Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
для производство экспертизы не нужна лицензия

открою следующую страшную тайну: 20-30 тысяч - и можно получить корочку, которая позволяет делать "экспертизы"

у меня все никак руки не дойдут наделать себе этих корочек
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
для производство экспертизы не нужна лицензия

открою следующую страшную тайну: 20-30 тысяч - и можно получить корочку, которая позволяет делать "экспертизы"

у меня все никак руки не дойдут наделать себе этих корочек
так я про это и говорю и получить ответ в суде -"нет оснований не доверять икспертам"....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
так я про это и говорю и получить ответ в суде -"нет оснований не доверять икспертам"....
судебные "иксперты" цифры перепроверяются в любом случае
а они "косячат" с цифрами много реже досудебных, иначе есть риск, что их отлучат от судебных экспертиз
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
судебные "иксперты" цифры перепроверяются в любом случае
а они "косячат" с цифрами много реже досудебных, иначе есть риск, что их отлучат от судебных экспертиз
ну вон один центр экспертиз совсем недавно тока прикрыли...который раздавал направо и налево левые экпертизы....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
глупости вам рассказали:
1. вызывать виновника не обязательно, про объявление - полный бред - если вам такое рассказывают, сразу можно завязывать общение с этими "юристами"
2. досудебную экспертизу можно пересмотреть в суде ВСЕГДА!

сколько же мифов ходит, это жесть какая то)))))

и причем для оценки этих мифов ведь юристом быть не обязательно же
ну вы сами подумайте, что такое сумма, определенная виновником окончательная, а если он там миллиард нарисует, то что? то все, что ли? :D

Ну вот смотри, мне моя страховая выплатила сумму по доп соглашению, теперь я могу делать авто. Эту сумму они предъявят виновнику в суде, а если он с ней не согласен?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Ну вот смотри, мне моя страховая выплатила сумму по доп соглашению, теперь я могу делать авто. Эту сумму они предъявят виновнику в суде, а если он с ней не согласен?
эту сумму они предъявят страховой виновника

если какие либо суммы предъявляются виновнику (причем любому "виновнику" - ДТП, залив, плохое строительство), то механика одинаковая:

окончательный ущерб определяет судебная экспертизаона назначается в 99% случаях, если виновник о ней ходатайствует
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
эту сумму они предъявят страховой виновника

если какие либо суммы предъявляются виновнику (причем любому "виновнику" - ДТП, залив, плохое строительство), то механика одинаковая:

У виновника не было осаго.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
а если судебная экспертиза докажет, что сумма реального ремонта ниже предъявленной, то веселая жизнь начнется у другой стороны
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113

Что это? У меня доп соглашение со страховой на случай если виновник без осаго. Стоило оно мне 1300р в год. Произошло ДТП. У виновника осаго нет. Экспертиза была только от моей страховой и все. Сумма выплачена. Эту сумму они будут требовать с виновника в суде.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 074
Реакции
6 715
Баллы
113
Что это? У меня доп соглашение со страховой на случай если виновник без осаго. Стоило оно мне 1300р в год. Произошло ДТП. У виновника осаго нет. Экспертиза была только от моей страховой и все. Сумма выплачена. Эту сумму они будут требовать с виновника в суде.
Это не относится к теме ОСАГО.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
ага, как и Ваш ответ выше. Ему просто страховая из своих заплатила, за красивые глаза :)

я не знаю что и кто заплатил малеру и откуда у него сведения о том, что у виновника нет полиса, но страховая по закону не может оплатить при отсутствии у виновника полиса ОСАГО
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
я не знаю что и кто заплатил малеру и откуда у него сведения о том, что у виновника нет полиса, но страховая по закону не может оплатить при отсутствии у виновника полиса ОСАГО

В материалах дела о ДТП нет полиса ОСАГО у виновника и она сама об этом сказала мне и инспектору.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Что это? У меня доп соглашение со страховой на случай если виновник без осаго. Стоило оно мне 1300р в год. Произошло ДТП. У виновника осаго нет. Экспертиза была только от моей страховой и все. Сумма выплачена. Эту сумму они будут требовать с виновника в суде.

просьба отделять фантазии от реальности
от ваших фантазий - выше люди реально думают, что вам выплатила страховая при отсутствии полиса ОСАГО,
потом эти люди соседей "просвещают" по выплатам... так и живем мы в этих мифах!

у вас договор дополнительного страхования - в случае наступления страхового случая, в третий раз повторяю - механика прежняя:

окончательный ущерб определяет судебная экспертизаона назначается в 99% случаях, если виновник о ней ходатайствует
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Мне страховая выплатила из своих средств и с виновника требовать ничего не будет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Верх Низ