S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
так будет по автосаратовски

Точно! Не надо было тратить 15 минут своего времени и ездить в страховую, чтобы в Полисе поменять серию и номер водительского и получить новый бланк.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Поменяла права 2 недели назад, зашла сейчас в личный кабинет для продления полиса, данные прав новые, КБМ не слетел.

у ОСАГО есть системные глбки, некоторые из них, когда и какой из них сработает на тебе неизвестно. Один из них с правами. Вам повезло, моим друзьям нет. лично с толкнулся с другим. Купил и застраховал приору, через пол года купили жене машину и вписали меня туда. через год, когда пришло время страховать свою машину выяснилось, что КБМ не изменился, хотя аварий не было. начал разбираться как же так, выяснилось что пока не закончится страовка у жены КБМ не снизится. Бред, но потребовалось много времени что бы страховщики решили эту проблемму. Знаю людей которым этот глюк помог и после аварии кбм не слетел. Сразу после ДТП , пока год не закончился у их страховки и коэффициент не увеличился вписали себя в чужую страховку. и система отрегагировала на последнюю стаховку, в которой не было аварии.
Систему постонно правят, по этому какие то глюки пропадают а какие то появляются
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
КБМ не только от стажа зависит. Аварии были? В полис ОСАГО вы были внесены последние годы?

Я правильно понимаю, если последние несколько лет водитель не был в писан ни в одну их страховок, то КБМ тютю?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
С 2019 года исчезнут территориальные коэффициенты. Возможно у кого то даже подешевеет страховка.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Посмотрим, что получится с 2019.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
вроде только с 1 сенятября 2020 года отменят территориальные коэффициенты, только сначала коридор расценок расширят...
http://www.aif.ru/auto/gibdd/chto_izmenitsya_v_zakone_ob_osago_s_2019_goda
можно подумать сейчас в этом коридоре кто то по минимуму применяет расценки
проще - повысят базовый тариф
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Я правильно понимаю, если последние несколько лет водитель не был в писан ни в одну их страховок, то КБМ тютю?
Он не тютю, он становится равным 1.
И достаточно одного полного года перерыва.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Зашёл сейчас в личный кабинет любимого РЕСО( в котором у меня два авто застрахованы) для продления страховки, ткнул кнопочку пролонгировать и.......началось - отсканируйте Вашу туалетную бумагу...сфотографируйте Ваш зад....загрузите файлы для проверки:prankster2:. На этапе загрузки кнопка и список необходимых документов оказались не активны. Короче - унитаз они мне так и не продали:a8e6cd7183adb9a51c1. Вобщем плюнул и застраховал в Ингосе(в котором когда то был застрахован - они меня помнят даже) за пять(!!!) минут. Дороже чем в РЕСО вышло на 300 р., ну и фиг с ними - вторую машину тоже в Ингос перетащу - как срок подойдёт. РЕСО и ВСК как понял клиенты с ОСАГО не нужны.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 679
Реакции
759
Баллы
113
Хм, а за счет чего дороже вышло?

Потому что базовые ставки на авто могут меняться разными страховыми в пределах кажется 10%. А на мотоциклы в 2 раза.

А такой вопрос. Кто страхуется не на весь год. Как проходить техосмотр мне весной на мотоцикл? Страховка с апреля по ноябрь. Что заказывать эвакуатор чтоли если по закону? Так он выйдет дороже ТО вместе с ОСАГО.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 343
Реакции
2 178
Баллы
113
Потому что базовые ставки на авто могут меняться разными страховыми в пределах кажется 10%. А на мотоциклы в 2 раза.

А такой вопрос. Кто страхуется не на весь год. Как проходить техосмотр мне весной на мотоцикл? Страховка с апреля по ноябрь. Что заказывать эвакуатор чтоли если по закону? Так он выйдет дороже ТО вместе с ОСАГО.
Так ТО на год же? Делаешь в конце сезона, а страхуешь на полгода в начале следующего сезона .
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
Потому что базовые ставки на авто могут меняться разными страховыми в пределах кажется 10%

Ты видел в Саратове у кого минимальную базовую ставку?
По-моему только у РГС такое было, когда они допов на штуку наваливали.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
за счет чего дороже вышло?
У них базовая премия выше - компании её теперь устанавливают в пределах вилки. С Ингосстрахом тоже весело получилось - в полисе купленном данные от одной машины скрестили с госномером от другой моей же машины:prankster2:. Вот вам и проверка данных в РСА. Звонил в поддержку - завтра поеду в офис исправлять косяк.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
поеду в офис исправлять косяк.
Исправили без вопросов за 5 мин, выслали новый полис на эл.почту. Вторую машинку через пару недель (как срок подойдёт) попробую ещё раз в РЕСО проеосажить - если избушка не повернётся к лесу задом, а к клиенту передом - то однозначно в Ингос перехожу.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
для продления страховки,
автомобиля категории "Д" Росгосстрах выставил счет на 20 с копейками тысяч. 5200 само ОСАГО и почти 15000 (!) страховка жизни моей, как руководителя. 15, с...а, тысяч! При выплате, в случае чего, 300000. Иначе "Д" никак. Ушли в другую СК.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 118
Реакции
6 731
Баллы
113
автомобиля категории "Д" Росгосстрах выставил счет на 20 с копейками тысяч. 5200 само ОСАГО и почти 15000 (!) страховка жизни моей, как руководителя. 15, с...а, тысяч! При выплате, в случае чего, 300000. Иначе "Д" никак. Ушли в другую СК.
Сколько раз писалось - не страхуйтесь в РГС и все равно идут.
 
Верх Низ