Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Это и пугает. Слишком много в последнее время стало таких дилетантов-писателей. Даже указы Президента уже какие-то невменяемые люди пишут.

В последнее время просто стало больше читателей.
Качество писателей уже давно такое, уверяю вас.
Во всех сферах.
Если разумному человеку рассказать как у нас осуществляется то или иное отраслевое регулирование, волосы на голове дыбом встанут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
О писателях одной из сфер, в других все то же самое.
И я бы добавила - 4 стадию исполнение на местах, там тоже отдельная песня.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А трактуют и исполняют, вообще, по-своему.
А потом суды все это дело засиливают, говоря - вы че, вам показалось, там и близко не было про белое, то, что там написано читаем как черное тчк...
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
А потом суды все это дело засиливают, говоря - вы че, вам показалось, там и близко не было про белое, то, что там написано читаем как черное тчк...
нельзя не согласиться, к сожалению
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Это и пугает. Слишком много в последнее время стало таких дилетантов-писателей. Даже указы Президента уже какие-то невменяемые люди пишут.

Ага. До сих пор на слуху этот указ про выплаты на детей и его бессмертный пункт (копирую):

1. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

Конец цитаты

Так-то написано довольно четко - "при условии достижения 16 лет до 1 июля 2020 года" ))) То есть, по тексту однозначно получается, что, если 16 лет исполняется ПОСЛЕ 1 июля 2020 - то выплата не положена.

И лишь уже в разных там госуслугах при подаче заявления появляется нормальная вилка дат рождения.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Ага. До сих пор на слуху этот указ про выплаты на детей и его бессмертный пункт (копирую):

1. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

Конец цитаты

Так-то написано довольно четко - "при условии достижения 16 лет до 1 июля 2020 года" ))) То есть, по тексту однозначно получается, что, если 16 лет исполняется ПОСЛЕ 1 июля 2020 - то выплата не положена.

И лишь уже в разных там госуслугах при подаче заявления появляется нормальная вилка дат рождения.

И ответ от ПФР чёткий, однозначно поясняющий и расставляющий всё на свои места:

2020-09-28_163707.png
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Просто непонятно, зачем вменили обязанность предоставлять, если вся информация должна быть в государственных базах данных.
Меня заставили сканы высылать. Согласие.
Сначала прислал просто номера.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ага. До сих пор на слуху этот указ .

Только про творения этого года можно ещё кучу примеров насыпать.

Если хотите сливайте эту ветку мне в юр раздел, будут вам регулярные примеры писательства
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сейчас звонил в Ингострах, меня заверили что все документы от меня получены, по ЕАИСТО информация подтверждена, все необходимые аккредитации есть, ничего не нужно ни высылать, ни приносить.



Меня заставили сканы высылать. Согласие.
Сначала прислал просто номера.

Везите под штамп!
Потом не говорите, что вас не предупреждали!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
А на каком основании они должны сделать регрес при отсутствии у них ДК? Просто сами так захотели? Она есть с датой до ДТП.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 630
Реакции
5 033
Баллы
113
А на каком основании они должны сделать регрес при отсутствии у них ДК? Просто сами так захотели? Она есть с датой до ДТП.
на заходите на второй круг это бесполезно, тем более бесплатные советы обычно заканчиваются на количестве один.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
на заходите на второй круг это бесполезно, тем более бесплатные советы обычно заканчиваются на количестве один.
обалдеть идея! :b3b4e46f21f040a62b4

ваш лимит полезных ответов - 0

ps
хотя ладно, за идею...
upd.
ваш лимит полезных ответов - 1


А на каком основании они должны сделать регрес при отсутствии у них ДК? Просто сами так захотели? Она есть с датой до ДТП.

ваш лимит полезных ответов - 1

желаете его использовать или тему научимся читать внимательно?
- да, желаю, нажмите +
- нет, не желаю, нажмите выход
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Везите под штамп!
Потом не говорите, что вас не предупреждали!
Разве электронная почта не является официальным и юридически корректным способом передачи? Аналогично заказному письму, к примеру.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 308
Баллы
113
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Странно тогда зачем разные крупные организации ищут постоянно информацию по данным вещам для предоставления в суд. В качестве обеих сторон.И я в этом году дважды слышал, что приравнена электронная почта к бумажной, но за информацию не ручаюсь, поэтому спрашиваю.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А на каком основании они должны сделать регрес при отсутствии у них ДК? Просто сами так захотели? Она есть с датой до ДТП.

альфастрах в факе на сайте прямо пишет
Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
.....
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

ни о каком наличии у них ДК речь не идет.
требование одно - наличие действующей ДК на момент страхового случая
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
альфастрах в факе на сайте прямо пишетни о каком наличии у них ДК речь не идет.требование одно - наличие действующей ДК на момент страхового случая
Да эт понятно, но если она есть с датой до ДТП.
 
Меламори

Меламори

Активный участник
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
549
Реакции
150
Баллы
43
Странно тогда зачем разные крупные организации ищут постоянно информацию по данным вещам для предоставления в суд. В качестве обеих сторон.И я в этом году дважды слышал, что приравнена электронная почта к бумажной, но за информацию не ручаюсь, поэтому спрашиваю.
Когда я недавно гуглила этот вопрос, то картина получилась неутешительная. Доказательством чего-либо в суде сообщение электронной почты может являться. Если получатель отпирается в суде, то может быть назначена экспертиза электронных почтовых ящиков. Но фактически судебная практика по этому вопросу противоречивая и прозрачных понятных (хотя бы относительно) норм на это пока нет.
Смысла так усложнять себе жизнь в случае со страховой и ОСАГО никакого.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Разве электронная почта не является официальным и юридически корректным способом передачи? Аналогично заказному письму, к примеру.
нет
если некоторые варианты работы с электронной почтой в суде, но они - не для исков по ОСАГО

Странно тогда зачем разные крупные организации ищут постоянно информацию по данным вещам для предоставления в суд. В качестве обеих сторон. И я в этом году дважды слышал, что приравнена электронная почта к бумажной, но за информацию не ручаюсь, поэтому спрашиваю.
мало слышать, нужно понимать о чем речь
а у нас чаще всего кто то что то слышит, кто то что то пишет... до первоисточника никому нет дела, поэтому и руководствуемся факами от альфастра:
альфастрах в факе на сайте прямо пишет
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В офисе Ингосстраха диагностическую взяли, отсканировали (при мне), потыкали в компьютер и вернули мне ее со словами "все, я прикрепила к вашему полису".
На просьбу выдать бумажку о приеме, поставить штампик о приеме и тд посмотрели большими глазами и удивленно заявили, что ничего такого не дают и вообще не понимают, о чем речь, они же прикрепили.
Так и не добился ничего :D
Заказным с описью высылать что ли?)
 
Верх Низ