Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Изначальный мессадж был, что китайцы слишком много теряют на вторичке, при одинаковой начальной стоимости китайца и пусть корейца, через 2-3 года больше потеряешь на китайце.

но по факту, на конкретном примере, мы пришли к тому что сейчас теряют они +/- столько же, возможно будет какая то разница в скорости продажи. Плюс на китайцев мне никто в салоне не навязывал допы от слова совсем (спросили хочешь - я сказал что нет и больше разговор на эту тему не поднимался). А на корейце врятли вы уедите без допов на 40+ тысяч, что дополнительно увеличивает стоимость авто на указанную сумму. Ну и каско дороже.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
90
Баллы
48
но по факту, на конкретном примере, мы пришли к тому что сейчас теряют они +/- столько же, возможно будет какая то разница в скорости продажи. Плюс на китайцев мне никто в салоне не навязывал допы от слова совсем (спросили хочешь - я сказал что нет и больше разговор на эту тему не поднимался). А на корейце врятли вы уедите без допов на 40+ тысяч, что дополнительно увеличивает стоимость авто на указанную сумму. Ну и каско дороже.

Сейчас не то время чтобы делать какие либо выводы.
Мне не нравятся корейцы, но заявка китайцев встать на уровень цен корейцев и местами вага слишком смело.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Сейчас не то время чтобы делать какие либо выводы.
Мне не нравятся корейцы, но заявка китайцев встать на уровень цен корейцев и местами вага слишком смело.

Так с этим никто не спорит что смело. Но реалии таковы, что автомобиль собранный из нормальных запчастей мировых брэндов и нормальных материалов, не может стоить сильно дешевле чем автомобиль из тех же запчастей но собранный где то в Европе. Не стоит надеяться что богоподобный ВАГ сейчас собирается полностью из запчастей сделанных в европе/америке, сейчас почти все делают в Китае, проверьте бирки на своей шкоде (если она у вас не сильно бородатого года).
Более того, скоро даже в Китае будет дорого производить запчасти, потому что уровень жизни у них подрос и соответственно расходы на зарплаты растут. Производство может переползти к примеру в Индию, народу не сильно меньше, а уровень жизни пока ниже, что уменьшит затраты. И тут я уже не знаю что будет лучше/хуже.
На самом деле китайцы для своего внутреннего рынка делают весьма качественные вещи.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Действительно - некорректно. Крета - модель Хундая, Хавал - автобренд. Это как Рено с Октавией сравнить. Или Поло с Фиатом.

Ну я имел ввиду как раз бренды. Пока оформлял Хавал, то походил по салону Хундай и посидел во всех их машинах. Приятно сесть только в Сонату. Остальное адовый треш. УАЗики натуральные.И это учитывая, что в салоне стоят обычно максималки.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
8 199
Реакции
4 136
Баллы
113
Тешьте, тешьте и успокаивайте себя!) Покупайте эту кетайскую хрень! Флаг вам в руки и барабан на шею)))

Эт я разбавить тему!
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
90
Баллы
48
Так с этим никто не спорит что смело. Но реалии таковы, что автомобиль собранный из нормальных запчастей мировых брэндов и нормальных материалов, не может стоить сильно дешевле чем автомобиль из тех же запчастей но собранный где то в Европе. Не стоит надеяться что богоподобный ВАГ сейчас собирается полностью из запчастей сделанных в европе/америке, сейчас почти все делают в Китае, проверьте бирки на своей шкоде (если она у вас не сильно бородатого года).
Более того, скоро даже в Китае будет дорого производить запчасти, потому что уровень жизни у них подрос и соответственно расходы на зарплаты растут. Производство может переползти к примеру в Индию, народу не сильно меньше, а уровень жизни пока ниже, что уменьшит затраты. И тут я уже не знаю что будет лучше/хуже.
На самом деле китайцы для своего внутреннего рынка делают весьма качественные вещи.

А вот тут прикольный момент, выясняется что качественно не получается дешево, продуманно делать как более опытные бренды не научились, вопрос а зачем оно тогда?
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
А вот тут прикольный момент, выясняется что качественно не получается дешево, продуманно делать как более опытные бренды не научились, вопрос а зачем оно тогда?

Как это делать продуманно ?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
90
Баллы
48
Как это делать продуманно ?

Ну чтобы спираль обогрева через отделку руля не выпирала, обогрев был не только жопы но и спины. Омыватели начали ставить хотя бы в топе. Или как мега народном атласе коробка была синхронизирована с двигателем. Посмотри любой обзор на китайца, там таких ляпов хватает. Непонятно почему такая лажа происходит у производителей которые типа стараются развиваться. Они что не могут взять пачку обзорщиков перед тем как запускать производство?
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
Ну чтобы спираль обогрева через отделку руля не выпирала, обогрев был не только жопы но и спины. Омыватели начали ставить хотя бы в топе. Или как мега народном атласе коробка была синхронизирована с двигателем. Посмотри любой обзор на китайца, там таких ляпов хватает. Непонятно почему такая лажа происходит у производителей которые типа стараются развиваться. Они что не могут взять пачку обзорщиков перед тем как запускать производство?

Если посмотреть обзорщиков - то все машины редкостное г**но, придраться можно в любой машине к чему угодно. Тут больше вопрос цены автомобиля. Какие то касяки можно простить если машина не превышает какой то определенный ценник. Естественно какому нить ролсу с ценой 30+ мультов прощать ничего не хочется, но я уверен и там найдется ложка дегтя.

Про спираль - возможно под каким то углом она и заметна, я вероятно так тщательно в него не всматривался, это я сейчас как владелец данного автомобиля могу сказать, опять же из реальных владельцев она никому не мешает, только обзорщикам. Греет, отлично греет - и это замечательно, кожа мягкая и держаться за нее приятно. Мне просто интересно, вы сами как часто так пристально рассматриваете руль что на нем можно заметить эту спираль? Может я конечно и слепой, но я ее даже на обзорах где они про нее говорят и показывают, не вижу.

Про омыватели - вопрос спорный, у скольких знакомых есть эта функция - все ее отключают что бы омывайку зря не лила. Тут же специально фары стоят такие, которым омыватель не нужен (по световому потоку). Что же вы на рапид с поло не шумите почему они эту омывайку не ставят в топ комплектациях с диодными фарами, или на аркану, да та же крета без них. Даже в нашем грязном городе можно существовать и без них. Даже не на всех более дорогих машинах они есть, откуда претензии к среднему сегменту и ниже?

Про коробку и двигатель мне нравится больше всего. На этих машинах пытаются гонять как на спортивных, которыми они не являются. При этом если почитать отзывы реальных владельцев, то это последнее на что жалуются (я не встречал по крайней мере жалоб на эту проблему в бортовиках людей). У меня, к сожалению, атлас на мешалке и там таких проблем нет.

Про подогрев сиденья - тут согласен, обидно что греет только сидушку. Спине иногда некомфортно.

Я смотрю все эти обзоры на китайцев, и мне реально смешно когда прям вот ищут к чему придраться. Идеальных автомобилей не существует. Те кто готов смириться с указанными недостатками - покупают данный авто, кто не готов - не покупают. Вроде как с под дулом пистолета никого покупать не заставляют, свобода выбора как никак. Тем не менее тенденция такова, что все больше людей готовы закрыть глаза на указанные недочеты (я если честно не уверен что большинство знали о данных недочетах или заметили их в процессе эксплуатации).
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Сейчас не то время чтобы делать какие либо выводы.
Мне не нравятся корейцы, но заявка китайцев встать на уровень цен корейцев и местами вага слишком смело.
а китайцы в последнее время обнаглели. Что техника чисто китайская стала дорогой, взять те же телефоны или бытовая техника, теперь вот автомобили. В машинах у них чисто внешне в уровень кореи возможно, а что касается эргономики, более детального обзора внутрянки салона, подгонки деталей, в отстающих. Да и нелепые копии известных брендов, смотрятся с дурновкусием. Не могут найти чисто свой стиль. Китай будет в догоняющих позициях, все новые технологии в автомобилестроении, сначала у европейцев, потом корейцы подтягиваются..про американцев не знаю. Ровно тоже самое если взять телефоны, где Galaxy и IPhone выпускают новые телефоны, как тут же следом выпускают китайцы копии этих мобил.

p.s. Китай долгие годы кормил дешевыми и некачественными изделиями, что отмываться от такого имиджа, будут долго. Т.к. производство было заточено на массовость, а не качество. Как заказы с Алиэкспресс, на удачу. Придет качественное/некачественное.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Горят Хавалы... Screenshot_2020-12-29-07-46-29-409_com.android.chrome.jpeg
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Я вот только понять не могу-причем здесь сигналка? Где логическая связь?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Почитал. Один регион, один диллер, у всех сторонняя сигналка с автозапуском по таймеру, 6 сгоревших машин. Машинам от года до трех дней.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 012
Реакции
402
Баллы
83
Почитал. Один регион, один диллер, у всех сторонняя сигналка с автозапуском по таймеру, 6 сгоревших машин. Машинам от года до трех дней.

Уже шесть? Позавчера только три было?

Дилеры там кстати разные были.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 603
Реакции
5 021
Баллы
113
возгорание в средней части или ближе к корме, там гореть то нечему, машина простая по железу и механике.
Экспертам пожаротехникам разобраться делов на час максимум
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
возгорание в средней части или ближе к корме, там гореть то нечему, машина простая по железу и механике.
Экспертам пожаротехникам разобраться делов на час максимум

Бензин хорошо горит
 
Верх Низ