o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 628
Реакции
173
Баллы
63
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
"Ингосстрах" снизил базовую ставку тарифа ОСАГО в Саратове и Энгельсе на 20%



http://www.vzsar.ru/news/2019/02/28...-tarifa-osago-v-saratove-i-engelse-na-20.html

Как это понимать? Демпинг?
Может решили сливки снять напоследок?
В субботу в альфе страховались, базовая ставка 3700.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
Завтра ехать на осмотр. Ингос отправил по 3 адресам, выбрал Рено Элвис. В списке документов есть извещение о ДТП. Вызывали ГИБДД и его никто не заполнял. При обращении в страховую тоже его никто не спрашивал. При осмотре и подаче заявления оно реально нужно? Я и бланки то не знаю куда дел, а в страховую ехать - это совсем в другую сторону.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Завтра ехать на осмотр. Ингос отправил по 3 адресам, выбрал Рено Элвис. В списке документов есть извещение о ДТП. Вызывали ГИБДД и его никто не заполнял. При обращении в страховую тоже его никто не спрашивал. При осмотре и подаче заявления оно реально нужно? Я и бланки то не знаю куда дел, а в страховую ехать - это совсем в другую сторону.
Его можно распечатать из инета
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
AndrN, мой совет. Распечатай и заполни дома с сайта ингосстраха извещение и заявление. Здесь всё есть https://www.ingos.ru/incident/osago/
Меньше времени потратишь при осмотре.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 262
Реакции
357
Баллы
83
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Всем привет. Предлагаю обсудить тему УТС для авто старше 5 лет. Меня она пока не коснулась, но встречается эта проблемма часто. Как известно владельцы иномарок старше 5 лет расчитывать на УТС не могут.
Для примера возмём лачети 2012года с пробегом 120 т. км и крашенной водительской дверью рыночная цена такого агрегата 330-350 т.руб . На перекрёствк нам разбивают морду. Страховая нам насчитывает 80 000 и , о чудо! нам их хватает что бы тайваньскими деталями вернуть прежний облик. Всё хорошо , но теперь красная цена нашему авто 280 т.руб . Авария попала в базы ГАИ , и теперь что бы хотя бы за эту сумму продать надо сильно постараться, т.к. большинство как только поймут, что авто билось мордой будут разворачиваться и уходить. По итогам авари мы попадаем на 50 т.руб. которые страхавая не выплатит сошлавшись на возраст авто.
И теперь вопрос: как так финансовые потери есть, а компенсировать нам их ни кто не должен? А как же не прикосновенность часной собственности, которую нам гарантирует конституция? Или всётаки есть способ получить УТС?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
Всем привет. Предлагаю обсудить тему УТС для авто старше 5 лет. Меня она пока не коснулась, но встречается эта проблемма часто. Как известно владельцы иномарок старше 5 лет расчитывать на УТС не могут.
Для примера возмём лачети 2012года с пробегом 120 т. км и крашенной водительской дверью рыночная цена такого агрегата 330-350 т.руб . На перекрёствк нам разбивают морду. Страховая нам насчитывает 80 000 и , о чудо! нам их хватает что бы тайваньскими деталями вернуть прежний облик. Всё хорошо , но теперь красная цена нашему авто 280 т.руб . Авария попала в базы ГАИ , и теперь что бы хотя бы за эту сумму продать надо сильно постараться, т.к. большинство как только поймут, что авто билось мордой будут разворачиваться и уходить. По итогам авари мы попадаем на 50 т.руб. которые страхавая не выплатит сошлавшись на возраст авто.
И теперь вопрос: как так финансовые потери есть, а компенсировать нам их ни кто не должен? А как же не прикосновенность часной собственности, которую нам гарантирует конституция? Или всётаки есть способ получить УТС?
А какая взаимосвязь между УТС и неприкосновенностью частной собственности?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
С е-осаго опять беда? Вторую неделю тыкаюсь с двумя транспортными средствами и все посылают нах. Вернее в Красноярск в Надежду. В Саратовских страховых уже никак местное электронное оформить? Если в офис приду оформлять сделают или тоже пошлют в Красноярск? КБМ 0.5 у меня, и как понял поэтому, типа мало полис стОит и отфутболивают.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
С е-осаго опять беда? Вторую неделю тыкаюсь с двумя транспортными средствами и все посылают нах. Вернее в Красноярск в Надежду. В Саратовских страховых уже никак местное электронное оформить? Если в офис приду оформлять сделают или тоже пошлют в Красноярск? КБМ 0.5 у меня, и как понял поэтому, типа мало полис стОит и отфутболивают.

В альфе попробуй
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
С е-осаго опять беда? Вторую неделю тыкаюсь с двумя транспортными средствами и все посылают нах. Вернее в Красноярск в Надежду. В Саратовских страховых уже никак местное электронное оформить? Если в офис приду оформлять сделают или тоже пошлют в Красноярск? КБМ 0.5 у меня, и как понял поэтому, типа мало полис стОит и отфутболивают.
Всё зависит от тс...если грузовик, то заманаешься. Единый агент меняется раз в неделю (это тот, куда тебя РСА перенаправляет. Даже если это непонятные фирмы, у них указано, куда обращаться в Саратове.
Местные офисы наверное все ещё будут разводить на допы, либо скажут, что база повисла и бла бла бла
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
С е-осаго опять беда? Вторую неделю тыкаюсь с двумя транспортными средствами и все посылают нах. Вернее в Красноярск в Надежду. В Саратовских страховых уже никак местное электронное оформить? Если в офис приду оформлять сделают или тоже пошлют в Красноярск? КБМ 0.5 у меня, и как понял поэтому, типа мало полис стОит и отфутболивают.

Недавно отец в ингосстрахе оформлял, в офисе. Без вопросов, почти без очереди. Максимальная скидка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113
С е-осаго опять беда? Вторую неделю тыкаюсь с двумя транспортными средствами и все посылают нах. Вернее в Красноярск в Надежду. В Саратовских страховых уже никак местное электронное оформить? Если в офис приду оформлять сделают или тоже пошлют в Красноярск? КБМ 0.5 у меня, и как понял поэтому, типа мало полис стОит и отфутболивают.
Совсем недавно страховались в "северной казне", а теперь "надежда" не нравится
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
758
Баллы
113
Совсем недавно страховались в "северной казне", а теперь "надежда" не нравится

Да просто случись что, денег хрен получишь с них.
https://www.banki.ru/insurance/responses/company/nadezhda/product/osago/
https://www.sravni.ru/strakhovaja-kompanija/nadejda/otzyvy/
https://otzovik.com/reviews/strahovaya_kompaniya_nadezhda_russia_krasnoyarsk/
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 111
Реакции
6 731
Баллы
113

В Саратове порядка 30 компаний которые заключают договора ОСАГО, на автосаратове упоминают максимум 5-7.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
А какая взаимосвязь между УТС и неприкосновенностью частной собственности?

Я не юрист и могу быть не точен в определениях. Не прикосновенность я понимаю не только как защита от отчуждения, но и недопустимость порчи имущества. Если до аварии авто стоил 350, а после 300 , если это не порча, дайте своё определение. Авто после серьёзного ДТП можно вернуть внешний вид, а вот безопастность (активную и пасивную) это уже сомнительно.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
В Саратове порядка 30 компаний которые заключают договора ОСАГО, на автосаратове упоминают максимум 5-7.
Может быть, потому что остальные не имеют офисов и народ не рискует?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Предлагаю обсудить тему УТС для авто старше 5 лет. Меня она пока не коснулась, но встречается эта проблемма часто. Как известно владельцы иномарок старше 5 лет расчитывать на УТС не могут.
Для примера возмём лачети 2012года с пробегом 120 т. км и крашенной водительской дверью рыночная цена такого агрегата 330-350 т.руб . На перекрёствк нам разбивают морду. Страховая нам насчитывает 80 000 и , о чудо! нам их хватает что бы тайваньскими деталями вернуть прежний облик. Всё хорошо , но теперь красная цена нашему авто 280 т.руб . Авария попала в базы ГАИ , и теперь что бы хотя бы за эту сумму продать надо сильно постараться, т.к. большинство как только поймут, что авто билось мордой будут разворачиваться и уходить. По итогам авари мы попадаем на 50 т.руб. которые страхавая не выплатит сошлавшись на возраст авто.
И теперь вопрос: как так финансовые потери есть, а компенсировать нам их ни кто не должен? А как же не прикосновенность часной собственности, которую нам гарантирует конституция? Или всё-таки есть способ получить УТС?
Есть интересная статья ГК РФ 15.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4734407fbf4d5eec5306840f8b75b994e5d57090/
Читаем первую часть статьи:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Ключевое словосочетание "в меньшем размере".
 
Верх Низ