Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Новый Джили Атлас симпатично получился. Видел пару на дороге. Чем-то последний Рав 4 напомнил.
В условиях отсутствия выбора новых автомобилей японских, корейских и европейских автопроизводителей, да получился симпатичный.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Зачем вообще эти шильдики на руле... как будто водитель не знает на каком автомобиле он едет.)
Прежде чем ехать на автомобиле, надо выбрать и купить. Корейский покупатель приезжает не в китайский автосалон, а автосалон известного автоконцерна Ренаульт. Корейский покупатель выбирает авто, подходит посмотреть как выглядит салон автомобиля, открывает дверку и видит на руле узнаваемый бренд. Корейский покупатель приобретает этот автомобиль и едет к своей корейской бабе и как бэ говорит ей, видишь, я не на китайском, а на авто известного автопроизводителя Ренаульт.
Даже сами китайцы поняли тщетность своих попыток, выйти на корейский рынок со своими названиями.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 149
Баллы
113
Китайцы в Китае тоже много автомобилей продают, но это не значит, что они лучше чем японцы и европейцы.
И это ведь не спроста.
ПС: это тебе намёк про форд и гм в сша
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 676
Реакции
2 671
Баллы
113
Прежде чем ехать на автомобиле, надо выбрать и купить. Корейский покупатель приезжает не в китайский автосалон, а автосалон известного автоконцерна Ренаульт. Корейский покупатель выбирает авто, подходит посмотреть как выглядит салон автомобиля, открывает дверку и видит на руле узнаваемый бренд. Корейский покупатель приобретает этот автомобиль и едет к своей корейской бабе и как бэ говорит ей, видишь, я не на китайском, а на авто известного автопроизводителя Ренаульт.
Даже сами китайцы поняли тщетность своих попыток, выйти на корейский рынок со своими названиями.
Ля, такую херню написать...
 
  • Like
Реакции: Crew
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Прежде чем ехать на автомобиле, надо выбрать и купить. Корейский покупатель приезжает не в китайский автосалон, а автосалон известного автоконцерна Ренаульт. Корейский покупатель выбирает авто, подходит посмотреть как выглядит салон автомобиля, открывает дверку и видит на руле узнаваемый бренд. Корейский покупатель приобретает этот автомобиль и едет к своей корейской бабе и как бэ говорит ей, видишь, я не на китайском, а на авто известного автопроизводителя Ренаульт.
Даже сами китайцы поняли тщетность своих попыток, выйти на корейский рынок со своими названиями.
Даже ренаультцы поняли тщетность своих попыток и используют производителя получше, чем они.
Маркетинг он такой.
До этого они использовали наработки ниссана. Теперь китайцы лучше японского ниссана и поэтому выбор очевиден.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Даже ренаультцы поняли тщетность своих попыток и используют производителя получше, чем они.
Маркетинг он такой.
До этого они использовали наработки ниссана. Теперь китайцы лучше японского ниссана и поэтому выбор очевиден.
Тщетность каких попыток? Попыток чего?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Даже ренаультцы поняли тщетность своих попыток и используют производителя получше, чем они.
Маркетинг он такой.
До этого они использовали наработки ниссана. Теперь китайцы лучше японского ниссана и поэтому выбор очевиден.
Зачем ты сравниваешь авто и телефон? Я пишу с ми9А за пять тыщев уплей, мне не надь огрызка) А вот авто я хочу японское)

Да, при одинаковой цене выбор был бы очевиден. Но Китай умеет делать дешевле. В этом плюс.
 
  • Like
Реакции: SKA
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
Да, при одинаковой цене выбор был бы очевиден. Но Китай умеет делать дешевле. В этом плюс.
Ага. Так бы они взяли платформу porsche, но победила цена. Китай умеет делать дешевле. Ниссан сейчас хуже китайцев.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 199
Реакции
4 136
Баллы
113
Пока запрета нет на владение японским. Можно покупать)
Как это нет? Наши чмошники договорились с узкоглазыми, и я теперь не могу купить напрямую с япии рав4 гибридный. А тащить через китай и монголию чет ссыкотно отдавать 2.5 ляма)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 012
Реакции
4 350
Баллы
113
Да, при одинаковой цене выбор был бы очевиден. Но Китай умеет делать дешевле. В этом плюс.
Про "умеет делать дешевле".

Коммерсант, статья от 1995: американцы угрожают ввести 100% пошлины на некоторые японские автомобили.)

 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Sony Walkman вот была вещь.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
В АвтоВАЗе выразили опасения остаться без китайских запчастей
Китайские производители автозапчастей могут прервать поставки в Россию из-за угрозы вторичных санкций, заявил вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами «АвтоВАЗа» Сергей Громак.
«Мы не знаем, насколько будет ужесточаться дальше санкционное давление. Мы видим, что ряд китайских производителей компонентов серьезно опасаются вторичных санкций. Мы видим проблемы с платежами за компоненты. Поэтому нам нужно работать с российскими производителями, поскольку особо работать нам не с кем», — рассказал он.

Экономика по Потапенко
 
Верх Низ