MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Подскажите, при оформлении ОСАГО на полгода, потом я смогу оформить полис на год?
Да конечно, только точно не помню, но вроде при страховании на пол года платишь процентов 70 от годовой, а потом за вторые полгода доплачиваешь остальные 30 процентов (условно). По сути рассрочка.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Видимо, отвечавший так понял твой вопрос.
Хинт: в правильно заданном вопросе содержится более половины ответа.
Я не вижу причин, по которым нельзя оформить полис через шесть месяцев на какой угодно разрешенный законом срок.
КБМ при этом, естественно, останется старый.
 
Последнее редактирование:
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Видимо, отвечавший так понял твой вопрос.Хинт: в правильно заданном вопросе содержится более половины ответа.Я не вижу причин, по которым нельзя оформить полис через шесть месяцев на какой угодно разрешенный законом срок.КБМ при этом, естественно, останется старый.
Благодарю, теперь всё понятно.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Только какой смысл, насколько я помню за первые пол года ты отдаёшь 70% от годовой цены, при продлении отдаёшь остальные 30.
Мне неудобно страховкой в декабре заниматься, хочу летом, вот и хочу сейчас на полгода оформить, летом - на год, что бы так и шло далее. Буду летом на год оформлять.Страховщик сказал, что я что-то и где-то потом переплачу. Врёт? хотяя, да, скорее потом за след.год переплачу.Или как сделать, подскажите? Ну кроме как, полгода ездить без неё.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Мне неудобно страховкой в декабре заниматься, хочу летом, вот и хочу сейчас на полгода оформить, летом - на год, что бы так и шло далее. Буду летом на год оформлять.Страховщик сказал, что я что-то и где-то потом переплачу. Врёт?Или как сделать, подскажите?
Ну, тебе же сказали, что ты переплатишь, причём дважды.
Первый раз 70% от годовой стоит страховка на полгода, а потом, когда через полгода ты будешь оформлять на год, у тебя останется старый КБМ, то есть через полгода он не уменьшится, и ты полтора года будешь с повышенным КБМ. Но это естественно, в случае безаварийной езды.

Мне непонятно табу "заниматься страховкой в декабре". Если дело в деньгах, то действительно лучше на полгода сейчас за 70%, летом продлишь за 30% от годовой стоимости. Можешь потом и дальше так делать.
 
кошан

кошан

Участник
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
952
Реакции
3
Баллы
18
Ну, тебе же сказали, что ты переплатишь, причём дважды.Первый раз 70% от годовой стоит страховка на полгода, а потом, когда через полгода ты будешь оформлять на год, у тебя останется старый КБМ, то есть через полгода он не уменьшится, и ты полтора года будешь с повышенным КБМ. Но это естественно, в случае безаварийной езды.
КБМ у меня давно 0,5, или он пляшет в зависимости от полгода/год?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
Мне неудобно страховкой в декабре заниматься, хочу летом, вот и хочу сейчас на полгода оформить, летом - на год, что бы так и шло далее. Буду летом на год оформлять.Страховщик сказал, что я что-то и где-то потом переплачу. Врёт? хотяя, да, скорее потом за след.год переплачу.Или как сделать, подскажите? Ну кроме как, полгода ездить без неё.
Переплатишь, когда будешь на полгода оформлять. 70% вместо 50. Как ещё разжёвывать?
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
1 005
Реакции
155
Баллы
63
Страховка, по моему, всегда оформляется на год. А указывается период эксплуатации. Т.е. оформив ОСАГО сейчас, получишь полис до следующего декабря, но по которому можно ездить до лета. А летом можно будет продлить период. А вот оформить вторую страховку при действующей первой разве можно?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Страховка, по моему, всегда оформляется на год. А указывается период эксплуатации.

Да, именно так. Договор заключается на год, меняется лишь период эксплуатации.
https://www.inguru.ru/kalkulyator_osago/stat_osago_na_minimalnyj_srok_ili_period_ispolzovaniya
И по окончании периода эксплуатации, или даже в процессе его, никто не мешает расторгнуть договор ОСАГО со страховой компанией. И, если нужно, заключить новый.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
Да, именно так. Договор заключается на год, меняется лишь период эксплуатации.
Нет. Можно на год с сокращённым периодом эксплуатации, а можно именно на полгода договор.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Нет. Можно на год с сокращённым периодом эксплуатации, а можно именно на полгода договор.
Я такого не встречал.
Срок страхования. В правом верхнем углу полиса ОСАГО вписывается «Срок действия договора ОСАГО», и он ВСЕГДА составляет 1 год.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 314
Баллы
113
А, не. Оказывается, убрали такое. И давно уже. Меньше года — только временные страховки для следования к месту регистрации или ТО, а также для иностранцев.

Изначально, помню, можно было именно договор заключить на полгода.
 
Верх Низ