Все же, китайский автопром тихонько покоряет неподнятую целину России...

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Тоже не понял аргумент про одинаковую цену. Если бы за одну цену китаец и Мерседес, выбор очевиден, но ведь этого никогда не было и не может быть, что толку такие аргументы применять в споре?
Это же классика жанра.

"Те по пять вчера были очень большие.
А сегодня по три, но маленькие."
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Не знаю как кому , а мне нравится в китайцах то что они нормальные цвета машинам вернули. До них одни белые ездили , ну и поменьше чёрных да оттенков серого. Я вообще не помню кто и когда последний раз до китайцев красил например в зелёный. Не блекло салатовый или хаки , а именно в красивый насыщенный зелёный
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
Не, за своих. Они на территории РФ находились и на них работали граждане России.
За своих? Ну вот и подумай, что получил ВАЗ и УАЗ от ухода иностранных автопроизводителей.
А за граждан РФ переживать не надо. В России дефицит кадров, безработица на минимальном уровне.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
Не знаю как кому , а мне нравится в китайцах то что они нормальные цвета машинам вернули. До них одни белые ездили , ну и поменьше чёрных да оттенков серого. Я вообще не помню кто и когда последний раз до китайцев красил например в зелёный. Не блекло салатовый или хаки , а именно в красивый насыщенный зелёный
Да красили, просто в России этот цвет не особо популярен.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 675
Реакции
2 671
Баллы
113
За своих? Ну вот и подумай, что получил ВАЗ и УАЗ от ухода иностранных автопроизводителей.
А за граждан РФ переживать не надо. В России дефицит кадров, безработица на минимальном уровне.
УАЗ это как бы не пример массового гражданского автомобиля. А Ваз пока держит лидерство в продажах. Им бы пинка посильнее, а то "самая новая" модель продается с 2015 года.
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 495
Реакции
349
Баллы
83
При одинаковых эксплутационных качествах, люди выбирают китайцев.
Это тупо видно на дорогах города, да и страны в целом.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: Выше уже писал, что по статистике от всего числа автомобилей в России китайцы составляют всего 4%. Тупо видно? :D
Одинаковые эксплуатационные качества? Что это? П.С. На Дзене дискутировал с одним чудом по поводу глючных ГУ в китайских корытах. Он мне доказывал (да и тут кто-то об этом пукнул), что в европейских, корейских и японских автомобилях ГУ тоже китайские. Когда я его спросил, почему в европейских, японских и корейских авто китайские ГУ не глючат от слова совсем, а китайские ГУ в китайских корытах глючат постоянно, чел слился ))))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Про надежные китайские авто

Или

 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Про надежные китайские авто

Или

Вы сами то читали, что по ссылке? "— Я всегда говорил, что не стоит выделять китайский автопром в отдельную нишу. На самом деле эти недочёты, мягко говоря, свойственны сейчас практически всем автомобильным концернам. И каждый концерн с ними борется. Но китайские производители — своего рода «изобретатели велосипеда», которые посматривают на изобретение велосипедов в других фирмах. Ничего, собственно говоря, нового китайцы в автомобильную промышленность не внесли, — отметил Сергей Клоков." Ну и далее по тексту. В целом можно констатировать, что пристальное внимание к поломкам китайских автомобилей и демонстративное «разочарование» в них, декларируемое в СМИ и у некоторых блогеров, на самом деле связано с особенностями человеческого восприятия: для нас всегда острее проблемы того, что сейчас на слуху. А китайские автомобили до сих пор для многих в новинку, кто-то колеблется, стоит ли их приобретать, поэтому любые претензии к ним воспринимаются в отрыве от подобных же проблем недоступных ныне западных брендов.

— Сказать, что Китай делает плохие автомобили, я не могу, — резюмировал Сергей Клоков
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Конечно конечно, у всех западных машин говенный металл, оцинковка, рычаги от креплений отваливаются и тд..😂
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 401
Реакции
426
Баллы
83
Конечно конечно, у всех западных машин говенный металл, оцинковка, рычаги от креплений отваливаются и тд..😂
Я просто отцитировал вашу же ссылку. Короче, плохо подготовились к уроку, садитесь, двойка.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Я ее читал, только суть как всегда пролетела мимо вас , печаль, но ничего, советую перечитать и другую тоже
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Я просто отцитировал вашу же ссылку. Короче, плохо подготовились к уроку, садитесь, двойка.
Присоединюсь. Если прочитать статью до конца, то смысл там немного другой) Но зачем читать дальше заголовка и первых двух абзацев? Статья интересная, кстати. Первая. Вторая - ни а чем, как говориться. Из пустого в порожнее...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Конечно конечно, любители и владельцы китай машин ищут для себя поддержку, что не шлак купили😁 только вывод и читали, а по другой ссылке автосервисы вообще сказки рассказывают, нет такого😊
То, что это шлак , говорит количество обьяв на Авито и Авто. ру этих поделок после гарантийного срока, а иногда на его излете, спешат владельцы избавиться от этого добра.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ