Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
У меня гарантия давно кончилась - машина 13 года.
Ничего не доплачивал.
Ремонтировали у дилера Мерседес.
Когда выбирал куда ехать не было никакой привязки к марке автомобиля. Мерседес просто был рядом.
А, ну хорошо, что все хорошо получилось.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Полисы нравов
ЦБ и компании соберут досье на каждого застрахованного

Как стало известно “Ъ”, ЦБ на последней стратегической сессии — совещании с главами крупных компаний — обсуждал с ними наполнение Бюро страховых историй (БСИ) персональными данными клиентов компаний. Согласно проекту закона о БСИ, в бюро будет стекаться информация не только по каско, как сейчас, а по всем видам страхования. Рынку укрупнение БСИ необходимо и для запуска с августа закона о страховании жилья граждан от ЧС. Также проект должен повысить ценовую доступность страхования и прозрачность тарифов — и дать компаниям возможность приостанавливать на 20 дней выплаты, если есть подозрения, что клиенты мошенничают.
https://www.kommersant.ru/doc/3946958?from=main_8

Кому то боком выйдет история с покупкой "левых" полисов. Даже если не знал.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
В Тинькоффе прям халявно получается сейчас ОСАГОться. Базовую ставку по Саратову они сейчас применяют 3130руб. Сам коридор БС для ОСАГО сейчас от 2746 до 4942, большинство страховых, имхо, берут по максимуму или близко к нему, и на фоне них Тинькофф прям красиво выглядит. А еще они сейчас кешбек 20% предлагают при старховке у них и оплате их картой (которая у многих, думаю, есть). С учетом этого БС получается вообще 2504р. Это прям праздник какой то! :) Практически в два раза дешевле при прочих равных с другой какой нибудь страховой. Или я все проспал и сейчас новый виток пошел борьбы страховых за клиентов и они все демпингуют (ну т.е. БС устанавливают ближе к нижней границе коридора)?

У меня для Вольвы получилось (3130р БС * 0,96 коэффициент возраста и стажа * 1,6 территориальный коэф для Саратова * 1,6 за мощность свыше 150лс * 0,5 КБМ)=3846 и от них еще минус 20% (769р) кешбек, итого 3076руб. Для Газелей за мощность коэф 1,1, поэтому получается 2644-20%=2115руб :victory:

Ну и оформлять все на сайте удобно и быстро, ходить никуда не надо...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
В Тинькоффе прям халявно получается сейчас ОСАГОться. Базовую ставку по Саратову они сейчас применяют 3130руб. Сам коридор БС для ОСАГО сейчас от 2746 до 4942, большинство страховых, имхо, берут по максимуму или близко к нему, и на фоне них Тинькофф прям красиво выглядит. А еще они сейчас кешбек 20% предлагают при старховке у них и оплате их картой (которая у многих, думаю, есть). С учетом этого БС получается вообще 2504р. Это прям праздник какой то! :) Практически в два раза дешевле при прочих равных с другой какой нибудь страховой. Или я все проспал и сейчас новый виток пошел борьбы страховых за клиентов и они все демпингуют (ну т.е. БС устанавливают ближе к нижней границе коридора)?

У меня для Вольвы получилось (3130р БС * 0,96 коэффициент возраста и стажа * 1,6 территориальный коэф для Саратова * 1,6 за мощность свыше 150лс * 0,5 КБМ)=3846 и от них еще минус 20% (769р) кешбек, итого 3076руб. Для Газелей за мощность коэф 1,1, поэтому получается 2644-20%=2115руб :victory:

Ну и оформлять все на сайте удобно и быстро, ходить никуда не надо...
Полис со следующего дня действует? Нарушение же...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Почитаешь, у всех дешеые полисы выходят. А мне за 75 лс зарядили в РГС 5900, в РЕСО все 7300. Стаж 11 лет, дтп с моим участием не было. КБМ 1
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
Почитаешь, у всех дешеые полисы выходят. А мне за 75 лс зарядили в РГС 5900, в РЕСО все 7300. Стаж 11 лет, дтп с моим участием не было. КБМ 1
Так откуда тогда 1? Не был вписан прошлый год? Менял права?
Для кбм 1 нормальная цена, кстати
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Полис со следующего дня действует? Нарушение же...
Не нарушение, если тебе его привезут и вручат у машины. Т.е. не совсем еОсаго, а просто продажа через интернет. Мне в ноябре так привезли. Как сейчас - хз.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
Не нарушение, если тебе его привезут и вручат у машины. Т.е. не совсем еОсаго, а просто продажа через интернет. Мне в ноябре так привезли. Как сейчас - хз.
Ну да, я чисто про еосаго
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Или я все проспал и сейчас новый виток пошел борьбы страховых за клиентов и они все демпингуют (ну т.е. БС устанавливают ближе к нижней границе коридора)?

Далеко не все.
Не так давно я писал.
В СОГАЗе по Саратову БС 3197 руб.


Почитаешь, у всех дешеые полисы выходят. А мне за 75 лс зарядили в РГС 5900, в РЕСО все 7300. Стаж 11 лет, дтп с моим участием не было. КБМ 1

У жены тоже КБМ 1. В СОГАЗе за 126 лошадей 6865 руб.


Сообщение от ENZO
Больше года не страховался
у меня тоже так было. Написал письмо в РСА и КБМ вернули на 0.5.

Хм, а почему вернули? По Закону, если год никуда не вписан был КБМ на 1 сбрасывается.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
https://tass.ru/ekonomika/6272708

КБМ больше не будет обнуляться при перерыве в вождении, как это было ранее, — теперь скидка сохранится.

Наконец то свершилось! Я об этом талдычил не один год, что большей ерунды и придумать было нельзя. Разные бывают ситуации, что полис не продлеваешь.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
https://tass.ru/ekonomika/6272708

КБМ больше не будет обнуляться при перерыве в вождении, как это было ранее, — теперь скидка сохранится.
ИМХО, это измышления журналюг.
Почему обнуляется КБМ, если перерыв в страховании более года?Согласно Примечанию 10 к пункту 2 Указания Банка России по тарифам для определения класса учитываются сведения по договорам обязательного страхования, прекратившим свое действие не более, чем за один год до даты начала срока страхования по договору ОСАГО.
https://www.autoins.ru/osago/sveden...ryadok-primeneniya-koeffitsienta-bonus-malus/

Сайту РСА я доверяю немного больше, чем телеграфному агенству Советского Союза.
Наверное ими имелось ввиду, что теперь КБМ будет пересчитыватся только 1 апреля, и в идеале, если у тебя был договор ОСАГО со второго апреля и потом ты перестал страховаться, то пересчитается твой коэффициент (сбрасываться в 1) будет почти через два года (без одного дня). И всего-то, а не бесстрочно.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
ИМХО, это измышления журналюг.

https://www.autoins.ru/osago/sveden...ryadok-primeneniya-koeffitsienta-bonus-malus/

Сайту РСА я доверяю немного больше, чем телеграфному агенству Советского Союза.
Наверное ими имелось ввиду, что теперь КБМ будет пересчитыватся только 1 апреля, и в идеале, если у тебя был договор ОСАГО со второго апреля и потом ты перестал страховаться, то пересчитается твой коэффициент (сбрасываться в 1) будет почти через два года (без одного дня). И всего-то, а не бесстрочно.
Ну ты на даты чтоли смотри... Вот тебе ссылка с твоего сайта: https://www.autoins.ru/novosti/tekushchie/?ELEMENT_ID=203211

Будет отменено “списание” КБМ при длительном перерыве в заключении полисов ОСАГО: теперь КБМ будет действовать при любом перерыве в страховании.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Ну ты на даты чтоли смотри... Вот тебе ссылка с твоего сайта: https://www.autoins.ru/novosti/tekushchie/?ELEMENT_ID=203211

Будет отменено “списание” КБМ при длительном перерыве в заключении полисов ОСАГО: теперь КБМ будет действовать при любом перерыве в страховании.

Сайт не мой. Дат в ФАКе нет и не было.

Если всё будет так, как сказал Юргенс, то я только "за".
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
Сайт не мой. Дат в ФАКе нет и не было.

Если всё будет так, как сказал Юргенс, то я только "за".

Но я буду очень признателен юристам, которые почитают Указание Банка России от 4 декабря 2018 г. № 5000-У, заменяющее приведенное мною выше Указание Банка России от 19 сентября 2014 г. № 3384-У, и выскажут свое мнение по поводу п.2 Приложения 6 данного документа, который, в частности, гласит:
КБМ водителя, сведения в отношении которого содержатся в АИС ОСАГО, но при этом сведения о котором отсутствуют в отношении договоров обязательного страхования, действующих на 1 апреля 2019 года или прекративших свое действие в период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года, устанавливается равным 1.
Как по мне, так до 31 марта 2020 года все осталось по-старому в части "сгорания" КБМ, а вот с 1 апреля 2020... будем посмотреть, если ничего не измениться. :)
 
Верх Низ