и по-быстрому устроиться на другую работу. Потом просили отказаться от руководящей должности, лишали премии, и так по мелкому пакостничали. Хотели как-то к врачу не отпускать, чтобы за свой счет писала. Много разного у меня было за последние полгода. Даже не верится, что все это позади. Но в декрет я больше уходить не хочу ни за что и никогда ни из какой компании. Второго оптом сделаю в один декрет.

Какой ужас... Женский коллектив это конечно клубок змей( бывают исключения,но это редкость и удача),но всему должен быть предел... с такими работать полгода себе дороже ...
 
L

LedyKsu

Guest
с такими работать полгода себе дороже ...

Оль, просто есть ТК РФ и его нарушать никто не имеет права. Почему я должна свои деньги дарить чужим теткам и облегчать их жизнь. Я думаю, что свои права надо отстаивать. Девочка знакомая, тоже столкнулась с гореработодателями, и все беременность на больничных. Поэтому хочется услышать чьи-нибудь позитивные примеры. А то каажется, что к беременным на работе как к прокаженным относятся.
 
Л

Луна

Guest
Поэтому хочется услышать чьи-нибудь позитивные примеры. А то каажется, что к беременным на работе как к прокаженным относятся.
на предыдущем месте работы была серая схема выплаты зп. Так вот девочке одной, которая только устроилась повысили официальную часть зп, чтобы она более или менее нормальное пособие получала... Причем забеременели сразу 3 девочки, одной пошли на встречу, а второй не стали повышать. А третья сама руководительница:)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Если женский коллектив, то он везде такой будет. Женщины змеюки от рождения.

Согласна.Мы змеюки)
Оль, просто есть ТК РФ и его нарушать никто не имеет права. Почему я должна свои деньги дарить чужим теткам и облегчать их жизнь. Я думаю, что свои права надо отстаивать. Девочка знакомая, тоже столкнулась с гореработодателями, и все беременность на больничных. Поэтому хочется услышать чьи-нибудь позитивные примеры. А то каажется, что к беременным на работе как к прокаженным относятся.
Не должна конечно дарить,но я просто представляю как тяжело работать в такой обстановке.. Тем более беременной.не понимаю таких,все таки что то нормальное должно оставаться в людях,тем более в женщинах.как же женская солидарность? Но свои права нужно знать и уметь их отстаивать,правда не у всех это получается.Колектив сжирает ...
 
М

Многомама

Guest
Мамы мальчиков, просвятите пожалуйста, мальчишек можно сажать если сам он еще не держит спину, но пробует сесть и просит посадить? и восколько это надо начинать?

по опыту дочери: она была ленивая и села поздно, плюс девочек же раньше сажать нельзя.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ага, только дома молодые мамочки не "сидят", а пашут по 20 часов
не буду спорить) я когда сидела дома 2 месяца реально со скуки умирала) ну убралась, ну приготовила, ну погладила. не каждый же день это по 8 часов делать;)

Редкие у тебя работодатели.
их было двое. две организации в смысле. все понимающие. Мы тоже позитивно относимся к беременным и ругаемся, чтоб не перетруждались, спокойно отпускаем в ЖК, на больничные и пр. Еще и схемы выплат повыгоднее советуем :)
 
Верх Низ