Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Мне страховая выплатила из своих средств и с виновника требовать ничего не будет?
правила ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО страховая у каждой страховой разные, это не ОСАГО
читайте свои правила
обычно в правила предусмотрена возможность взыскания с виновника
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Новый бизнес у страховщиков, продавать бонус к ОСАГО (который собственно к нему вообще никаким боком) и потом отдавать свои деньги :)
Если короче, то за 1300 рублей, просто переуступили долг
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
правила ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО страховая у каждой страховой разные, это не ОСАГО
читайте свои правила
обычно в правила предусмотрена возможность взыскания с виновника

Ну пускай этот случай наступил, и они будут взыскивать эту сумму с виновника, но авто уже сделано и как провести судебную экспертизу? Верить экспертизе страховой?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ну пускай этот случай наступил, и они будут взыскивать эту сумму с виновника, но авто уже сделано и как провести судебную экспертизу? Верить экспертизе страховой?
экспертизы после ДТП проводятся по документам
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Новый бизнес у страховщиков, продавать бонус к ОСАГО (который собственно к нему вообще никаким боком) и потом отдавать свои деньги :)
Если короче, то за 1300 рублей, просто переуступили долг

Это все потому что осаго невыгодно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Это все потому что осаго невыгодно.
зато потом возможно через несколько лет юристы расскажут, как за ДТП с "запорожцем" денег с виновного просили за "мерседес"
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мне страховая выплатила из своих средств и с виновника требовать ничего не будет?
тебе сказали, что твой случай это фантастика-хотя он самый разумный и скорее всего самый обычный.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
тебе сказали, что твой случай это фантастика-хотя он самый разумный и скорее всего самый обычный.

специально для тех, кто не понял - случай Малера, когда осуществлена выплата при отсутствии полиса у виновника - это не выплата в рамках ОСАГО
у человека дополнительный договор страхования, который имеет условия о такой выплате
это совсем "не обычный случай" по ОСАГО

если у вас есть только полис ОСАГО, а у виновника полиса ОСАГО НЕТ - выплат не будет!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
В природе существует три вида страхования - страхование ответственности, страхование имущества и страхование жизни и здоровья. Все, ничего другого не бывает.

Предположим есть два водителя - Вася и Саша, у которых есть по полису страхования автогражданской ответственности. Вася зевнул и приехал в Сашу. У кого произошел страховой случай, у Саша или у Васи? Страховой случай произошел у Васи. Саша обращается в свою страховую, та обращается в страховую Васи и она выплачивает сумму ущерба или оплачивает ремонт.

Предположим у Васи нет полиса ОСАГО. Вася зевнул и приехал в Сашу. У кого произошел страховой случай? А страховой случай не произошел, потому что Вася не был застрахован. Хрен вам, а не выплаты.

Предположим у Васи нет полиса ОСАГО, но у Саши есть полис "на случай если у виновника нет полиса ОСАГО". Что же это за страхование, что страхуется по этому полису? По этому полису, страхуется имущество. Другими словами, это полис КАСКО, на случай "если у виновника нет полиса ОСАГО".

Какого это все обсуждается в теме ОСАГО, я хз. К теме страхования ОСАГО, этот случай отношения не имеет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Интересный полис каско за 1300 в год.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
специально для тех, кто не понял - случай Малера, когда осуществлена выплата при отсутствии полиса у виновника - это не выплата в рамках ОСАГО
у человека дополнительный договор страхования, который имеет условия о такой выплате
это совсем "не обычный случай" по ОСАГО

если у вас есть только полис ОСАГО, а у виновника полиса ОСАГО НЕТ - выплат не будет!

Да эт понятно, уже 3 страницы это обсуждают, но вы только это поняли.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Интересный полис каско за 1300 в год.
Представляешь и такое бывает.
Риск то один - ни случай, если у виновника нет ОСАГО. Лимит ответственности, тоже не "полное КАСКО", а в пределах правил ОСАГО.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Какого это все обсуждается в теме ОСАГО, я хз. К теме страхования ОСАГО, этот случай отношения не имеет.

обсуждать это нужно и важно, сегодня например, как минимум 1 человек узнал для себя что то новое про ОСАГО, хоть и пытается публично парировать, но суть он понял

только обсуждать это нужно не в контексте взаимных нападок (как у нас тут обычно бывает), а в форме конструктивного диалога

особенно, когда информацию до вас доносят люди, которые разбираются в вопросе!

я лично целиком и полностью за такие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ полисы
спросила у Maler - какая у него страховая, молчок, видимо, коммерческая тайна

предложение Альфы мне не подходит, т.к. полис не у них
но я бы себе такой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ полис купила, чего и всем присутствующим советую
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Представляешь и такое бывает.
Риск то один - ни случай, если у виновника нет ОСАГО. Лимит ответственности, тоже не "полное КАСКО", а в пределах правил ОСАГО.

Особенно если учесть что 30% автомобилей без осаго ездит.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
обсуждать это нужно и важно, сегодня например, как минимум 1 человек узнал для себя что то новое про ОСАГО, хоть и пытается публично парировать, но суть он понял

только обсуждать это нужно не в контексте взаимных нападок (как у нас тут обычно бывает), а в форме конструктивного диалога

особенно, когда информацию до вас доносят люди, которые разбираются в вопросе!

я лично целиком и полностью за такие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ полисы
спросила у Maler - какая у него страховая, молчок, видимо, коммерческая тайна

предложение Альфы мне не подходит, т.к. полис не у них
но я бы себе такой ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ полис купила, чего и всем присутствующим советую

Я уже отвечал на вопрос какая у меня страховая.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
а если судебная экспертиза докажет, что сумма реального ремонта ниже предъявленной, то веселая жизнь начнется у другой стороны
Какая? Мне независимая насчитала 93, если правильно помню, а судебная 86. Столько и выплатили. Юрист не жаловался, чтобы им кто-то жизнь веселил
 
Верх Низ