Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А можно как то КБМ с машины перевести в КБМ владельца? Ну т. е. ситуация такая: владелец и он же страхователь машины всегда страховал ее с неограниченным списком водителей. Действующий КБМ 0,5. Но при этом этот человек больше никуда не вписан в другие полисы, соответственно при проверке по водительскому удостоверению в базах не находится и выдается умолчательный КБМ 1.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Сайту РСА я доверяю немного больше, чем телеграфному агенству Советского Союза.

Хм, а почему вернули? По Закону, если год никуда не вписан был КБМ на 1 сбрасывается.
страховал еще в сентябре. Тогда не было. До этого больше года ездил без полиса. Ага, ага, грешен. Так вот: написал, что машина больше года находилась в ремонте. Составил заявление. Его отправил в РСА. Там одобрили. После этого с заявлением в страховую и ответом от РСа о возврате КБМ. Короче не так все сложно. Причину не ездить официально год можно найти любую
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
А можно как то КБМ с машины перевести в КБМ владельца? Ну т. е. ситуация такая: владелец и он же страхователь машины всегда страховал ее с неограниченным списком водителей. Действующий КБМ 0,5. Но при этом этот человек больше никуда не вписан в другие полисы, соответственно при проверке по водительскому удостоверению в базах не находится и выдается умолчательный КБМ 1.
Я переводил. Но ушло полтора года. Куча писем и звонков а РСА и страховую. В итоге сделали.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Причину не ездить официально год можно найти любую

Ну, то есть в России "закон, что дышло" ©
В официальных документах никаких причин (уважительных или не очень) для получения индульгенции по возврату КБМ, не страховавшимся более года, нет. Вошли в положение, так сказать. :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
А можно как то КБМ с машины перевести в КБМ владельца? Ну т. е. ситуация такая: владелец и он же страхователь машины всегда страховал ее с неограниченным списком водителей. Действующий КБМ 0,5. Но при этом этот человек больше никуда не вписан в другие полисы, соответственно при проверке по водительскому удостоверению в базах не находится и выдается умолчательный КБМ 1.
Я думал, что нельзя, даже год проездил так, продлил ещё на год... В офисе сказали, что за прошедший год уже не вернуть денег, а за новый можно пересчитать.)Вобщем дело было так:1. Приобрел новый полис на себя в той же страховой (лучше так, чем потом от одной СК к другой бегать).2. Написал заявление на возврат КБМ, отправил по электронке. Так же заявление на перерасчет страховой премии.3. Менеджер оказалась адекватной, сказала написать заявление и на перерасчет за прошедший год.4. Оба полиса пересчитали, деньги прислали на карту.5. За новым полисом пригласили в офис.В принципе если вы полис будете оформлять в офисе, то надо уже с агентом общаться, может ли он всё это сделать разом. Лучше если это будет офис СК, а не "агенет в ларьке".Кстати на сайте РСА было написано, что при таком переходе КБМ сохраняется. Сейчас сайт переработали - вряд ли найду.Если СК меняется, то на всякий случай можно сделать справку от старой СК для новой СК о том какой КБМ, хоть всё и в базах должно быть уже.Скрин со старого сайта РСА вот здесь можно посмотреть https://www.drive2.ru/l/481628425237299275/
 

Вложения

  • e361539s-1920.jpg
    e361539s-1920.jpg
    416,4 КБ · Просмотры: 48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
В Тинькоффе прям халявно получается сейчас ОСАГОться. Базовую ставку по Саратову они сейчас применяют 3130руб. Сам коридор БС для ОСАГО сейчас от 2746 до 4942, большинство страховых, имхо, берут по максимуму или близко к нему, и на фоне них Тинькофф прям красиво выглядит. А еще они сейчас кешбек 20% предлагают при старховке у них и оплате их картой (которая у многих, думаю, есть). С учетом этого БС получается вообще 2504р. Это прям праздник какой то! :) Практически в два раза дешевле при прочих равных с другой какой нибудь страховой. Или я все проспал и сейчас новый виток пошел борьбы страховых за клиентов и они все демпингуют (ну т.е. БС устанавливают ближе к нижней границе коридора)?

У меня для Вольвы получилось (3130р БС * 0,96 коэффициент возраста и стажа * 1,6 территориальный коэф для Саратова * 1,6 за мощность свыше 150лс * 0,5 КБМ)=3846 и от них еще минус 20% (769р) кешбек, итого 3076руб. Для Газелей за мощность коэф 1,1, поэтому получается 2644-20%=2115руб :victory:

Ну и оформлять все на сайте удобно и быстро, ходить никуда не надо...
Все это очень подозрительно. Поглядим, что будет дальше.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
Все это очень подозрительно. Поглядим, что будет дальше.
У него какая-то дурная система рассчёта. Показывает 8 тысяч, а альфа 6800. Но, вроде как, когда на оплату выходишь, там меньше сумма. Но я пока ТО не проходил, а ДК обязательно нужно вбивать в Тинькофф. В альфе сумма сразу понятна
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У него какая-то дурная система рассчёта. Показывает 8 тысяч, а альфа 6800. Но, вроде как, когда на оплату выходишь, там меньше сумма. Но я пока ТО не проходил, а ДК обязательно нужно вбивать в Тинькофф. В альфе сумма сразу понятна
У Тинькофф на первом этапе (до ввода водителей) показывает сумму без учета КБМ (ну т. е. с КБМ=1).
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Вопрос. Страхуюсь пять лет в Альфе. Электронно последние три года. В этом году по окончании предыдущей страховки нажал продлить, оплатил, машина та же. Но только потом, при получении полиса вспомнил, что в прошлом году менял права, а данные в полисе старых прав. Но на новых правах данные старых прав вроде есть. Попадос или можно выдохнуть?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А что тебе мешает прийти туда ножками и просто внести изменения в базу? Вообще попадос
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
А что тебе мешает прийти туда ножками и просто внести изменения в базу? Вообще попадос
+1

После оформления еОСАГО на старое ВУ надо сходить в офис СК и переоформить на новые. Бесплатно. Бонусом дадут на бланке строгой отчетности.
 
Последнее редактирование:
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Страхую два авто в Альфе. В прошлом году был виновником, при продлении полиса авто, на котором был виновником, кбм увеличилось. Вчера звонили по второму авто приглашали продлить полис. Кбм по второму авто 0.5. Я им сказал, что был виновником, там ответили что программа считает с коэффициентом 0.5)
Чем грозит покупка такого полиса?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Насколько я эту систему понял, они утвердили в системе наименьший КБМ, который на 1 апреля этого года числился на человеке. То есть если было два полиса действующих, то в систему попал КБМ из того полиса, где он был меньше, и теперь новый полис считается с таким же КБМ. Повезло)))
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
Хвалёный Тинькофф 2 дня слал на сравни.ру, где предлагались какие-то неадекватные цены в 13к. В итоге Тинькофф пошел нах, а я продлил полис в альфе без проблем. В прошлом году 7800, в этом 6900.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Сделал новый полис в СОГАЗ-е.
Весь день периодически пробовал, была какая-то ерунда - то сайт вылетал на проверке данных, то выдавал ошибку "не удалось создать проект полиса в система РСА"...
Уже решил завтра ехать к ним в офис, но очередная попытка внезапно увенчалась успехом.

Именно с СОГАЗ-ом возился до последнего, так как наше предприятие у них корпоративный клиент и, по всей видимости, базовая ставка берется ближе к нижнему пределу - страховка на год получилась 4830р. (КБМ 0,85; мощность меньше 100 л.с.)
Пробовал еще расчет в Альфе и ВСК, там получалось 5599р.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
И страховка в этом году явно подешевела. В прошлом году у меня на эту же машину вышло 4710р. на год, но КБМ был 0,65. В течении года было ДТП, я виновник, КБМ стал 0,85 - а сумма-то совсем чуть-чуть больше получилась. Если бы не ДТП, вообще бы дешевый полис получился.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
В тинькове коллега сделал сегодня: 125 сил, КБМ 0.9 - 6050р + 20% кешбек
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 539
Реакции
37
Баллы
48
У кого максимальная скидка в этом году дешевле вышла страховка или нет? Если конкретно, то интересует Ресо.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 317
Реакции
673
Баллы
113
У кого максимальная скидка в этом году дешевле вышла страховка или нет? Если конкретно, то интересует Ресо.
Чего бы ей дешевле стать если базовый тариф вырос?
У меня Ресо. Прошлый раз 3624р, этот раз 3653р. Было бы дороже, но квс вместо 1 стал 0,96

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk
 
Верх Низ