R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Мне полиция всё нашла. 2 раза к ним съездил и получил доки для страховой.Страховщики постоянно плачут, что им не хватает денег и повышают стоимость осаго.
Мне тоже нашли, 1 раз съездил забрать документы.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
А какая разница?
Вопрос эффективности. Будут первым делом искать где есть вред здоровью/серьёзные повреждения. Как и в скорой есть приоритеты.
А для пострадавшего конечно будет трагедия почему вся полиция не ищет негодяя из-за покоцанного бампера.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Вопрос эффективности. Будут первым делом искать где есть вред здоровью/серьёзные повреждения. Как и в скорой есть приоритеты.
А для пострадавшего конечно будет трагедия почему вся полиция не ищет негодяя из-за покоцанного бампера.
От разного уровня ущерба негодяй не перестает быть негодяем.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
От разного уровня ущерба негодяй не перестает быть негодяем.
Негодяем быть не перестает, но в условиях ограниченности ресурсов всегда будут приоритеты. Это применимо к любой службе, бизнесу и т.д.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
в условиях ограниченности ресурсов всегда будут приоритеты. Это применимо к любой службе, бизнесу и т.д.
Тогда можно мне, в условиях ограниченности моих ресурсов и по причине моего редкого обращения за помощью к государству, уменьшить величину налогового бремени? Да и ко всем подходить дифференцированно: обращался за последний год в полицию или за медпомощью бесплатной, например, с тебя 13% ндфл. Не обращался - подавай декларацию, получи -1%, второй год не обращался - минус 2%, и тыды. Как вам такая новация?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Тогда можно мне, в условиях ограниченности моих ресурсов и по причине моего редкого обращения за помощью к государству, уменьшить величину налогового бремени? Да и ко всем подходить дифференцированно: обращался за последний год в полицию или за медпомощью бесплатной, например, с тебя 13% ндфл. Не обращался - подавай декларацию, получи -1%, второй год не обращался - минус 2%, и тыды. Как вам такая новация?
Пролоббируй это, внедри. А как хорошо сделать - все знают. Как только в реальности всё воплотить.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Тогда можно мне, в условиях ограниченности моих ресурсов и по причине моего редкого обращения за помощью к государству, уменьшить величину налогового бремени? Да и ко всем подходить дифференцированно: обращался за последний год в полицию или за медпомощью бесплатной, например, с тебя 13% ндфл. Не обращался - подавай декларацию, получи -1%, второй год не обращался - минус 2%, и тыды. Как вам такая новация?
Суть не в такой бредовой постановке вопроса. Я сам был бы рад, если бы система работала по регламенту. Но мы имеем то, что имеем, к сожалению. Сам регулярно сталкиваюсь с безалаберностью работников подобных служб.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Тогда можно мне, в условиях ограниченности моих ресурсов и по причине моего редкого обращения за помощью к государству, уменьшить величину налогового бремени? Да и ко всем подходить дифференцированно: обращался за последний год в полицию или за медпомощью бесплатной, например, с тебя 13% ндфл. Не обращался - подавай декларацию, получи -1%, второй год не обращался - минус 2%, и тыды. Как вам такая новация?
Похожая по смыслу новация реально существует и работает в США, по крайней мере в Вирджинии точно. Коллега переехал, проработал год, подал декларацию - внезапно оказалось, что со всеми льготами, вычетами и прочей шелухой, которые к нему были применены на абсолютно законных основаниях, государство осталось ему должно вполне чувствительную сумму денег. При этом человек никуда не бегал, пороги не обивал, справки не собирал...
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Основное желание недовольных системой, я так понимаю, - Хочу не фига не делать, а вокруг меня при этом что б все плясали. Было ДТП, виновник скрылся. Сразу пошёл просить видео с ближайших камер. Дали не сразу, но если мозг есть то решить вопрос можно. И не отсохли у меня ни руки ни ноги отнёс видео следователю. А всем нытикам, которые привыкли только жаловаться на систему, хочу сказать, что это Ваша машина и Вам в первую очередь надо что бы нашли виновника, а значит надо приложить все усилия, что бы это произошло.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Основное желание недовольных системой, я так понимаю, - Хочу не фига не делать, а вокруг меня при этом что б все плясали. Было ДТП, виновник скрылся. Сразу пошёл просить видео с ближайших камер. Дали не сразу, но если мозг есть то решить вопрос можно. И не отсохли у меня ни руки ни ноги отнёс видео следователю. А всем нытикам, которые привыкли только жаловаться на систему, хочу сказать, что это Ваша машина и Вам в первую очередь надо что бы нашли виновника, а значит надо приложить все усилия, что бы это произошло.
Это ваша страна, вот вы убийц и насильников и ловите. Это ваша страна, вот вы и наказывайте нарушителей ПДД и ТД и тп...
Люди работают и отдают свои деньги государству в виде налогов. По твоему это ничего не делать и ныть?
Вполне логично хотеть получать то, за что платишь.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Россия моя родина и другой у меня нет. Да и выучился я не на философа, а на механика, по этому не умею рассуждать на тему как должно..., а привык жить исходя из суровых реалий.
Если судебный пристов не хочет работать и выбивать долги, тут я соглашусь , что он вредитель и сволоч. я ведь не могу пойти и сам забрать у обидчика квартиру или машину, меня посодят ). А пройти собрать видео с камер наблюдения или опрасить свидетелей, почему нет, я же не для соседа это делаю и это не противоречит закону. Мне заподло быть ленивой жопой, которая всем не доволна. А если бы я ьыл не доволен работой следователя, то не поленился бы и написал кляузу в прокуратуру.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 654
Реакции
4 317
Баллы
113
Основное желание недовольных системой, я так понимаю, - Хочу не фига не делать, а вокруг меня при этом что б все плясали.

Я не хочу тратить на до это время — у меня его лишнего нет.
 
U

Utopok

Участник
Регистрация
24.11.2012
Сообщения
406
Реакции
43
Баллы
28
Я не хочу тратить на до это время — у меня его лишнего нет.

А я налоги не хочу платить:), я вообще много чего ни хочу делать, к чему меня принуждает государство. Да мне даже лениво останавливаться когда ДеПС машет палкой. И тратить на него время. Я веду к тому, что есть хочу , а есть надо. надо тратить время и помогать ментам находить поддонков, надо платить налоги, надо бабушкам помогать переходить дорогу, надо тратить время, что бы заставлять ленивых ментов выполнять свою работу. А времени всегда будет не хватать...
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Народ, привет.
100 лет не был на АС.
24 числа кончается еОСАГО, решил заранее поехать и сделать в ИГОССТРАХЕ.
Очереди нет, все классно. Отдал документы и через 3 минуты девушка заявляет: я не могу вас застраховать именно в нашей компании но по единому агенту могу в "мама мия незнакомая компания".

Я правильно понимаю, это развод?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
Вот уроды
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 344
Реакции
2 178
Баллы
113
Народ, привет.
100 лет не был на АС.
24 числа кончается еОСАГО, решил заранее поехать и сделать в ИГОССТРАХЕ.
Очереди нет, все классно. Отдал документы и через 3 минуты девушка заявляет: я не могу вас застраховать именно в нашей компании но по единому агенту могу в "мама мия незнакомая компания".

Я правильно понимаю, это развод?
"Но если купите страхование жиииизни, то я, пожалуй, смогу помочь с осаго"
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Народ, привет.
100 лет не был на АС.
24 числа кончается еОСАГО, решил заранее поехать и сделать в ИГОССТРАХЕ.
Очереди нет, все классно. Отдал документы и через 3 минуты девушка заявляет: я не могу вас застраховать именно в нашей компании но по единому агенту могу в "мама мия незнакомая компания".

Я правильно понимаю, это развод?
Зачем ехать в офис страховой продлевать еОсаго?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 085
Реакции
4 705
Баллы
113
Народ, привет.100 лет не был на АС.24 числа кончается еОСАГО, решил заранее поехать и сделать в ИГОССТРАХЕ. Очереди нет, все классно. Отдал документы и через 3 минуты девушка заявляет: я не могу вас застраховать именно в нашей компании но по единому агенту могу в "мама мия незнакомая компания".Я правильно понимаю, это развод?
А по стоимости разница есть?
 
Верх Низ