S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
и 12-ти летние страхуют, страховщики бабки любят сильно
На моей памяти, такие страхуют, если только пролонгация.
А ты не любишь бабки?
Так что там насчет автопилотов?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
На моей памяти, такие страхуют, если только пролонгация.
А ты не любишь бабки?
Так что там насчет автопилотов?
и я люблю, так что насчет ОСАГО и автопилотов то ?
Если ты не можешь финансово купить такую машину, это не значит что их нет
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
и я люблю, так что насчет ОСАГО и автопилотов то ?
Если ты не можешь финансово купить такую машину, это не значит что их нет
Причем тут что я могу, а что нет. Автомобилей с автопилотами ничтожно мало, они не оказывают влияние на страхование.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
Причем тут что я могу, а что нет. Автомобилей с автопилотами ничтожно мало, они не оказывают влияние на страхование.
а мы не про влияние, а про методику расчёта с использованием коэффициентов водителя. А в таких машинах их не будет вообще
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
не оказывают влияние на страхование.
не оказывает влияние на страхование нежелание страховать коммерческий транспорт, автомобили такси, мотоциклы, грузовой транспорт, так что дело тут явно "не в долларах"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
а мы не про влияние, а про методику расчёта с использованием коэффициентов водителя. А в таких машинах их не будет вообще
Ну когда этих машин будет столько, что бы ради их автопилотов менять методику расчета, то обязательно введут коэффициент "автопилот"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
не оказывает влияние на страхование нежелание страховать коммерческий транспорт, автомобили такси, мотоциклы, грузовой транспорт, так что дело тут явно "не в долларах"
че?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
неудобные зеркала - плохой обзор; плохие тормоза - можно не успеть среагировать на непредвиденную ситуацию на дороге; неудобная механическая коробка
Кроме первого пункта, перечисленное называется просто - машина неисправна.

Плохие тормоза - так их обслуживать надо, ремонтировать. Даже на Волге и Жигулях если тормоза исправны, они более чем достаточны для безопасной езды.

Неудобная коробка - в чем неудобство? Если переключение требует внимания, значит неисправно что-то - сцепление, механизм выбора передач или сама КПП. А если просто сам факт, что Вам механика неудобна в сравнении с автоматом/роботом - ну так это может лучше вообще за руль не садиться, раз такие проблемы беспокоят?
Выполнение стандартных действий при управлении автомобилем не должно вызывать заострения на них внимания! Включение/выключение света, поворотников, печки, переключение передач, манипуляции с магнитолой и т.п. - такие действия должны происходить без дополнительного осмысления. Если же авто незнакомое, стоит уделить несколько минут перед поездкой изучению расположения наиболее нужных органов управления, а все второстепенное настроить до начала движения.
Так что если машина исправна, но все равно приходится отвлекаться от дороги на "поиск" передачи или включение чего-либо - это не в машине дело, а опять в водителе, который не умеет этой машиной пользоваться.

С зеркалами сложнее, но если авто снято с производства и не представляет собой образец идеального оригинала, можно и другие поставить. Я родные зеркала на Москвиче ну никак не могу назвать хорошими - обзор плохой, конструкция слабая... Так выкинул их в мусорку без всякой жалости и поставил зеркала от Приоры - с электроприводом и подогревом.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 543
Реакции
37
Баллы
48
Кроме первого пункта, перечисленное называется просто - машина неисправна.

Плохие тормоза - так их обслуживать надо, ремонтировать. Даже на Волге и Жигулях если тормоза исправны, они более чем достаточны для безопасной езды.

Неудобная коробка - в чем неудобство? Если переключение требует внимания, значит неисправно что-то - сцепление, механизм выбора передач или сама КПП. А если просто сам факт, что Вам механика неудобна в сравнении с автоматом/роботом - ну так это может лучше вообще за руль не садиться, раз такие проблемы беспокоят?
Выполнение стандартных действий при управлении автомобилем не должно вызывать заострения на них внимания! Включение/выключение света, поворотников, печки, переключение передач, манипуляции с магнитолой и т.п. - такие действия должны происходить без дополнительного осмысления. Если же авто незнакомое, стоит уделить несколько минут перед поездкой изучению расположения наиболее нужных органов управления, а все второстепенное настроить до начала движения.
Так что если машина исправна, но все равно приходится отвлекаться от дороги на "поиск" передачи или включение чего-либо - это не в машине дело, а опять в водителе, который не умеет этой машиной пользоваться.

С зеркалами сложнее, но если авто снято с производства и не представляет собой образец идеального оригинала, можно и другие поставить. Я родные зеркала на Москвиче ну никак не могу назвать хорошими - обзор плохой, конструкция слабая... Так выкинул их в мусорку без всякой жалости и поставил зеркала от Приоры - с электроприводом и подогревом.

Бессмысленный спор. У меня складывается мнение, что у вас просто недостаточно практического опыта управления разными автомобилями. Я говорю не о каких-то теориях или рассуждениях, а о своем личном опыте. Предлагаю сойтись на том, что мир несправедлив и владельцев старых авто (коим я тоже являюсь) никто не любит. И все дело только в этом, а совсем не в вероятностях тех или иных событий.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113

«РЕСО-Гарантия» взыскала с пешехода 50 тыс. р. в порядке суброгации​

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» взыскала ущерб в порядке суброгации с пешехода, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 112
Реакции
2 426
Баллы
113
Такой теоретический вопрос.
Если у одного человека 3 авто, то почему надо делать сразу 3 ОСАГО? ОСАГО это же страхование ответственности. Владелец не может же одновременно на 3ёх ездить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
😂 крутите барабан, зовите Электрона !!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Такой теоретический вопрос.
Если у одного человека 3 авто, то почему надо делать сразу 3 ОСАГО? ОСАГО это же страхование ответственности. Владелец не может же одновременно на 3ёх ездить.
Владелец не может, а допущенные водители могут.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
И ещё, почему цена полиса зависит от мощности авто? Какая разница въедет водитель жигулей с 65 л/с в крыло Мерседеса или водитель Камри с 200 л/с?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Такой теоретический вопрос.
Если у одного человека 3 авто, то почему надо делать сразу 3 ОСАГО? ОСАГО это же страхование ответственности. Владелец не может же одновременно на 3ёх ездить.
Были же разговоры о привязке полиса к человеку, а не к авто.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
И ещё, почему цена полиса зависит от мощности авто? Какая разница въедет водитель жигулей с 65 л/с в крыло Мерседеса или водитель Камри с 200 л/с?
"Коэффициент мощности (КМ) двигателя при расчете стоимости ОСАГО зависит от автомобиля, который будет указан в страховке, а, точнее, от параметров его двигателя. Чем больше мощность авто, тем выше будет использоваться коэффициент.
Такой принцип расчета основывается на том, что водитель, управляя более мощным автомобилем, способен нанести больший ущерб, а, соответственно, страховщик понесет убыток в более крупном размере по такому страховому случаю." (с)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Но в целом да, сейчас, в эпоху распечатанных полисов, ИМХО, можно было бы перейти к одному полису. Добавить табличку и как допущенных водителей, вписывать туда автомобили имеющиеся у владельца. К тому же получить сразу денег, как за три автомобиля, выгоднее, чем по очереди.
 
Верх Низ