regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Далеко не факт, что СТО возьмётся чинить машину. То есть факт того, что дали направление и пригласили ещё не не означает, что будет ремонт.
По идее после осмотра СТО связывается с СК на предмет цены. Если они этот вопрос урегулируют и всех всё устроит, то будет ремонт. Если нет, то будет или другая СТО, или деньги.
Я в Рено-Элвис спрашивал, работают ли они с СК и как там дела обстоят. Дали понять, что по направлению по ОСАГО чинится очень мало машин. Если память не изменяет, то только около четверти из всех.
13 апреля поеду сдавать в ремонт.
Всё согласовали с 1-го раза.

Крайне удивило что согласовали замену (!!!) задней фары.
Там притёртость 10 мм по кромке.
Больше повреждений нет.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Крайне удивило что согласовали замену (!!!) задней фары.
Там притёртость 10 мм по кромке.
Больше повреждений нет.
А что они должны были с ней сделать? )
Есть какой-то способ устранить потертость без замены?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Пластик не ремонтируется все зависимости от объемов повреждений. Только замена.
Не знал.
А что они должны были с ней сделать? )
Есть какой-то способ устранить потертость без замены?
Полировка.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
У них нет такого понятия, слава богу. Либо перекрас, либо замена. Фары не покрасишь.
Мне то без разницы.
Если бы сам делал, то тогда бы фару вообще не трогал - слишком уж невелико повреждение.)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
Мне то без разницы.
Если бы сам делал, то тогда бы фару вообще не трогал - слишком уж невелико повреждение.)
Это да, именно благодаря таким вещам можно отремонтировать по выплате осаго. Пишут бампер под замену, а ты его чинишь, на "сдачу" покупаешь то, что стоит дороже, чем насчитали. Ту же кузовню, например
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
В связи с новыми вилками базовой ставки по Саратову, в частности, существует большой разброс по стоимости ОСАГО. Дешевле всего в Тинькофф, с обслуживанием в Альфе, а вот у самой Альфы базовая ставка в районе 3800 руб. В результате вчера оформил е-ОСАГО в СОГАЗе, на редкость быстро, минут 15, по 3-му классу для жены на 1000 руб. дешевле, чем в Альфе.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я в ВСК пробовал продлить ОСАГО, но ... они отсылали меня в РСА при проверке смс перед оплатой.
Оформил в Тинькове на 100 р. дешевле.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ингосстрах молодцы. В прошлом году делал у них электронный полис, повозиться с вводом данных минут 15-20 пришлось.

В этом году прислали на эл почту ссылку о продлении, в результате которой попал на страницу, где уже все данные были заполнены, осталось лишь "напомнить" им ФИО и ВИН.
Посчитали корректно, понижение КБМ учли, базовая ставка так же снижена (3295 рублей).

На итоговой странице не забываем убрать галочки на предложениях застрахвать жизнь и что-то там еще. В итоге - та самая сумма, которая и должна была быть. В общей сложности все заняло минут 5-6, не больше.

Респект, могу смело рекомендовать, по кр мере, по части оформления.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 672
Реакции
370
Баллы
83
Ингосстрах молодцы. В прошлом году делал у них электронный полис, повозиться с вводом данных минут 15-20 пришлось.

В этом году прислали на эл почту ссылку о продлении, в результате которой попал на страницу, где уже все данные были заполнены, осталось лишь "напомнить" им ФИО и ВИН.
Посчитали корректно, понижение КБМ учли, базовая ставка так же снижена (3295 рублей).

На итоговой странице не забываем убрать галочки на предложениях застрахвать жизнь и что-то там еще. В итоге - та самая сумма, которая и должна была быть. В общей сложности все заняло минут 5-6, не больше.

Респект, могу смело рекомендовать, по кр мере, по части оформления.
В Альфе аналогично. Ещё и предупредили о том, что ОСАГО закончится скоро. В итоге - все заполнено было уже, не помню, чтобы что-то менял/добавлял. Скидку учли.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
Ингосстрах молодцы. В прошлом году делал у них электронный полис, повозиться с вводом данных минут 15-20 пришлось.

В этом году прислали на эл почту ссылку о продлении, в результате которой попал на страницу, где уже все данные были заполнены, осталось лишь "напомнить" им ФИО и ВИН.
Посчитали корректно, понижение КБМ учли, базовая ставка так же снижена (3295 рублей).

На итоговой странице не забываем убрать галочки на предложениях застрахвать жизнь и что-то там еще. В итоге - та самая сумма, которая и должна была быть. В общей сложности все заняло минут 5-6, не больше.

Респект, могу смело рекомендовать, по кр мере, по части оформления.
Сделал на Ингосстрах личный кабинет года 3 назад. Теперь для продления ничего даже вводить не требуется.
Нажимаешь кнопку продлить и всё. Конечно при условии что техкарта не обновилась, либо список водителей поменялся.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Сделал на Ингосстрах личный кабинет года 3 назад. Теперь для продления ничего даже вводить не требуется.
Нажимаешь кнопку продлить и всё. Конечно при условии что техкарта не обновилась, либо список водителей поменялся.

У меня диагн карта новая, получил буквально пару дней назад. Ингос при продлении ничего вводить не предлагал) Видимо, как-то сам ее нашел, что ли. Не знаю.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ингосстрах молодцы. В прошлом году делал у них электронный полис, повозиться с вводом данных минут 15-20 пришлось.

В этом году прислали на эл почту ссылку о продлении, в результате которой попал на страницу, где уже все данные были заполнены, осталось лишь "напомнить" им ФИО и ВИН.
Посчитали корректно, понижение КБМ учли, базовая ставка так же снижена (3295 рублей).

На итоговой странице не забываем убрать галочки на предложениях застрахвать жизнь и что-то там еще. В итоге - та самая сумма, которая и должна была быть. В общей сложности все заняло минут 5-6, не больше.

Респект, могу смело рекомендовать, по кр мере, по части оформления.
В сентябре того года делал у них е-осаго. Через какое-то время понадобилось внести изменения, через сайт это сделать было невозможно, только в главном офисе на Посадского. Страховку оформлял на пол года, т.к. планировал машину продавать. Через пол года понадобилось продлить страховку, что через сайт тоже сделать не удалось. Пришлось снова ехать в офис.
Справедливости ради надо сказать, что в офисе процедура заняла не более получаса с ожиданием очереди.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 126
Реакции
4 380
Баллы
113
У меня диагн карта новая, получил буквально пару дней назад. Ингос при продлении ничего вводить не предлагал) Видимо, как-то сам ее нашел, что ли. Не знаю.
Удобно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Хотя я и не слежу за ОСАГО, до меня дошла информация по новациям в ОСАГО.
По неограниченным полисам теперь будет КБМ-1 всегда.
По единому агенту, теперь будут предлагать не одну компанию, а несколько.
По юр лицам, теперь будет КБМ на парк машин, а не каждое авто в отдельности.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
Хотя я и не слежу за ОСАГО, до меня дошла информация по новациям в ОСАГО.
По неограниченным полисам теперь будет КБМ-1 всегда.
По единому агенту, теперь будут предлагать не одну компанию, а несколько.
По юр лицам, теперь будет КБМ на парк машин, а не каждое авто в отдельности.
Неограниченная раньше была 1.3?
 
Верх Низ