A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
вы серьезно???
10 лет тусуетесь на автофоруме и задаете такие вопросы?
Я вторые права топчу и машин у меня было около десятка.
У меня НОЛЬ аварий (было до прошлого лета) за это время - откуда будет опыт и знания что и как происходит на самом деле (а не по бумажке?)?

Конкретный пример - мне в зад (когда я стоял) въехал человек. Что я "знал" об это случае? Всё просто - я обращаюсь в страховую и она чего-то там дальше крутит. Что я узнал на личной практике? Человек заявил у меня полиса нет и не будет. У меня работы нет и не будет. У меня собственности нет и не будет. Что сделал сотрудник ГИБДД? 40 минут меня уговаривал взять вину на себя, чтобы второй участник ДТП получил страховку и мы между собой ее разделили.
Да. О том что это "так всегда происходит" я узнал спустя 15 лет за рулём. И, если бы этот дятел в меня не въехал, не узнал бы и до третьих прав. И да - я эти 15 лет был уверен, что прихожу в страховую (его или мою) - и там всё решается.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Я вторые права топчу и машин у меня было около десятка.
У меня НОЛЬ аварий (было до прошлого лета) за это время - откуда будет опыт и знания что и как происходит на самом деле (а не по бумажке?)?

Конкретный пример - мне в зад (когда я стоял) въехал человек. Что я "знал" об это случае? Всё просто - я обращаюсь в страховую и она чего-то там дальше крутит. Что я узнал на личной практике? Человек заявил у меня полиса нет и не будет. У меня работы нет и не будет. У меня собственности нет и не будет. Что сделал сотрудник ГИБДД? 40 минут меня уговаривал взять вину на себя, чтобы второй участник ДТП получил страховку и мы между собой ее разделили.
Да. О том что это "так всегда происходит" я узнал спустя 15 лет за рулём. И, если бы этот дятел в меня не въехал, не узнал бы и до третьих прав. И да - я эти 15 лет был уверен, что прихожу в страховую (его или мою) - и там всё решается.
Ну сейчас то есть понимание, что страхуешь СВОЮ ответственность?:)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Да я понял, эт до международника только дошло. Чёт совсем дёшево.
Вы просто о разном говорите. Ты про доп полис, который не осаго вовсе, а Олеся про осаго. Если ты ее имел в виду
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
Вы просто о разном говорите. Ты про доп полис, который не осаго вовсе, а Олеся про осаго. Если ты ее имел в виду

А началось это с твоего сообщения
https://www.autosaratov.ru/phorum/t...осы-по-ОСАГО?p=7818216&viewfull=1#post7818216,
а я продолжил, но международник не понял.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Какая? Мне независимая насчитала 93, если правильно помню, а судебная 86. Столько и выплатили. Юрист не жаловался, чтобы им кто-то жизнь веселил
действительно, за 90 тыс. можно было и в суд не идти, сразу бы отогнали да починили сами
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А началось это с твоего сообщения
https://www.autosaratov.ru/phorum/t...осы-по-ОСАГО?p=7818216&viewfull=1#post7818216,
а я продолжил, но международник не понял.
у международника, в отличии от вас, слава богу есть оплачиваемое дело, которым он занимается ежедневно!
и времени читать весь ваш бред не имеется

я ответила на вопрос конкретного пользователя, заданный сегодня - https://www.autosaratov.ru/phorum/t...осы-по-ОСАГО?p=7820026&viewfull=1#post7820026

а вы, как водится, влезли со своими бредовыми уточнениями, не имеющими отношения к теме вопроса


абсолютно точно также вы влезли с мутными вопросами 10.09, когда я спросила у пользователей
А ОСАГО кто нибудь делал без ТО в этом году?

поскольку желание бывать на этом форуме все больше отбивают безработные автомаляры, просиживающие здесь круглосуточно, поясню для нормальных пользователей то, что хотела напомнить, задавая этот вопрос:

Не забудьте пройти техосмотр и сдать его до 31 октября в страховую, если делалиполис без ТО, иначе будет регресс!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
Вообще не понимаю, что ты хочешь сказать. Можешь пояснить?
порядок сумм был описан выше в примере с автобусом мерседес, из-за 7 тысяч разницы в Вашем случае неудивительно, что всем пофигу на результаты
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 784
Реакции
2 711
Баллы
113
действительно, за 90 тыс. можно было и в суд не идти, сразу бы отогнали да починили сами

Кстати про независимых экспертов... Ко мне они прибыли через 5 минут после звонка в ГИБДД, их офис был в 200 метрах от места ДТП.) девочка принесла визитку. Через полчаса нарисовался эксперт и начал расспрашивать и когда увидел это доп начал фоткать и предлагать услуги. Вечером позвонили и озвучили сумму в 65 000р. Страховая сегодня выплатила 125 000.)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
порядок сумм был описан выше в примере с автобусом мерседес, из-за 7 тысяч разницы в Вашем случае неудивительно, что всем пофигу на результаты
Теперь понятно. Спасибо. Про автобус не увидел просто.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 631
Реакции
5 033
Баллы
113
абсолютно точно также вы влезли с мутными вопросами 10.09, когда я спросила у пользователей. поясню для нормальных пользователей то, что хотела напомнить, задавая этот вопрос:

Не забудьте пройти техосмотр и сдать его до 31 октября в страховую, если делала полис без ТО, иначе будет регресс!
Офигенно длинный заход на простое напоминание, всего 11 дней. Нужно было 30 октября вернуться к этому вопросу :)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Кстати про независимых экспертов... Ко мне они прибыли через 5 минут после звонка в ГИБДД, их офис был в 200 метрах от места ДТП.) девочка принесла визитку. Через полчаса нарисовался эксперт и начал расспрашивать и когда увидел это доп начал фоткать и предлагать услуги. Вечером позвонили и озвучили сумму в 65 000р. Страховая сегодня выплатила 125 000.)
Мне нормальный попался. Не навязывал. Пересеклись у ГИБДД. Поглядел, сказал примерную сумму, дал визитку. После экспертизы в Ресо поехал к ним. Их предложение меня устроило. Они Ресо неплохо наказали за ублюдское отношение к клиентам и хитрожопость. Они, конечно, нажились на моем деле. Но я получил законную разницу между Ресо и судебной.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Офигенно длинный заход на простое напоминание, всего 11 дней. Нужно было 30 октября вернуться к этому вопросу :)
с такими благодарностями, в следующий раз сделаю именно так, спасибо за совет :)
 
Верх Низ